Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красный Май Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Загорается ошибка p1349!!!Все поменяно!!!  (Прочитано 26629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30.10.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Доброго всем дня!!!
Почитал ваш форум и решил зарегистрироваться со своей проблемой,может кто нибудь поможет...
Проблема вообщем заключается в том что загорается чек,выдает он ошибку p1349 (система VVT-I).
Но в начале раскидаю план своих действий до этой ошибки.
Взял себе Премку был оч рад,изначально когда брал была проблема с цепью (брякала),ну думал не проблема поменяю все.Цена автомобиля была не велика просто.Поездил неделю и тут она просто начала кушать бензин причем в немереном количестве 15-18 литров на 100км. Поменял кислородник оригинал всеравно ничего не изменилось.Поставил на кап ремонт и вот когда сняли крышку клапанную я опешил,все черное много нагара ну и все в таком духе.В итоге заменил цепь,натяжитель,башмак,успокоитель,муфту vvt-i,клапан vvt-i,так же отмыли двигло,промыли сетку,топливный фильтр,маслоприемник,залил масло Castle 5w30.Завели,прогрели шепчет.Выезжаю,прокатился немного загорается чек (p1349),так же кушает бензин.Поехал в другую мастерскую,там мне сказали что были забиты масляные каналы,но почистили только впускной и выпускной на муфту vvt-i,ну думал все норм.Завел сразу почувствовал что завелась с пол пиночка,поехала лучше,проехался немного все загорелся опять.Приехал к ремонтнику ну и говорю опять беда,он посоветовал залить мягкий очиститель и немного поездить потом приехать.Я залил Hi-Gear и проехал 500км,причем масло почернело махом.Ну и учитывая то что на масле на новом я проехал всего 1680км думал реально поможет.Приехал к нему сказал почистить маслоприемник снова,сеточку и каналы пробить и еще кстати забился натяжитель цепи и на холодную она снова загремела тоже сказал почистить,поменял масло так же только залил уже 0W20.Все забираю снова заводится на ура чувствуется тяга лучше,но увы чек снова загорается,причем как я читал в теме Ошибка! на этом форуме точно так же она загорается при прогретом двигателе.
Теперь у меня возникают вопросы:
1.Может ли это быть ЭБУ,так как замечаю при движении на авто резко падают и поднимаются обороты при этом фары тускнут немного,это буквально происходить все за секунду.
2.Масляные каналы как их проверить???

ну вот как то так.я уже особо ни на что не надеюсь,но все же может у кого нибуть есть какие нибуть соображения на такой случай)))за ранее признателен)))



 
Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Загорается ошибка p1349!!!Все поменяно!!!
« Ответ #1 : 30 Октября 2014, 08:57:04 »
Жестко конечно... сколько стоил кап ремонт?
А вообще скоро Серега 757 подключится и что-нибудь посоветует.



Оффлайн Parker
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30.10.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Загорается ошибка p1349!!!Все поменяно!!!
« Ответ #2 : 30 Октября 2014, 09:15:40 »
Ну могу все расписать:
Рем-комплект цепь,натяжитель,успокоитель,башмак,2 шестеренки - 6800 это со скидкой так он стоит 8500.Зеленая коробка не помню как называется.
кислородный датчик - 3800.
клапан vvt-i - 2350.
муфта vvt-i - 4800.
ну и плюс масла 2 раза,фильтра и все такое по мелочи.За замену всего этого отдал 6500р. это тоже все со скидкой и по знакомству. Запчасти тоже все под заказ все оригинал кроме ремкомплекта,заменитель но хороший японский.Потом у второго ремонтника первый раз 3500 отдал за каналы и чистку второй раз 1500.
Если честно нужно было контракт заказать и все,но самое обидное не за деньги и время,а то что никто не знает ничего и руками разводят.Ну вот езжю так пока потому что работа далеко находится.Самое интересное что хочется почему то докапаться до истины,и вот когда уже идеи у самого нет вот и спрашиваю у людей)))



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Загорается ошибка p1349!!!Все поменяно!!!
« Ответ #3 : 30 Октября 2014, 12:11:41 »
Ну могу все расписать:
Рем-комплект цепь,натяжитель,успокоитель,башмак,2 шестеренки - 6800 это со скидкой так он стоит 8500.Зеленая коробка не помню как называется.
кислородный датчик - 3800.
клапан vvt-i - 2350.
муфта vvt-i - 4800.
ну и плюс масла 2 раза,фильтра и все такое по мелочи.За замену всего этого отдал 6500р. это тоже все со скидкой и по знакомству. Запчасти тоже все под заказ все оригинал кроме ремкомплекта,заменитель но хороший японский.Потом у второго ремонтника первый раз 3500 отдал за каналы и чистку второй раз 1500.
Если честно нужно было контракт заказать и все,но самое обидное не за деньги и время,а то что никто не знает ничего и руками разводят.Ну вот езжю так пока потому что работа далеко находится.Самое интересное что хочется почему то докапаться до истины,и вот когда уже идеи у самого нет вот и спрашиваю у людей)))
Берите схемы и позванивайте провода от ЭБУ до клапана VVT-i, датчиков. Может быть хреновый контакт, мог и перетереться и периодически коротить на массу.
Лучше всего с Techstream провести активные тесты VVT-i. Если с электрикой все в порядке, то значит опять погибло все из-за грязи...
Промыть еще на пару раз масляную систему и опять заменить клапан.


« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 12:30:52 от igorvod »

 
Оффлайн Parker
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30.10.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Загорается ошибка p1349!!!Все поменяно!!!
« Ответ #4 : 30 Октября 2014, 12:44:16 »
спс igorvod попробую то что вы посоветовали может глядишь поможет.



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Re: Загорается ошибка p1349!!!Все поменяно!!!
« Ответ #5 : 01 Ноября 2014, 21:05:25 »
Была аналогичная хрень....
Проблема оказалась в неверно установленной муфте vvti. Ее просто заклинило, поставил в другом сервисе новую муфту -2 года полет норм.
Двигатель правда был чистый.



Оффлайн Zuzynsky
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тайота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Загорается ошибка p1349!!!Все поменяно!!!
« Ответ #6 : 10 Июня 2015, 18:50:33 »
Коллеги и у меня такая же проблема.....
Машину завожу все норм, прогрелась, начинаю ехать загорается чек, машина теряет в наборе скорости, муфта менялась при замене грм и менялся датчик ввтай, сеточка фильтр чистый, цепь стоит по меткам.... где еще что искать?
Может посоветуете сервис в Москве где можно произвести диагностику????