Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шевырино Абатский район Тюменская область из Абатского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Хочу стать владелцем Aliona!  (Прочитано 36816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amill
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23.12.08
  • Пол: Мужской

Хочу стать владелцем Aliona!
« : 23 Декабря 2008, 06:19:51 »
Привет всем!
Пишу так как задумываюсь о смене своей Мазды 323 (сингапур) на Алион, сперва глаз "выскочил" на Акселу... но после Мазды начинаю понимать что не очень дешевый автомобиль в эксплуатации...
Поэтому прошу вас расскзать про автомобиль... все "+" и "-":
Прочитал я много отзывов, в основном они все положительные, но не бывает что в бочке меда, НЕт дектя))) поэтому больше интересуют минусы.
А именно инетересует Алион именно в такой комплектации:


Я сам из Новосибирска, кстати не знаю как лучше приобрести след. машину... или аукцион, или автобарахолка (но че то мне она не нравится), год интересует 2004... цвет черный, жена хочет красный...
Ребята жду ваших советов.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #1 : 23 Декабря 2008, 06:44:20 »
про минусы: проверь как непрогретая машина ведет себя на кочках - что именно гремит, хрустит, мешает?! про обвесы имхо: в новосибе пипец им во дворах! :( отодвинь кресла, есть ли воздуханы к ногам задних пассажиров (северная комплектация потеплее)... :)



Оффлайн Amill
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #2 : 23 Декабря 2008, 06:57:00 »
про минусы: проверь как непрогретая машина ведет себя на кочках - что именно гремит, хрустит, мешает?!

А прогретая как то себя по иному ведет на кочках???
А по убитым дворам, я не езжу... мои маршруты пролегают по "гладким" )))
Даже есть северная комплектация - это зачет)
Как в ней шумоизоляция... подскажите как данная комплектация в обвесах называется????



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #3 : 23 Декабря 2008, 07:04:24 »
шумоизоляция лучше чем у Авенсиса - это товарисч из Ульяновска написал... :) но это не Лексус по данному показателю, однозначно! задние полки у меня иногда гремят (надо зажимать как-то)... а вапще-то нормальная машина за нормальные деньги! :)



 
Оффлайн Amill
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #4 : 23 Декабря 2008, 07:22:48 »
Из того что я уже знаю про данную машинку:
лучше брать 1.8, чем 2.0 там какая-о особенная движка... которая быстро дохнет от нашего бензина, а 1.5 просто не тянет, кстати как себя ведет если в салоне 5 человек... резво???
Еще как обстоят дела с расходниками и к примеру стойками в Новосибе - по цене ориентировочно и с оригинальными зап. частями?



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #5 : 23 Декабря 2008, 08:54:38 »
Из того что я уже знаю про данную машинку:
лучше брать 1.8, чем 2.0 там какая-о особенная движка... которая быстро дохнет от нашего бензина,
у кого здохла?



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #6 : 23 Декабря 2008, 08:59:18 »
да вроде никогда не испытывал проблем с поиском стоек в частности (KYB)? а уж в новосибе проблем быть не должно

Да вот еще что: на горячем моторе послушай вибрацию на холостых (600-700 оборотов), потому как бывает у некоторых вибрация на кузов, она бывает двух видов:
1 вид - трясет корпус воздушного фильтра и он задевает кузов (лечится)
2 вид - вот тут сложнее, никто до сих пор (не на этом форуме) так и не понял, что к чему и от чего она исходит (никто не знает как лечится, кто пытался вылечить в конечном итоге забили)

На мой взгляд минус еще вот какой - слабоватые задние стойки и вот почему
   разреш макс масса 1445 кг, масса без нагрузки 1170, а теперь отними одно от другого, а потом отними массу пассажиров и будешь не совсем приятно удивлен :)

вот в принципе чего хотел добавить



Оффлайн Amill
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #7 : 23 Декабря 2008, 09:20:53 »
у кого здохла?

Читал в отзывах на дроме

Да вот еще что: на горячем моторе послушай вибрацию на холостых (600-700 оборотов), потому как бывает у некоторых вибрация на кузов, она бывает двух видов:
1 вид - трясет корпус воздушного фильтра и он задевает кузов (лечится)
2 вид - вот тут сложнее, никто до сих пор (не на этом форуме) так и не понял, что к чему и от чего она исходит (никто не знает как лечится, кто пытался вылечить в конечном итоге забили)
2 вид как я понимаю болячка у многих японских авто... чтоб это болячку исправить, можно заменить всю машину, оставив не тронутым лишь корпус...
с трясучкой на ХХ (к примеру в пробке) на своей нынешней мазде до сих пор не справился - сорри оффтоп

Как понял Алион расчитан на 2 человек... ну я думаю нам с женой подет)))
Больше интересует как можно выцепить алион из моего 1 поста???



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #8 : 23 Декабря 2008, 09:22:19 »
у кого здохла?

