Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Байка Сердобский район Пензенская область из г. Сердобск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Омыватель камеры заднего вида  (Прочитано 20699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Омыватель камеры заднего вида
« Ответ #15 : 27 Июля 2013, 15:27:37 »
Серега, Сделано НОМАНО- Зачёт!!!! но сильно заморочено.Не хочу не чего начинать, но позволь спросить. Кнопка с Таза - это колхоз , а форсы от Таза -Гуд? Тойотовские-???

Понимаешь, глядя на кнопку таза в салоне тойоты сразу понимаешь, что эта кнопка от таза, не от ваза, а именно от таза, с жиклерами иная ситуация, если при покупке не ковыряться в носу а выбирать получше, то из кучи можно найти жиклеры в нормальном исполнении. Я бы с радостью поставил от какой-нибудь тойоты, переплатив даже в 5 раз, но пока не нашел в похожем исполнении, т.е. длинную... кстати поиски как раз таки я продолжаю по той простой причине, что есть нехорошее ощущение, что жиклеры немного сбились за неделю. Сразу понимаешь, что тазззззз  >:D а как щелкают электромагнитные клапана от восьмерки... точно решил, что буду подключать систему от моторчика омывателя, что бы попросту не работали.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Омыватель камеры заднего вида
« Ответ #16 : 27 Июля 2013, 16:09:17 »
Понимаешь, глядя на кнопку таза в салоне тойоты сразу понимаешь, что эта кнопка от таза, не от ваза, а именно от таза, с жиклерами иная ситуация, если при покупке не ковыряться в носу а выбирать получше, то из кучи можно найти жиклеры в нормальном исполнении. Я бы с радостью поставил от какой-нибудь тойоты, переплатив даже в 5 раз, но пока не нашел в похожем исполнении, т.е. длинную... кстати поиски как раз таки я продолжаю по той простой причине, что есть нехорошее ощущение, что жиклеры немного сбились за неделю. Сразу понимаешь, что тазззззз  >:D а как щелкают электромагнитные клапана от восьмерки... точно решил, что буду подключать систему от моторчика омывателя, что бы попросту не работали.
На кнопках от Тойоты уже обжигался, заплатил трёху и не получил желаемого результата, а Вот Таз - корявенько но с желаемым эффектом, а то что форсы  от Таза не видит только дилетант, как и не когда не видящий оригинал Тойоты не увидит косяк от Таза, согласись- это только личное и не более. Кстати совет по поводу форсов- в магазе есть один в один , но с гайками сзади а не с защёлками, они не собьются не когда. У меня просто одна форсунка в планке и мне нравится



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Омыватель камеры заднего вида
« Ответ #17 : 27 Июля 2013, 16:39:38 »
На кнопках от Тойоты уже обжигался, заплатил трёху и не получил желаемого результата, а Вот Таз - корявенько но с желаемым эффектом, а то что форсы  от Таза не видит только дилетант, как и не когда не видящий оригинал Тойоты не увидит косяк от Таза, согласись- это только личное и не более. Кстати совет по поводу форсов- в магазе есть один в один , но с гайками сзади а не с защёлками, они не собьются не когда. У меня просто одна форсунка в планке и мне нравится

Ну да это личное, устраивает тебя самого или нет. С гайками видел, но они конусные и те которые показали отлиты были очень ужасно с нивовскими не сравнить, тем не менее придется искать именно с гайками или как вариант накрутить гайки на эти форсунки, т.е. нарезать резьбу на защелки, главное не перестараться.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Омыватель камеры заднего вида
« Ответ #18 : 27 Июля 2013, 16:44:42 »
Ну да это личное, устраивает тебя самого или нет. С гайками видел, но они конусные и те которые показали отлиты были очень ужасно с нивовскими не сравнить, тем не менее придется искать именно с гайками или как вариант накрутить гайки на эти форсунки, т.е. нарезать резьбу на защелки, главное не перестараться.
Удачи



 
Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Омыватель камеры заднего вида
« Ответ #19 : 04 Августа 2013, 15:28:21 »
sribniy_a был прав, один из клапанов грелся, т.к. постоянно был под напряжением + напрягало то, что щелкали постоянно попросту. В мануале все же откопал схему омывателя заднего стекла, оказалось насос управляется минусом с подрулевого переключателя без реле, решил от него запитать свою коробченку, согласно схеме:


Включаю зажигание, все работает как задумано, т.е. оба клапана закрыты, открывается только один из них при активации омывателя, ок, вытаскиваю ключ и вижу что приборка горит, да да ключ в руке а приборка горит, стрелки на нулях, я  :o :-\ как так я понять до сих пор не могу, может кто подскажет? Может через насос "+" просачивается....
Ладно думаю, тогда я использую этот минус для активации реле, т.е. вот так:


Ничего не изменилось, панель так и светилась после выключения зажигания. В схему включил диод...


... и после всех этих манипуляций все встало на свои места, все работает так как задумано :gamer:



Оффлайн DSergeevich
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Raum, 2000, 5e-fe
Re: Омыватель камеры заднего вида
« Ответ #20 : 07 Августа 2013, 07:07:01 »
Подход впечатлил. Исполнение - классное.