Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кандры Туймазинский район Республика Башкортостан из Туймазы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Выплата по ОСАГО  (Прочитано 19685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Выплата по ОСАГО
« : 25 Июля 2011, 16:49:20 »
Привет всем, ситуация такая. Знакомым вьехали в логан 2010 года, замяты обе двери, ДТП было на стоянки, машина знакомых стояла в них вьехали. НАсчитали 15 тысяч страховки, !!!всего 15, хотя оценщик записал что нужно менять одну дверь, она явно будет стоить больше 15 с покраской и работой. Подскажите куда обратиться и что делать в таких случаях, возможно кто то сталкивался?


« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 16:54:17 от Alex 288 »

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #1 : 25 Июля 2011, 18:41:50 »
Пусть делают независимую оценку, только надо уведомить страховую и виновника о месте её проведения. Ну а потом наверно только через суд, страховая добровольно врядли выплатит.
А вообще надо смотреть, если только две двери, я думаю и другая оценка больше не насчитает. Сколько стоит дверь на логан? тышь 4-5 наверно, ну и 10 на ремонт двух элементов... скорее всего больше и не насчитают.



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #2 : 27 Июля 2011, 11:15:03 »
Уведомлять обязательно?



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #3 : 27 Июля 2011, 11:37:15 »
И уведомлять надо, и машину не ремонтировать пока решение суда не вступит в законную силу, а решение суда обычно затягивается на срок от 3 до 6 месяцев, по крайне мере у нас в регионе, в общем это такой гемор  с этими судами, так что если денег достаточно, что бы нормально отремонтировать машинку то делайте



 
andrej
  • Гость
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #4 : 27 Июля 2011, 14:49:48 »
После независимой оценки можно сразу ремонтировать. Страховая выплатит все равно 50% от оценки независимой. Потом придется судится и они еще и моральный выплачивают. Есть горький опыт



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #5 : 28 Июля 2011, 03:07:48 »
мне вчера выплатили 31 руб.
Дверь, стопарь, крыло на замену, другая дверь и бампер ремонт. Своих потратила: 7,5 дверь, 3 стопарь, 20 за работу. итого 30,5 рублей. впритык, и то скидку сделали за работу



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #6 : 28 Июля 2011, 11:47:34 »
Н-да... У самого была такая же история. На стоянке один урод, сдавал задом и впечатал премику в крыло :'( Образовалась вмятина. :sorry: Урода потом нашли. С учётом морального удовлетворения моего самолюбия (его лишили прав) мне выплатили по страховке 3000р. Этого не то что на ремонт вмятины не хватит, но и на покраску! :sorry: Сказали: Машина старая, пробег большой (100 000 - ооооч большой пробег, а 2002 год ну оооч старый) сказали типа амортизация и всё такое, если не согласен - независимая оценка! Независимо оценить стоит 2700. Вот сижу думаю, связываться ли... Тем более что вмятину могу сам выправить... ???



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #7 : 28 Июля 2011, 15:20:39 »
Вот и мне так же год назад, стою на стоянке, сижу в машине жену жду вижу как с с другого ряда на стоянке машинка задом выезжает, ну выезжает да выезжает места там хоть Камазу с прицепом разворачивайся, а она нет прям на меня прет я ей уже сигналю, она только тогда тормозить начала, ну и остановилась в моем переднем бампере, благо лето жара, бампер только во гнулся, и когда она отъехала то назад первоначальное положение принял, только в месте контакта краска до черной пластмассы слезла, пятно диаметром  5-7 см., а за рулем молодуха, выходит и причитать начинает как же она так умудрилась, во общем вызвали ДПСников оформили и страховая мне выплатила 5800 р., китайцы предлагали сделать от 2500 до 3500 руб.,в официальных центрах где с квитанцией стоимость покраски одного элемента на тот момент была 8000 руб,а так как цвет сказали сложный то после покраски нужно покрывать лаком и соседний элемент с переходом в итоге насчитали 17000 руб., я чуть не оглох от такой цифры, в итоге сделал  у наших умельцев без всяких квитанций за 5000 руб, причем сделали так же как и в официальном центре предлагали покрывали лаком крыло на половину, хотя оно совершенно целое было и не повреждено, вот такие расценки, если повреждения не значительные то делать независимые оценки и по несколько месяцев судиться со страховой нет смысла



