Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Герасимовка Новосергиевский район Оренбургская область из Новосергиевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Расход масла,но только по трассе  (Прочитано 32354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reider
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 10.08.09
  • Пол: Мужской
  • drom.ru
    Адрес: nsk
    аллион, 2002, 1зз
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #30 : 01 Июня 2010, 19:10:47 »
я честно говоря сам пока еще не знаю как поступить,так как именно сегодня глянул на уровень и он с верхней отметки ушел почти до середины,проехал около 7 тыс,вот буду масло скоро менять,а на колпачки тоже денег нет,так что придется доливать и следить за уровнем.



 
Оффлайн Alexx
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #31 : 01 Июня 2010, 19:17:14 »
уважаемый мистер reider вы прям прочитали мои мысли, уверен проблема у большинства, но мало кто об этом пишет, вот и хотелось бы узнать как поступают другие люди с этой проблемой ухода масла... А за 7 тыс ушло меньше литра я думаю тут уж точно не стоит париться...



Оффлайн reider
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 10.08.09
  • Пол: Мужской
  • drom.ru
    Адрес: nsk
    аллион, 2002, 1зз
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #32 : 01 Июня 2010, 19:20:16 »
можно на ты это инет а не официальный прием у президента ;-)



Оффлайн Alexx
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #33 : 01 Июня 2010, 19:21:41 »
конечно можно "прием у президента" повеселил! :)))



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #34 : 01 Июня 2010, 19:57:41 »
я честно говоря сам пока еще не знаю как поступить,так как именно сегодня глянул на уровень и он с верхней отметки ушел почти до середины,проехал около 7 тыс,вот буду масло скоро менять,а на колпачки тоже денег нет,так что придется доливать и следить за уровнем.
ЗалеЙ полуровня и посмотри. Сосед мне подсказал, что до середины съедает а потом останавливается, у него королла с таким же двигателем:-):-)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #35 : 01 Июня 2010, 20:04:36 »
а как тогда на счёт маслянногоголодания на буграх



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #36 : 01 Июня 2010, 20:19:15 »
а как тогда на счёт маслянногоголодания на буграх
Маслоголодание наступит когда у тебя на щупе будет минимум, японцы не дураки делают с запасом, спидометор до 180км а стрелка уходит дальше и машина еще разгоняется:-):-):-)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #37 : 01 Июня 2010, 20:28:38 »
поясняю на спусках и подъёмах у нас же заборник масла стоит неподвижно



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #38 : 01 Июня 2010, 20:54:44 »
поясняю на спусках и подъёмах у нас же заборник масла стоит неподвижно
Я учился на автослесаря и все прекрасно знаю, маслоприемник стоит в самой нижней точке, были случаи когда в кювете на боку машину заводили. У меня был ниссан саня, цепь грм забрякала думал писец а когда щуп достал (на холодном двиге) и опупел, на щуп еле еле капля висела короче сухой и лампа масла нисвет не марганула. А ты говориш средний уровень:-):-):-):-):-).



Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #39 : 02 Июня 2010, 05:00:12 »
добрый день всем, вот сколько читаю про ЖОР масла так до сих пор и не сделал окончательного вывода, например если машина ест около 250 мл на 1000км при этом бывает ездию и по трассе, но при этом (тьфу-тьфу) других проблем незаметно, дыма нет, компрессия нормальная, бензина ест гдето от 10-11л (+-) обороты "не плавают" как срочно нужно бежать и менять кольца, колпачки и т.д, машине пробег 135т. Двиг 1ZZ 1,8. или можно подливать масла и не париться... Конечно был бы я олигархом этот вопрос и не задавал, так что ответ просто "МЕНЯЙ КОЛЬЦА" не совсем что я хотел узнать, если можно распишите... заранее спасибо!!!
Я считаю, что если кроме "жора" масла (около3л на 10000км) косяк двигателя никак не проявляется, и компрессия нормальная, то уж точно никакие кольца менять не надо. Ну а когда двиг будет на 1000км "съедать" несколько литров масла, тогда уже будут и другие проблемы(дым, ехать не будет,компрессия х...евая и т.д.)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #40 : 02 Июня 2010, 11:18:23 »
поясняю на спусках и подъёмах у нас же заборник масла стоит неподвижно
Я учился на автослесаря и все прекрасно знаю, маслоприемник стоит в самой нижней точке, были случаи когда в кювете на боку машину заводили. У меня был ниссан саня, цепь грм забрякала думал писец а когда щуп достал (на холодном двиге) и опупел, на щуп еле еле капля висела короче сухой и лампа масла нисвет не марганула. А ты говориш средний уровень:-):-):-):-):-).
Ну у каждого свой выбор как убить авто, но уровень должен быть норма, при уровне в половинуэто гдето 2 литра, ещё литр циркулирует в заведённом двигатели, вот и посчитай сколько его осталось в поддоне, а вкладышам много времени не надо чтобы задиры на коленвалу сделать, и зашкрябать весь блок цилиндров



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #41 : 02 Июня 2010, 13:22:00 »
на карине у меня уходило 0,6 на тыщю .....и дымила только при перегазовке специальной
на режимах дорожных никогда


посмотри трубу выхлопную ...она в черной саже или просто железо?



Оффлайн fractal
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 27.01.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #42 : 02 Июня 2010, 13:48:50 »
Масло моргнет, когда масла наверное с литр останется, а если загорелась, то тут уже как звезды сошлись, голова точно уже без масла. примера была ела литр на 500 км, так я закончившееся масло определял как цепь бренчать начинала =).
На масло съемных колпачках ест литр точно. А во вторых само масло может угорать, я с этим столкнулся на масле кастрол.


« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 13:51:04 от fractal »

Оффлайн chegewara
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19.10.09
  • Свами Че!!!
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #43 : 03 Июня 2010, 04:28:52 »
Цитировать
Ну у каждого свой выбор как убить авто, но уровень должен быть норма, при уровне в половинуэто гдето 2 литра, ещё литр циркулирует в заведённом двигатели, вот и посчитай сколько его осталось в поддоне, а вкладышам много времени не надо чтобы задиры на коленвалу сделать, и зашкрябать весь блок цилиндров
Поддержу вот этого оратора. Я тоже считаю что масло должно быть в норме, это как с больным зубом - болит, а ты кушаешь обезболевающее, но в любом случае визит к врачу не избежен, либо жди пока згниют во рту)))



Оффлайн Alexx
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #44 : 07 Июня 2010, 19:57:22 »
А при замерки компрессии (тем кто мерил) и те у которых кушает масло не повлиял ли этот факт... "что масло, поступившее в камеру сгорания через направляющие втулки клапанов, поршневые кольца, систему вентиляции картера и уплотнения турбокомпрессора, существенно повышает компрессию, так как оказывает уплотняющее действие" у самого нормальная компрессия, но интересует вот этот факт...