Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Обоянь Курская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Новые правила по ОСАГО  (Прочитано 7977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mia_Mary
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: СПб
Новые правила по ОСАГО
« : 12 Марта 2009, 01:13:41 »
Теперь при ущербе до 20 000 рублей можно не вызывать ГАИ, а самостоятельно оформлять ДТП.
Что Вы думаете насчёт этого нововведения?



 
Hulk
  • Гость
Re: Новые правила по ОСАГО
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 03:12:29 »
В любом случае надо вызывать ГИБДД, т.к. справку от них об аварии всеравно надо предоставлять и сами гаишники и страховщики говорят что лучше вызвать чтобы потом проблем меньше было.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Новые правила по ОСАГО
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 07:14:54 »
Теперь при ущербе до 20 000 рублей можно не вызывать ГАИ, а самостоятельно оформлять ДТП.
Что Вы думаете насчёт этого нововведения?
Вообще-то при ущербе до 25 000 руб. но очень много "но".
Во-первых, надо чтобы было только двое учасников ДТП, не больше.
Во-вторых, не должно быть приченено вреда здоровью.
В-третьих, вы оба должны согласиться, что виновного определит страховая.
В-четвертых надо знать сколько стоит каждая деталь в автомобиле, так как больше 25000 руб вам не выплятит.
В-пятых, надо составить схему ДТП (вы возите с собой рулетку? вы умеете составлять схемы ДТП?)
Страховая будет определять виновного по типовым схемам, я их нашел в инете,но не могут 25 или сколько там схем быть на все случаи жизни,то есть определение виновного будет от лукавого.( вы уверены что другой учасник ДТП не родственник работника страховой?)
Моё мнение, что до следующего года эта система точно не будет работать, скорее как исключение.
Страховщики против таких нововведений, так как боятся волны автоподстав. А скорее всего оно так и будет, люди которые занимаются этим, в первую очередь извлекут свои плюсы из данной ситуации.
Это нововведение мы взяли с Европы, в часности по моему с Франции, там при ущербе до 500 евро, они спокойно составляют схему, жмут руки и едут дальше, но к этому они шли 50 лет.
Так что, закон сам по себе может и хорош, но с учетом нашего менталитета, уровня взяточничества, и нашей кульуры на дорогах, я считаю что мы до такого просто ещё не доросли!!! ИМХО.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Новые правила по ОСАГО
« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 09:09:04 »
еще хотел добавить, говорят что на 6 маздах железо не варится(искрится и все, какойто состав новый) и краска не ложится а течет и многие рихтовки отказываются их делать, даже маленькие вмятины, только замена детали целиком. правда это или нет точно не знаю, но поосторожнее с такими машинами в дтп нужно быть
Turist
pardon если не в тему написал


« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 09:21:22 от zig »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Новые правила по ОСАГО
« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 16:42:46 »
С нашим минталитетом, согласия между сторонами не будет некогда, да и любой гаец на дороге может докопатся почему разбит фонарь, и доказывай ему что ты не кого, не сбивал,луше всегда вызывать гайцев, и брать справку об аварии



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Новые правила по ОСАГО
« Ответ #5 : 13 Марта 2009, 12:28:55 »
можно для оформления пригласить дорожных комиссаров. у нас в страховой платишь сверх полиса 300 рублей за год и вызывай когда хочешь, уж они то знают как правильно схемы составлять



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Новые правила по ОСАГО
« Ответ #6 : 09 Декабря 2010, 14:12:03 »
Вчера перестраховал свою в РГСе с отличнейшей скидкой и с дополнительной услугой...
дополнительный полис, дающий право ответственности до 300 000 рублей... В совокупе обошлось в 2300...