Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Юшала Тугулымский городской округ Свердловская область из Тугулыма Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена жидкости в ГУР  (Прочитано 75641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #45 : 19 Апреля 2012, 13:33:29 »
У меня движка была помыта и натёрта какой-то блестящей хренью, когда я машину покупал.
На двишку (я так думаю из-за этого блеска) очень сильно теперь пыль прилипает...
Надо каким-то обезжиривателем что ли будет её протереть...



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #46 : 19 Апреля 2012, 13:43:26 »
У меня движка была помыта и натёрта какой-то блестящей хренью, когда я машину покупал.
На двишку (я так думаю из-за этого блеска) очень сильно теперь пыль прилипает...
Надо каким-то обезжиривателем что ли будет её протереть...
Это брызгают блеском для торпеды, что цвета были более сочными, после мойки с пеной сама смоется



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #47 : 19 Апреля 2012, 14:26:43 »
Maxtech, В упор не увидел Девственно чистых Жиж! В Автомате тёмная и её менять надо,А в Гуре не такая тёмная , потому что она идёт трёх цветов, у меня буро красный цвет поэтому так и смотрится чёрной , твоя должна быть судя по оттенку светло зелёной, но, цвет уже не понять.Про то что купил с АуКа- И что тебе на блюде выложили, что менялось , а что нет? Ну так давай Сервистную книгу нам показывай, если не перевёл что там написано, то половину по картинкам можно увидеть. Так ты только одну лужу поймал, ты поездий по ним Зимой , Весной, Осенью и Летом. Что Двигло такое чистое и не мылось не когда не поверю! Да ещё и без защиты.Без Обид , но давай завязывай уже Двигать Рекламу Свой Металокерамики, начинает утомлять!
Серега, я умиляюсь! Ну как могла спроецироваться реклама на чистоту движка? )) Мне было просто интересно, как у тебя грязью даже бачок ГУРа залеплен, я и фоты выложил поэтому. А жижи, такие как у меня, еще тыров 40 смело отработают без всяких негативных последствий. В ГУРе проверил ареометром - воды почти нет. Будет ездить.
Ладно, звиняй, если что...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #48 : 19 Апреля 2012, 14:34:41 »
Серега, я умиляюсь! Ну как могла спроецироваться реклама на чистоту движка? )) Мне было просто интересно, как у тебя грязью даже бачок ГУРа залеплен, я и фоты выложил поэтому. А жижи, такие как у меня, еще тыров 40 смело отработают без всяких негативных последствий. В ГУРе проверил ареометром - воды почти нет. Будет ездить.
Ладно, звиняй, если что...
Все ваши посты последние не обходятся без слова Металокерамика. А песок это у нас такая грязь на дорогах, а ремни раскидывают по моторному отсеку. Про 40 тыс без вреда не поверю, у каждой жидкости есть свой срок службы. А Ареометр для проверки жижи в Гуре , не совсем годится. Влагу в основном набирает в себя Тормозуха, вот по этому её меняют либо по времени, либо по пробегу :hi: :hi: :hi:



