Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нефтегорск Самарская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пропало неожиданно все эллектричество в машине.  (Прочитано 10212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PDA
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Вот такой интересный случай:
Приезжаю на место, глушу машину все нормально, закрываю, проходит минут 40, возвращаюсь, снимаю с сигналки, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, как всегда все загорелось замигало :), поворачиваю ключ и раздается четкий щелчок под капотом. Вся электрика умирает и не подает признаков жизни. Просмотрел все предохранители - нормальные, на внешний вид все целые. Не помогло. Проходит какое время советуют мне там одинаковые предохранители на 30 которые длинные поменять местами и вот чудо все ожило. Ну думаю блин надо покупать предохранитель такой, объездил 5 магазинов точно такого нет, есть ну толще, что делать купил. Пришел домой, подпилил под размер, эзоляцие заматал, работает. думаю проверю типа сгоревший который был, ну на всякий случай. Меняю местами с тем который своими руками почти сделаный и о чудо, опять все работает.
Внимание вопрос: - что это было :))))



 
Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
по мне так контакт аккума плохой!!! было похожее ..... тока заглушил...заводить ...а фиг .....тока стрекотание идет и все....



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
А не пытался у электриков спросить что это было? Раз уж они тебе такой дельный совет дали...
Потому как тут сейчас тебе "выложат" массу вариатов. Которые только запутаю людей реально столкнувшихся с такой проблемой



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
У меня на Цифиро так было но там генератор полетел я доехал на акуме и он потом сдох только треск стоял стартеру не вхатало электричества и он трещал. Правильно выше сказал romka  проверь клемы может окислились нождачкой их протри и смаж Литолом!



 
Оффлайн PDA
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Клемы Клемы на акуме норма, треска при попытке завода авто не наблюдалось, эти электрики сами не поймут, что за фантастиш такой. :)



Оффлайн PDA
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Кстати вспомнил вариант со стрекотанием. Было лето и я мыл машину решил и движок сверху помыть ну и вообще под капотом, из кехера (апарат высоко давления) все там промыл чуть шампуньки добавил, блестит красота, начал заводит и жуткий ТРЕСК. Так вот, с лева от блока предохранителей, опускаем руку в низ под трубки и нащупываем, соединение провода, похоже на защелку, вынимаем провод, эти кантакты сбрызгиваем ВД и все хорошо. В такую ситуацию можно и при езде по большим лужам попасть. Может пригодьтся кому.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Спасибо, про эту фишку я не знал



Оффлайн Владимир_197
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 21.10.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
  • хс60
  • E-mail

    Адрес: Москва
    Тойота-аллион, 2005, 1zz-fe
возвращаюсь, снимаю с сигналки, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, как всегда все загорелось замигало :),
 
Внимание вопрос: - что это было :))))

Это потому что на встрече в субботу не был



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Я тоже думаю что это был плохой контакт на клемме. Щелчек от втягивающего реле стартера был?



Оффлайн PDA
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
возвращаюсь, снимаю с сигналки, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, как всегда все загорелось замигало :),
 
Внимание вопрос: - что это было :))))

Это потому что на встрече в субботу не был

Какой встрече?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
возвращаюсь, снимаю с сигналки, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, как всегда все загорелось замигало :),
 
Внимание вопрос: - что это было :))))

Это потому что на встрече в субботу не был

Какой встрече?
Встрече Московского крыла форумчан



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
возвращаюсь, снимаю с сигналки, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, как всегда все загорелось замигало :),
 
Внимание вопрос: - что это было :))))

Это потому что на встрече в субботу не был

Какой встрече?
ждали всех  но по проблемме я тоже думаю что клеймы