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #8 : 28 Июля 2011, 16:38:49 »
Вот и мне так же год назад, стою на стоянке, сижу в машине жену жду вижу как с с другого ряда на стоянке машинка задом выезжает, ну выезжает да выезжает места там хоть Камазу с прицепом разворачивайся, а она нет прям на меня прет я ей уже сигналю, она только тогда тормозить начала, ну и остановилась в моем переднем бампере, благо лето жара, бампер только во гнулся, и когда она отъехала то назад первоначальное положение принял, только в месте контакта краска до черной пластмассы слезла, пятно диаметром  5-7 см., а за рулем молодуха, выходит и причитать начинает как же она так умудрилась, во общем вызвали ДПСников оформили и страховая мне выплатила 5800 р., китайцы предлагали сделать от 2500 до 3500 руб.,в официальных центрах где с квитанцией стоимость покраски одного элемента на тот момент была 8000 руб,а так как цвет сказали сложный то после покраски нужно покрывать лаком и соседний элемент с переходом в итоге насчитали 17000 руб., я чуть не оглох от такой цифры, в итоге сделал  у наших умельцев без всяких квитанций за 5000 руб, причем сделали так же как и в официальном центре предлагали покрывали лаком крыло на половину, хотя оно совершенно целое было и не повреждено, вот такие расценки, если повреждения не значительные то делать независимые оценки и по несколько месяцев судиться со страховой нет смысла
Про лак кто такие сказки вам нарасказывал? Красят деталь с переходом, но если глаз намётан найти не трудно



Оффлайн Dmitry_v
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 24.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #9 : 14 Сентября 2011, 07:11:18 »
После независимой оценки можно сразу ремонтировать
Не в коем случае, ремонтироваться ТОЛЬКО после того, как Вам выплатят деньги. Суд может назначить 3 экспертизу.



Оффлайн Dmitry_v
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 24.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #10 : 14 Сентября 2011, 07:18:08 »
мне выплатили по страховке 3000р. Этого не то что на ремонт вмятины не хватит, но и на покраску! :sorry: Сказали: Машина старая, пробег большой (100 000 - ооооч большой пробег, а 2002 год ну оооч старый) сказали типа амортизация и всё такое, если не согласен - независимая оценка! Независимо оценить стоит 2700. Вот сижу думаю, связываться ли... Тем более что вмятину могу сам выправить... ???
Маловато насчитали, ремонт + покраска = около 5 - 7 000 р.
Год и пробег никаким образом не влияет на ремонт и покраску. Если есть желание, найми юриста пусть занимается делами.



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #11 : 14 Сентября 2011, 08:19:27 »
Не в коем случае, ремонтироваться ТОЛЬКО после того, как Вам выплатят деньги. Суд может назначить 3 экспертизу.
У меня зять отремонтировал и чеки в суде показал, сразу дело закрыли и "приказали страховщика все возместить"



Оффлайн Dmitry_v
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 24.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #12 : 14 Сентября 2011, 08:22:18 »
У меня зять отремонтировал и чеки в суде показал, сразу дело закрыли и "приказали страховщика все возместить"
Это в том случае, если юрист Страховщика полный дебил! Чеки можно приложить и из "М-видео" + с мастерской. Утрирую конечно, но все-таки. Советую перестраховаться



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #13 : 14 Сентября 2011, 08:23:42 »
Маловато насчитали, ремонт + покраска = около 5 - 7 000 р.
Год и пробег никаким образом не влияет на ремонт и покраску. Если есть желание, найми юриста пусть занимается делами.
Тот же зять год ждал, то суд перенесут, то еще какая нибудь хрень... Короче геморой
Адваката даже нанял
В итоге Возместили и адвоката и все судебные издержки
Но у него другая цифра была - ремонт 80 000руб. а страховая 25 000руб выплатила
За полтинник можно и побегать!!!



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #14 : 14 Сентября 2011, 08:26:25 »
Это в том случае, если юрист Страховщика полный дебил! Чеки можно приложить и из "М-видео" + с мастерской. Утрирую конечно, но все-таки. Советую перестраховаться
Согласен! Но у него чеки все кассовые были, легальные с магазинов запчастей и с СТО
Кстати он на СТО (не на той которой проводил ремонт) брал прайс лист со стоимостью работ, завереный печатью (500р)
И до этого независимую экспертизу делал