 
Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #49 : 19 Апреля 2012, 15:38:21 »
Все ваши посты последние не обходятся без слова Металокерамика. А песок это у нас такая грязь на дорогах, а ремни раскидывают по моторному отсеку. Про 40 тыс без вреда не поверю, у каждой жидкости есть свой срок службы. А Ареометр для проверки жижи в Гуре , не совсем годится. Влагу в основном набирает в себя Тормозуха, вот по этому её меняют либо по времени, либо по пробегу :hi: :hi: :hi:
Про поверю/неповерю мне уже не интересно спорить. Столько скептиков уже было...
Защиты у меня нету, факт, но это не значит что я должен загадить машину по самые нехочу. По лужам особо не гоняю, детство кончилось давно ) Если где и влетел в грязь, то меня не ломает открыть капот в гараже и посмотреть на результат. Тряпкой стереть высохшую грязь с агрегата - это не есть большая проблема для меня ). Кстати, в межсезонье у меня понизу пенофол застелен, дабы прогревались коробка и двиг быстрее и медленнее остывали. Это, отчасти, прикрывает моторный отсек от грязи весной и осенью.
Тормозуха, да, критично реагирует на воду. Ибо при длительном или резком торможении тупо вскипает, и если есть влага - будет газовая пробка. Поэтому и меняют её по мере отложения конденсата. Хотя спроси у первого встречного автомобилиста как часто он меняет тормозуху? В ответ будет лишь непонимание в глазах - "нах её менять? тормоза-то есть". Ездят десятилетиями не заглядывая в бачок. А с ГУРом... на это внимание вообще не обращают, пока он не загудит и не потечет. А я обращаю. Хз, почему. Привык.
Цвет жижи по фотке определять - дело тухлое, это я как художник художнику. Цветопередача, освещенность, баланс белого, тип матрицы, софт, которым правились джипеги - факторов искажающих цветность много. А вот отсутствие примесей в ней - явно видимый показатель. На твоей фотке видны черные "осадочные" включения, а в моей жиже их почему-то нет. Тоже и в декстроне. Я специально уточнил про бумагу и что щупы на бумажке полежали какое-то время, чтобы вопрос о степени впитываемости в бумагу снять сразу. Впиталось маленько по краям где-то за 4-5 минут. Завтра проверю со свежим декстроном (от Сузуки еще осталась бутылка в гараже). Фотоотчет выложу )
ПыСы.  Серёга, я уже вышел давно из того возраста, когда "лечить" кому-то уши было неким способом самоутверждения )  Я пишу только то, что есть в реале, и мною лично испытано. И в ветке про расход масла я просил "оппонента" уйти в личку, чтобы модера не раздражать. Но человек захотел публичности. А мне сложно описывать действие предмета обсуждения не упоминая хотя бы принцип. По итогу он ничего не смог опровернуть, но я один хрен в опе, а он не при делах. Это обычная ситуёвина на форумах, поэтому я не парюсь особенно по этому поводу. Мне просто не понятна логика - то ты не сомневаешься, что жижи в моей машине не менялись с новья. Теперь ты утверждаешь, что они уже негодятся ) Странно всё это, ну да ладно. Замнём для ясности. Если есть что обсудить тет-а-тет - можно в личку, чё тут флудить. И так сильно много букаф...   


« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 15:42:45 от Maxtech »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #50 : 19 Апреля 2012, 16:02:57 »
Я тебя не могу понять, почему ты с упорством доказываешь что Жижи все родные и не менялись? Полистай вот эту тему для начала Замена жидкости в АКПП!!!.Тут фотки с цветом новой жижи и старой, а также как они выглядят на щупах- очень обманчиво! Расчитав твой пробег получается 27 км в день, Правильно? Какое время у тебя уходит на преодоление такого расстояния? У нас например- 30 км можно ехать 3-4 часа.Про лужи повторюсь у нас дороги сырые круглый год. Летом Поливают, Осенью дожди, Зимой реагент, весной тает, по лужам тоже не гоняю, но они круглый год, но только не пойму тебя как можно ползти по дороге если скорость потока 80-100? Ну и измазал машину ну и делов то. Помылся и порядок- Непонимаю??? Ну а на несмененной вовремя тормозухе гоняют только закоренелые Чайники,А потом при ДТП чешут репу почему не смог остановится или почему не смог нажать педаль тормоза. Дело конечно личное когда и что менять, но усугублять не стоит. Ты полистай Кстати свою Сервистную книгу на досуге, там всё рассказано про техобслуживание



