Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Первомайский Иркутский район Иркутская область из Иркутска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Хочу штатный ксенон  (Прочитано 47200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #15 : 24 Сентября 2009, 18:10:33 »
Ксенон - это инертный (благородный) газ xenon, использующийся для заполнения газоразрядных ламп. В таких лампах принципиально другой тип работы, чем у привычных ламп накаливания. В ксеноновых лампах свет производится за счёт электрической дуги. Широкое применение ксеноновые лампы получили в автомобильной отрасли, для замены обычных галогенных ламп в фарах. А есть ли вообще необходимость в подобной замене?

Не стоит и говорить, что безопасность на дороге зависит от информированности водителя о ситуации на дороге. В тёмное время суток видимость очень скромная, и к тому же, свет фар отличается от солнечного. Всё это не идёт на пользу безопасности, что в свою очередь может привести к аварии. Использование ксенона положительно повлияет на подобную ситуацию. Ведь свет ксеноновых фар где-то в два, два с половиной раза ярче. А спектр свечения более близок к солнечному свету, поэтому водителю комфортнее при свете ксеноновых фар. И в подтверждение превосходства ксеноновых фар приведём ещё один пример. Современные автомобильные концерны устанавливают на свои новые модели ксеноновые фары. С преимуществом ксенона мы разобрались. А как же его установить на свой автомобиль?

Просто вкрутить вместо обычной лампочки ксеноновую, и дело сделано? Конечно же, нет. Ксеноновые лампы работают по принципиально другой схеме и для их работы необходимо специальное устройство - блок розжига. И установка подобного оборудования - дело очень ответственное и сложное. Причём тип ксеноновых ламп обычно подбирается в зависимости от цоколя лампочки Вашего авто. Как итог, подобрать необходимое оборудование под конкретный автомобиль не настолько тривиальная задача, как может показаться на первый взгляд. Как подтверждение данного факта выступает огромное разнообразие фирм-производителей (APP, Sho-Me ®, Silverstone и др.), помноженное на огромный выбор моделей. Интересно, что цвет света ксеноновых фар зависит от температуры, которая достигается в лампе. Например, температуре в 4300 K соответствует цвет Crystal White, 6000 K - Diamond Blue, 8000 K - Deep Blue, 10000K - Violet Purple. Причём оттенок очень мягкий и красивый, и совершенно не искажает восприятие дороги. Посмотреть примерную разницу в цвете Вы можете на нашем сайте. Интересно, а ксенон устанавливается на ближний свет фар или на дальний?

Возможен любой их этих двух вариантов, как и их сочетание. Обычно ксенон устанавливают на ближний свет, но возможна установка, как на ближний, так и на дальний свет. В таком случае это называется - биксенон. Это наиболее удобный вариант, однако, и более дорогой. Биксенон позволяет уверенно чувствовать себя на дороге в тёмное время суток не только в городе, но и на трассе. Поэтому, если Вам часто приходится совершать длительные поездки по трассе, то установка биксенона будет очень мудрым и эффективным решением. К тому же, ксеноновые лампочки служат около двух тысяч часов. Для сравнения, обычные лампочки работают до пяти сот часов. И если у Вас перегорит ксеноновая лампа, заменять блок розжига нет необходимости, а сама лампочка стоит не так уж и дорого.



 
Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #16 : 24 Сентября 2009, 18:23:00 »
я взял премио 2003 стоит обычная лампочка, а у друга аллион 2002 у него родной японский биксенон. в магазинах такой не продается, с таким биксеноном и техосмотр пройти можно, и на трассе не слепит. так вот он мне посоветовал на разборках поискать, надо выбрать время прокатится, но я думаю что на разборках просто биксенон вряд ли отдадут, будут вместе с фарой впихивать



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #17 : 24 Сентября 2009, 18:28:35 »
я взял премио 2003 стоит обычная лампочка, а у друга аллион 2002 у него родной японский биксенон. в магазинах такой не продается, с таким биксеноном и техосмотр пройти можно, и на трассе не слепит. так вот он мне посоветовал на разборках поискать, надо выбрать время прокатится, но я думаю что на разборках просто биксенон вряд ли отдадут, будут вместе с фарой впихивать
Если ты хочешь ставить штатный биксенон, то фару хоть как надо менять целиком!!! У нее конструкция внутренняя другая!!!



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #18 : 24 Сентября 2009, 18:31:08 »
Вот ксеноновая фара как выглядет http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/2/1/6/2160471.jpg галогеновую не стал выкладывать, у тебя  все равно галоген.



