Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сараны Горнозаводский район Пермский край из Горнозаводска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: При включении передачи на D появляется металлическая вибрация  (Прочитано 11632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rebel
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25.09.09
  • Пол: Мужской
  • ALLION'03 1.8
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Всех приветствую. Подскажите, может кто сталкивался. В последнее время наблюдаю следующее явление. Прогрев как полагается движок после долгой стоянки типа "на ночь" или просто простоя более 5 часов, включаю передачу на D и,  удерживая педаль тормоза, слышу из отсека двигателя четкий металлический звук-вибрацию. (При включении задней или нейтрали ничего не наблюдается). При этом данный звук затихает (но всё же немного слышен) при отпускании педали тормоза и движении. И в последствии исчезает после 1-2 минут поездки. Стоит отметить, что указанное явление не влияет на характер движения авто. Машина двигается без рывков, плавно, отлично откликается на педаль акселератора. У меня Аллион 1,8 ,2003 г.в., 1ZZ ZZT240, пробег 74 т.км. Заранее благодарю!



 
Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Всех приветствую. Подскажите, может кто сталкивался. В последнее время наблюдаю следующее явление. Прогрев как полагается движок после долгой стоянки типа "на ночь" или просто простоя более 5 часов, включаю передачу на D и,  удерживая педаль тормоза, слышу из отсека двигателя четкий металлический звук-вибрацию. (При включении задней или нейтрали ничего не наблюдается). При этом данный звук затихает (но всё же немного слышен) при отпускании педали тормоза и движении. И в последствии исчезает после 1-2 минут поездки. Стоит отметить, что указанное явление не влияет на характер движения авто. Машина двигается без рывков, плавно, отлично откликается на педаль акселератора. У меня Аллион 1,8 ,2003 г.в., 1ZZ ZZT240, пробег 74 т.км. Заранее благодарю!

На яму и смотреть:
- на натяжитель ремня навесного оборудования.
- на крепление глушителя.
- на корпус воздухозаборника.


« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 20:00:45 от FreeDom »

Оффлайн Rebel
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25.09.09
  • Пол: Мужской
  • ALLION'03 1.8
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Да не то это. На нейтрали или Р на любых оборотах этот звук не наблюдается. А вышеперечисленные тобой симптомы будут и на включенной скорости и на ходу и на нейтрали.



Оффлайн igorilla
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 16.01.10
  • Пол: Мужской
  • Белый ALLION 2003,1.8 ZZ
  • E-mail

    Адрес: Барнаул,АК
Тоже самое.Только у меня на R ещё сильнее,чем на D.Задолбался уже с этим лязгом.В 3 конторах смотрели и на подъёмнике и на колёсах,ничего не видно.Всё закручено,ничего не слышно.Вот если бы чуть больше оборотов было бы на D,скажем 620-650,этого не было бы слышно,но к сожалению на D только 500-550 и колбасит.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
железный стук, это об защиту колотит двигатель



Оффлайн Гонщик
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 25.01.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Астрахань
Возномжно подушка надорвана, либо ролики!!!



Оффлайн Rebel
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25.09.09
  • Пол: Мужской
  • ALLION'03 1.8
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Igorilla, ну что ты так и не разобрался, что  у тебя звенит? У меня теперь тоже и при включении задней передачи наблюдается. Сейчас брякает и при любой остановке на перекрестке или светофоре. Завтра еду по сервисам.



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Igorilla, ну что ты так и не разобрался, что  у тебя звенит? У меня теперь тоже и при включении задней передачи наблюдается. Сейчас брякает и при любой остановке на перекрестке или светофоре. Завтра еду по сервисам.
Одназначно проверять все что может цеплять при загруженом движке (на Д или на Эр) возможно подушка. движка поворачивается и может об что-то цеплять, а нас было что под движкой лед был намерз и на д когда стоишь стук такой  буто кувалдочкой по машине долбят искали сверху ничего не нашли загнали на эстакаду увидели лед убрали все стало ок. так что надо искать по месту.



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
была такая проблема у меня все было в железном кожухе что над катализатором видать брюхом цепанул и загнул его маленько разжал и все тишина  попробуй вдруг поможет!!!!! точно такие же симптомы были на парковке нет звука на D или R появлялся когда резко  трогаешься в районе 1200-1400 оборотов был



Оффлайн lexsura
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
У многих эта проблема решается просто! Берем кусочек лейкопластыря и оборачиваем один раз петлю замка на капоте. Бряк исчезает но не надолго, лейкопластырь протирается и надо занова наклеивать. 
Пробывал регулировать замок не помогает.



Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
 я включаю габариты и всё исчезает)))))



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Надо с кем-то попробовать локализовать источник слухалкой, или дедовским способом: толстой проволокой с наболдажником к уху, частенько такие звуки издает блок натяжителя с аммортизатором на тойотовских движках, каr упомянул FreeDom.



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
блин звук опять появился незнаю что и думать визуально все целое!!!!!!



Оффлайн 2loop
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09.12.08
  • Пол: Мужской
  • Drive of your dreams!
  • Allion 2002 г.р.
  • Дискаунтер автозапчастей E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Подергай глушитель, возможно это уши глушителя оборвались, я еле заметил что отошла сварка, буду варить на выходных, а так тоже какой-то металлический гул при запуске и резиновый скрип на кочках (резинки - подушки глушителя)