Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Уржум Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: В России с 2011 года, возможно, будет отменен транспортный налог  (Прочитано 14192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Правительство России планирует увеличить акцизы на бензин с 2011 года для наполнения федерального дорожного фонда, заявил в пятницу вице-премьер Сергей Иванов. Взгляд  11:42

Транспортный налог в России может быть отменен с 2011 г. Об этом сообщил сегодня, открывая заседание правительственной комиссии по транспорту и связи, вице-премьер Сергей Иванов. Прайм-ТАСС  11:41

Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. РИА Новости  11:35

"Правительством предусмотрены целевые поступления от увеличения акцизов на нефтепродукты, что, собственно говоря, является мировой практикой, а также введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 тонн", - заявил Сергей Иванов .



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Неужели свершилось, раньше его надо было платить перед тех осмотром, потом самому, что напрягало, платил постоянно с опозданием и пенями, а теперь если примут то будет вообще красота, бензин думаю настолько не подорожает, поэтому не беспокоюсь



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
бензин думаю настолько не подорожает, поэтому не беспокоюсь
Как показывает практика, наше государство себе в ущерб ничего не делает.
В этом году налог пришел 2640, если бенз подорожает на 1 рубль, то выйдет примерно также. Единственно, что это не будет так ощутимо для бюджета, потому как постепенно.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Наконец то перестанет приходить письмо о налоге за те машины которые уже давно проданы еще с 2003г а платить за 2009г:-):-):-):-) Ну а бензин на 1рубль это не деньги, всеравно единицы платили этот налог, а сейчас может дороги делать начнут (может такое быть):-):-):-):-):-)


« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 07:17:36 от tolik_351 »

 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
и не надейтесь, еслиф с налогов убрали 1 р, ценниг бенза меньше 50р за 1 л не ждите! :( :( мля (реалист)



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Идея хорошая и логичная, но вот как она у нас в России реализуется... Дай бог чтобы нормально, а не как всегда...



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Я ЗА!
А подсчет повышения акцизов показывали по телеку. В итоге повышение около рубля за литр.
Это вполне нормально. Чем за раз вытащить мне за мои 152 лошади - 6 000р.



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
http://top.rbc.ru/society/04/06/2010/416704.shtml

Вот гады... такой хороший закон провалили :((



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Государственная дума отклонила в первом чтении законопроект о включении транспортного налога в стоимость топлива.

Согласно документу, объектом обложения транспортным налогом признаются операции по реализации бензина и дизельного топлива на территории субъекта РФ, а налоговая база определяется как стоимость реализованных бензина и дизельного топлива, исходя из применяемых цен с учетом НДС и акцизов. Это, по мнению авторов законопроекта, привело бы к тому, что транспортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства.

Законопроект не был поддержан со ссылкой на то, что в нем нет четкого механизма администрирования такого рода налога, а операции по реализации топлива уже облагаются акцизами.

Напомним, в конце мая 2010г. вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил о возможной отмене транспортного налога. По его словам, объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться, «в первую очередь, количеством потребляемого топлива». Вместо отменяемого налога власти планируют увеличить акцизы на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также другие сборы.

Прим Drom.ru: ставить крест на включении транспортного налога пока рано, законопроекту предстоят доработки и другие чтения. Есть интересная информация к размышлению: депутаты и правительство видят механизм увеличения акцизов на топливо по-разному. Со слов депутата Максима Рохмистрова, по расчетам Госдумы акциз увеличится на 53 копейки с литра, а по расчетам Минфина — на 2 рубля. Разница в четыре раза.   

http://news.drom.ru/14288.html



Оффлайн 990
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 09.12.08
  • Пол: Женский
  • Premka 2005 лет
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    Toйота Премио, 2005
Подождем до 2011г. 8)



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Так понятно - это лобби муниципалитетов, от ввода этого закона они потеряют доход, как серпом по ...



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
А мне непонятно: если бы включили налог в цену бензина, то не стало бы мне это еще дороже выходить, если я много езжу?
Я конечно понимаю, что больше должен платить тот, кто больше ездит. Но верхней границы суммы транспортного налога тогда не будет. Да и как я смогу контролировать сколь копеек или рублей заложено в цену бензина.
Когда считают в налоговой, так там хоть понятно, что всё зависит от моих лошадей и т.д., а по новой системе - непонятненько.



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
А я доволен, потому что по моим подсчетам, при введении новогого закона я бы переплачивал каждый год по 4-5 т.р.



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Радости мало на самом деле так как цена на бенз медленно но верно ползет вверх



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Радости мало на самом деле так как цена на бенз медленно но верно ползет вверх
Регулирование все равно какое то будет, иначе сельхозу смерть