Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Старобазаново Бирский район Республика Башкортостан из Бирска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автомобильные номера: код региона предлагают отменить  (Прочитано 6529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Автомобильные номера: код региона предлагают отменить


Российский правозащитник Нурди Нухажиев, который сейчас работает омбудсменом в Чечне, заявил о необходимости отмены кодов региона в автомобильных номерных знаках. По его словам, присутствие подобных кодов нарушает права граждан на свободное передвижение, передает Росбалт.
 


«Когда гражданин пересекает административную границу, то возникает впечатление, что он въезжает в другую страну. Гражданину «повезло», если его транспортное средство имеет номерной знак того региона, в который он въезжает. Для остальной категории водителей транспортных средств испытания только начинаются. Каждый представитель правоохранительных органов, по устоявшимся традициям, считает естественным остановить транспортные средства с государственными номерами других регионов. При этом неважно, нарушаешь ли ты правила дорожного движения или нет. В таких случаях срабатывает принцип: «свой — чужой». Во многих случаях так называемые проверки сопровождаются открытыми поборами, угрозами доставить водителя вместе с транспортным средством в то или иное место, если он проявляет даже слабое возмущение», — заявил Нурди Нухажиев.

Поддерживает эту идею и глава Чечни Рамзан Кадыров. «Когда наши граждане пересекают границы субъектов Северного Кавказа, они сталкиваются с трудностями на постах ГИБДД. Пассажирам порой приходится выходить из транспорта, проходить утомительные процедуры регистрации, длительное время стоять в очередях. Мы должны уделить особое внимание этой проблеме. Важно обсуждать этот вопрос с руководством Госавтоинспекции по регионам. Все мы — жители России. И мы имеем право на свободное передвижение по территории своей страны», — уверен чеченский лидер.http://auto.mail.ru/article.html?id=37174



 
Оффлайн 11111111111111
То есть чип в номерах не нарушение прав  :pardon:. А так я за. Хоть наши доблестные блюстители порядка не будут "заезжих" кошмарить.



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Еще бы имена ставить



Оффлайн Krabs
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 08.04.12
  • Пол: Мужской
  • 私は私の車が大好きです
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. Благовещенск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
То есть чип в номерах не нарушение прав  :pardon:. А так я за. Хоть наши доблестные блюстители порядка не будут "заезжих" кошмарить.

+1000 :yes:



 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
если б они работали

То есть чип в номерах не нарушение прав  :pardon:. А так я за. Хоть наши доблестные блюстители порядка не будут "заезжих" кошмарить.

то и угнанные искать легче



Оффлайн 11111111111111
если б они работали

то и угнанные искать легче
Я покупал Аллиона с другого региона- офигел ждать доп. проверку при получении номеров. А так, при единой базе, мне кажется проще всё будет.