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #51 : 19 Апреля 2012, 16:33:39 »
Я тебя не могу понять, почему ты с упорством доказываешь что Жижи все родные и не менялись? Полистай вот эту тему для начала Замена жидкости в АКПП!!!.Тут фотки с цветом новой жижи и старой, а также как они выглядят на щупах- очень обманчиво! Расчитав твой пробег получается 27 км в день, Правильно? Какое время у тебя уходит на преодоление такого расстояния? У нас например- 30 км можно ехать 3-4 часа.Про лужи повторюсь у нас дороги сырые круглый год. Летом Поливают, Осенью дожди, Зимой реагент, весной тает, по лужам тоже не гоняю, но они круглый год, но только не пойму тебя как можно ползти по дороге если скорость потока 80-100? Ну и измазал машину ну и делов то. Помылся и порядок- Непонимаю??? Ну а на несмененной вовремя тормозухе гоняют только закоренелые Чайники,А потом при ДТП чешут репу почему не смог остановится или почему не смог нажать педаль тормоза. Дело конечно личное когда и что менять, но усугублять не стоит. Ты полистай Кстати свою Сервистную книгу на досуге, там всё рассказано про техобслуживание
Млин, вот тему-то поймали... )) Да нету у неё сервисной книжки! Но при пробеге в 60 тыров японцы вряд-ли станут все жижи менять. Они жадные и пох-исты, не хуже наших ) Машинка шла по ауку с троечкой. Если landy согласится, могу аук выложить, там много чего написано про недостатки авто (не кузовщина). Я не первую машину беру с япии и вижу в каком грустном состоянии они оттуда приходят. Это уже наши соотечественники их там лечат и "губки им красят", чтобы тут впарить подороже. А япам на это - глубоко.
С пробегом моим ты почти угадал ) Да я и не скрываю этого, говорил же - езжу мало, но каждый день. Зимой грею минуты 3-5 и ехаю. Т.к. с таймером на штатном автозапуске так и не разобрался, то приходится постоянно глушить машину при частых остановках. Проехал пару км - заглушил и пошел дела решать. Потом опять на старт и через пару км - стоп. Дерьмовый режим, соглашусь. Но город у нас маленький, особо ездить некуда )) Запускаю в основном с автозапуска (гараж в 10 метрах от дома), пока одеваюсь.
Лужи у нас то же, частенько бывают, зато зима, правда, без реагентов. Но, повторюсь, город маленький, поэтому в потоке под сотню идти не приходится. Вот на трассе иногда так получается, когда встречка напротив лужи "ловит" (обычно скорость скидываю, ибо хз, что там в воде). А двиг, повторюсь, не мыл ни разу. Хошь верь, хошь не верь ))

 



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #52 : 19 Апреля 2012, 17:26:03 »
Maxtech, В упор не увидел Девственно чистых Жиж! В Автомате тёмная и её менять надо,А в Гуре не такая тёмная , потому что она идёт трёх цветов, у меня буро красный цвет поэтому так и смотрится чёрной , твоя должна быть судя по оттенку светло зелёной, но, цвет уже не понять.
Эти ребята специализируются на гидравлике. Утверждают, что жижи для ГУРов подразделяются на красные (декстроны, как у тебя), желтые (по-ходу, мой случай =) ) и зеленые. Таки, смею надеяться на то, что у меня залита нормальная желтая жидкость для ГУРов, которой еще до замены крутить и крутить (судя по чистоте и прозрачности).  :yahoo:
Кстати, вот аук с моей машинки. С тайной мыслью, вдруг landy переведет его из спортивного интереса ))


« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 17:37:39 от Maxtech »

Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #53 : 19 Апреля 2012, 17:31:59 »
Ребята, может хватит ерундой заниматься. Ну поговорили, каждый высказал своё мнение, на то он и форум, так может хватит из пустого в порожнее переливать. А на счёт присадок, возможно они и помогают, но это только годы покажут лечат они или калечат наши авто.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #54 : 19 Апреля 2012, 17:33:32 »
Вот такие двиги с Япии приходят http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1151773090