 
Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #19 : 24 Сентября 2009, 18:33:56 »
Вот ксеноновая фара как выглядет http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/2/1/6/2160471.jpg галогеновую не стал выкладывать, у тебя  все равно галоген.

фотка фары от аллиона, а у меня премио. если менять фару, то легче ксенон обычный поставить



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #20 : 24 Сентября 2009, 18:36:16 »
Вот ксеноновая фара как выглядет http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/2/1/6/2160471.jpg галогеновую не стал выкладывать, у тебя  все равно галоген.

фотка фары от аллиона, а у меня премио. если менять фару, то легче ксенон обычный поставить
Разницы нет конструкция таже самая, только форма фары чуть другая! Как говорится дело хозяйское!



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #21 : 24 Сентября 2009, 18:38:07 »
я взял премио 2003 стоит обычная лампочка, а у друга аллион 2002 у него родной японский биксенон. в магазинах такой не продается, с таким биксеноном и техосмотр пройти можно, и на трассе не слепит. так вот он мне посоветовал на разборках поискать, надо выбрать время прокатится, но я думаю что на разборках просто биксенон вряд ли отдадут, будут вместе с фарой впихивать
Отражатели в фарах разные у ксенона и галогена !



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #22 : 24 Сентября 2009, 18:39:30 »
я взял премио 2003 стоит обычная лампочка, а у друга аллион 2002 у него родной японский биксенон. в магазинах такой не продается, с таким биксеноном и техосмотр пройти можно, и на трассе не слепит. так вот он мне посоветовал на разборках поискать, надо выбрать время прокатится, но я думаю что на разборках просто биксенон вряд ли отдадут, будут вместе с фарой впихивать
Отражатели в фарах разные у ксенона и галогена !
Плюс у ксенона еще корректор, фара внутри верх вниз ходит.



Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #23 : 24 Сентября 2009, 18:41:13 »
только странно, у него алеша 2002 и с ксеноном, а у меня премио 2003 и без ксенона
а просто разъем подделать под ксенон не единственное получается, а отражатели как должны быть?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #24 : 24 Сентября 2009, 18:41:46 »
я взял премио 2003 стоит обычная лампочка, а у друга аллион 2002 у него родной японский биксенон. в магазинах такой не продается, с таким биксеноном и техосмотр пройти можно, и на трассе не слепит. так вот он мне посоветовал на разборках поискать, надо выбрать время прокатится, но я думаю что на разборках просто биксенон вряд ли отдадут, будут вместе с фарой впихивать
Отражатели в фарах разные у ксенона и галогена !
Плюс у ксенона еще корректор.
+ какой-то переходник цоколя делать(искать) D2R  - Н4.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #25 : 24 Сентября 2009, 18:46:52 »
только странно, у него алеша 2002 и с ксеноном, а у меня премио 2003 и без ксенона
а просто разъем подделать под ксенон не единственное получается, а отражатели как должны быть?
Если просто воткнуть ксенон в галогеновую фару, то свет не будет такой же ровный как в родной ксеноновой. Будет "колхозный", как говорит Ромка, ксенон. Интенсивность света у ксенона очень большая.Поэтому засветы (разные паразитные блики), которые при галогене просто не видны, у ксенона вылезут.



Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #26 : 24 Сентября 2009, 18:49:18 »
ясно, спасибо. но согласитесь, если она с японии пришла без ксенона, то сейчас из-за ксенона фары менять как то глупо, когда "колхозный" можно за 5 тысяч воткнуть



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #27 : 24 Сентября 2009, 18:50:05 »
ясно, спасибо. но согласитесь, если она с японии пришла без ксенона, то сейчас из-за ксенона фары менять как то глупо, когда "колхозный" можно за 5 тысяч воткнуть
Ездий на галогене и все!



Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #28 : 24 Сентября 2009, 18:52:42 »
галогена мне маловато, проблемы со зрением. свет хороший, но в дождь с бликами и фонарными столбами вообще ничего не видно. думаю с ксеноном по удачнее будет



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу штатный ксенон
« Ответ #29 : 24 Сентября 2009, 18:57:00 »
галогена мне маловато, проблемы со зрением. свет хороший, но в дождь с бликами и фонарными столбами вообще ничего не видно. думаю с ксеноном по удачнее будет
Смысла искать родные лампы не вижу. Либо линзы ставить Вариант "правильного" биксенона (посложнее), либо просто биксенон H4, SHO-ME какой-нибудь(попроще).