Читал в отзывах на дроме

Да вот еще что: на горячем моторе послушай вибрацию на холостых (600-700 оборотов), потому как бывает у некоторых вибрация на кузов, она бывает двух видов:
1 вид - трясет корпус воздушного фильтра и он задевает кузов (лечится)
2 вид - вот тут сложнее, никто до сих пор (не на этом форуме) так и не понял, что к чему и от чего она исходит (никто не знает как лечится, кто пытался вылечить в конечном итоге забили)
2 вид как я понимаю болячка у многих японских авто... чтоб это болячку исправить, можно заменить всю машину, оставив не тронутым лишь корпус...
с трясучкой на ХХ (к примеру в пробке) на своей нынешней мазде до сих пор не справился - сорри оффтоп

Как понял Алион расчитан на 2 человек... ну я думаю нам с женой подет)))
Больше интересует как можно выцепить алион из моего 1 поста???


а выцеплять тока если сидеть на аукционах самому или через того кто сидит там, ну или мож заказывать знающим людям



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #9 : 23 Декабря 2008, 10:14:00 »
у кого здохла?

Читал в отзывах на дроме

так вот не надо путать двигатели 3S-FSE и 1AZ-FSE



Оффлайн Amill
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #10 : 23 Декабря 2008, 11:43:51 »
у кого здохла?

Читал в отзывах на дроме

так вот не надо путать двигатели 3S-FSE и 1AZ-FSE

в чем разница и какой предпочтительный?



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #11 : 23 Декабря 2008, 12:05:36 »
- Я про звукоизоляцию могу сказать что она мне очень не нравится движок как буд-то в салоне стоит слышно его сильно, так же слышно как работает подвеска, сравнение звукоизоляции с Ниссаном Цефиро предыдущая машина, если бы сел с какой нибудь другой может так и не ошутил бы!
- По ходовой пока претензий нет что-то гремит сзади но точно не подвеска (пришла всоим ходом из владика а это не плохой тест драйв для подвески).
- 1,8 Движок по динамике нормально но 2,0 литра на мой звгляд лучше, но он Д4 конечно кто что говорит но у меня есть два примера с движуами Д4 за этот год два человека которых я знаю лично поменяли топливный насос на Д4 правда не на Аллионах, стоимостью такого насоса на Аллион у Нас 14 000 руб. на Движок 1AZ. (я ни пугаю это только то что сам видел и знаю как у других сказать не могу).
- Машина очень теплая что по нашим зимам очень актуально!
- Взял себе 4ВД мне нравится опять же взял не давно пока претензий к обслуживанию вэдовой машины нет.
- Про ход машины могу сказать опять же сравнивая с предыдущей что машина идет жестко, ощущаются все кочки на дороги особенно когда на улице минус и подвеска замерзшая.
- Огромный плюс большой салон что с наружи и не ксажешь, спереди и сзади чувствуешь себя свободно, один из факторов повлиявших на выбор именно данной машины.
- Плюс Салон трансформер удобно для перевоза вещей, хотя и гремучий это конечно минус.
- Большой клиренс я практически не за что не задиваю, точнее задеваю но не как на всех остальных предыдуших машинах.
Вобщем машина работяжка можно взять а без минусов тачек нет и тут на форуме у нас посмотришь что местные умельцы по тюнингу делают и все воплатишь то лучше её не найти!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #12 : 23 Декабря 2008, 12:33:40 »
так вот не надо путать двигатели 3S-FSE и 1AZ-FSE
[/quote]

в чем разница и какой предпочтительный?
[/quote]
двигатели разных поколений, 3S очень хороший и надежный двигатель, но вот попытка внедрить наваторскую систему впрыска Д4 увенчалась фиаско, после которого молва о ненадежности этой системе вкупе с аховой ценой на ТНВД на то время крепко засела в умах автолюбцев.........двигатель же 1AZ  скорее всего изначально был задуман под систему D4+ уроки с 3S даром для автоконцерна не прошли........и сейчас лишь слышно больше визгов и писков, домыслов и слухов, однозначно нет никаких оснований считать этот двигатель брак и выкидышем тайоты с повальной проблемой в системе впрыска......число поломок по моему мнению укладывается в допустимые значения



Оффлайн Amill
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #13 : 23 Декабря 2008, 13:11:50 »
Ребятушки а по расходу топлива зимой и летом, а так же эксплуатация зимой, какие траблы??? Вроде большинство сибиряков)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #14 : 24 Декабря 2008, 10:35:50 »
Зимой расход проезжаю по 20-30 км. в день ну конечно иногда больше иногда мень ну это в среднем зимой расход колебается при моем движении город от 12-15 литров 92 бензина на сотню, трасса 8,5 литров при скорости от 120-140 км в час! Ну опять обрати внимание объем 1,8 4 ВД на переднем приводе пацаны говорят что жрет меньше!