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #55 : 19 Апреля 2012, 17:43:41 »
Вот такие двиги с Япии приходят http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1151773090
Да... я на дроме уже смотрел... Жесть, одно слово.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #56 : 19 Апреля 2012, 18:09:03 »
Эти ребята специализируются на гидравлике. Утверждают, что жижи для ГУРов подразделяются на красные (декстроны, как у тебя), желтые (по-ходу, мой случай =) ) и зеленые. Таки, смею надеяться на то, что у меня залита нормальная желтая жидкость для ГУРов, которой еще до замены крутить и крутить (судя по чистоте и прозрачности).  :yahoo:
Кстати, вот аук с моей машинки. С тайной мыслью, вдруг landy переведет его из спортивного интереса ))

Я не про укционные листы, а про Покемоновскую Севисную книгу, про три цвета я тебе говорил, но в твоём варианте чистоты и прозрачности не увидел. Кстати про Аукционник- сколов многовато и оценка не высокая. Обидеть не коим образом не хотел :hi: :hi: :hi:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #57 : 19 Апреля 2012, 18:10:15 »
Ребята, может хватит ерундой заниматься. Ну поговорили, каждый высказал своё мнение, на то он и форум, так может хватит из пустого в порожнее переливать. А на счёт присадок, возможно они и помогают, но это только годы покажут лечат они или калечат наши авто.
Сань, да не Х...а они не помогают, а за год два об этом вообще трудно сказать, на это и расчёт



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #58 : 19 Апреля 2012, 18:19:05 »
Млин, вот тему-то поймали... )) Да нету у неё сервисной книжки! Но при пробеге в 60 тыров японцы вряд-ли станут все жижи менять. Они жадные и пох-исты, не хуже наших ) Машинка шла по ауку с троечкой. Если landy согласится, могу аук выложить, там много чего написано про недостатки авто (не кузовщина). Я не первую машину беру с япии и вижу в каком грустном состоянии они оттуда приходят. Это уже наши соотечественники их там лечат и "губки им красят", чтобы тут впарить подороже. А япам на это - глубоко.
С пробегом моим ты почти угадал ) Да я и не скрываю этого, говорил же - езжу мало, но каждый день. Зимой грею минуты 3-5 и ехаю. Т.к. с таймером на штатном автозапуске так и не разобрался, то приходится постоянно глушить машину при частых остановках. Проехал пару км - заглушил и пошел дела решать. Потом опять на старт и через пару км - стоп. Дерьмовый режим, соглашусь. Но город у нас маленький, особо ездить некуда )) Запускаю в основном с автозапуска (гараж в 10 метрах от дома), пока одеваюсь.
Лужи у нас то же, частенько бывают, зато зима, правда, без реагентов. Но, повторюсь, город маленький, поэтому в потоке под сотню идти не приходится. Вот на трассе иногда так получается, когда встречка напротив лужи "ловит" (обычно скорость скидываю, ибо хз, что там в воде). А двиг, повторюсь, не мыл ни разу. Хошь верь, хошь не верь ))

 
Михаил,про Покемонов - это так зря. В моей указаны все Т.о и Т. д, пришла с пробегом около 16000 тыс и оценкой в 4.5.А то что нет Сервистной книги это Уже настораживает, сам лично присутствовал при получении четырёх Покемонок - Состояние у всех как и было заявлено на АУКЕ. Книги Сервисные и Буквари на музыку и Т.Д в двух лежали в багажнике, а на двух других пришли по почте ещё раньше машин



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #59 : 19 Апреля 2012, 20:43:09 »
Кстати спросить хотел, фигня стала происходить - при повороте руля влево почти до упора иногда (вообще раза три было за два месяца) появляется звук на слух как в дудочку детскую дунуть(примерно). и руль заметно туже крутить стало. может кто фотку кинет шланга обратки? а то с заменой засуетился я...