Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Краснореченский Дальнегорский городской округ Приморский край из Дальнегорска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: пожар на дороге  (Прочитано 5256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanki
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 08.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: иркутск
    премио, 2003, 1ZZ
пожар на дороге
« : 09 Августа 2010, 17:07:20 »
привет. никто не сталкивался. когда машина горит? я всегда смотрел ролики по тВ, думал никогда того не увижу в живую. Сижу на дежурстве, все спокойно.Привезли больного(самообращение), так вот водитель, привез своего подчиненного, ему херово что то стало,он в больницу.заходит санитар говорит водиле- "возле крыльца не ваша машина горит?" В смысле горит? мы туда, правда из под капота филдера пламя, он к огнетушителю(такой как дихлофос),его даже на  минуту не хватило.Я  к нам, у нас там всегда на стене огнетушитель висит, я его беру и вперед тушить, капот не смогли открыть с первого раза, я сопло туда ( у нас толстый такой огнетушитель,красный, порошковый) и чеку дергаю, все сразу давление и пошла масса порошка белого под капот, минуты 3  и все, баста и он кончился, пламя основное-сбили, я  за другим побежал, принес. Он капот открыл, теперь то все потушили, все мы в порошке, зато потушили, фоток нет, не до телефона было, приехали потом пожарные, пролил контрольно и смыли с машины порошок. В ней выгорела почти вся электрика, вся пластмасса сплавилась. вид конечно плачевный, зато хоть вообще не дали сгореть ей.На капоте снаружи даже краска славиться успела.Все это длилось ,как потом мне сказали не больше 7-8 минут.Мужик после подошел и  сказал спасибо! я  в этот же день друзей попросил второй огнетушитель,  их много не бывает и такой  во фоаконе из под дихлофоса не берите. в них очень мало толку, он для Техосмотра прокатит, а машину не спасти это точно. :hi:



 
Оффлайн Yanki
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 08.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: иркутск
    премио, 2003, 1ZZ
Re: пожар на дороге
« Ответ #1 : 09 Августа 2010, 17:09:29 »
а забыл того бедалагу-подчиненного пришлось госпитализировать. у него в натуре тоже были проблемы, да и перед  водилой уж очень не удобно



Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: пожар на дороге
« Ответ #2 : 30 Августа 2010, 14:44:46 »
Молодчина!
Я вожу маленький огнетушитель и давно хочу купить нормальный, но все руки не доходят. Твой рассказ лишний раз мне напомнил про это.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: пожар на дороге
« Ответ #3 : 30 Августа 2010, 16:55:59 »
Не приведи Господь.



 
Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: пожар на дороге
« Ответ #4 : 30 Августа 2010, 18:05:13 »
Молодец, у нас тоже раз случай был. Первая наша машина 99 загорелась на ходу, тушили чем могли, огнетушителя не было, была бутылка с водой в салоне, но в панике совсем про нее забыли. Под капотом сгорело почти все, двигатель хорошо не пострадал, капот повело и краска вся облупилась. В общем денег в нее после не мало бухнули.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: пожар на дороге
« Ответ #5 : 30 Августа 2010, 20:04:02 »
для ТО - менее чем 2-х литровый не прокатит