Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Звенигород Московская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ремень приводной свистит при заводке (холодный двигатель)  (Прочитано 17276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akf300
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 05.09.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Toyota Premio ZRT265, 2007, 2ZR-FE
Ремень приводной свистит при заводке (холодный двигатель). Что делать? Ремень менять? На вид ремень вроде нормальный, свистит уже давно. Может его потянуть можно?  За сколько оригинальны можно купить?
натяг до такой степени нужен, чтобы пальцем надавливать с усилием 10 кг на среднюю продольшую часть ремня между шкивами, а ремень при этом должен прогнуться не более, чем на 10 - 12 мм (Б/у) или 8 мм новый. Брызгать и пшикать на резиновый ремень всякие "антискрипы" - зло!



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
натяг до такой степени нужен, чтобы пальцем надавливать с усилием 10 кг на среднюю продольшую часть ремня между шкивами, а ремень при этом должен прогнуться не более, чем на 10 - 12 мм (Б/у) или 8 мм новый. Брызгать и пшикать на резиновый ремень всякие "антискрипы" - зло!
Для 1nz 260-ого кузова с 2007г. по 12.2012г. это слабоватый натяг.



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Приветствую !подскажите:на 60тыс пробега при запуске двига именно в момент запуска проскальзование ремня т.е короткий свист...не стал подтягивать,заменил ремень и уже новый подтянули на глаз,вроде не свистел...после зимы на данный момент утром нету свиста ,а в течении дня при запуска опять этот свист короткий,...с этими подтяжками ремня даже незнаю боюсь перетянуть ,пальцем давишь прогибается ...хер его знает что делать,или ремни такие или опять растянулся ...10 кг прогиб 1 см ...на глаз так не определю и силу такую точно не надавлю



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR

 
Оффлайн Алекса1
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 08.12.15
  • Пол: Мужской
  • Моя Премка
  • E-mail

    Адрес: Санкт- Петербург
    Тойота Премио ZRT260, 2008, 2ZR-FE

Оффлайн Алекса1
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 08.12.15
  • Пол: Мужской
  • Моя Премка
  • E-mail

    Адрес: Санкт- Петербург
    Тойота Премио ZRT260, 2008, 2ZR-FE
Приветствую !подскажите:на 60тыс пробега при запуске двига именно в момент запуска проскальзование ремня т.е короткий свист...не стал подтягивать,заменил ремень и уже новый подтянули на глаз,вроде не свистел...после зимы на данный момент утром нету свиста ,а в течении дня при запуска опять этот свист короткий,...с этими подтяжками ремня даже незнаю боюсь перетянуть ,пальцем давишь прогибается ...хер его знает что делать,или ремни такие или опять растянулся ...10 кг прогиб 1 см ...на глаз так не определю и силу такую точно не надавлю
У меня было такое на Филдере двигатель 2ZR-FE. Подклинивал подшипник помпы. Сними ремень и на холодном двигателе проверь.



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
У меня было такое на Филдере двигатель 2ZR-FE. Подклинивал подшипник помпы. Сними ремень и на холодном двигателе проверь.
а если смажу ремень и звук пропадёт значит не подшипник



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
а если смажу ремень и звук пропадёт значит не подшипник
Ну логично же)))
Только солидолом не маж



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Ну логично же)))
Только солидолом не маж
силиконовая смазка пойдёт ?



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR

Оффлайн Алекса1
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 08.12.15
  • Пол: Мужской
  • Моя Премка
  • E-mail

    Адрес: Санкт- Петербург
    Тойота Премио ZRT260, 2008, 2ZR-FE
а если смажу ремень и звук пропадёт значит не подшипник
Не нужно ничего мазать, сними ремень на холодном двигателе  и проверь вращение всех шкивов, особенно помпы и генератора



Оффлайн RaYt
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 10.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
Кто может видел такое ***** *? Поделитесь мыслями.... с лева даже кусок нитки торчит. На СТО менял помпу с ремнем.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Что за фирма-производитель ремня ?
Такой ремень я бы поменял.



Оффлайн RaYt
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 10.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
Фирма неизвестна. В чеке нет. Ставили на СТО. Должны были поставить дубль, т.е. новый. Я так понимаю это трещину зашили  или так и должно быть?  Достали наверное из мусора и мне поставили)))))



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Фирма неизвестна. В чеке нет. Ставили на СТО. Должны были поставить дубль, т.е. новый. Я так понимаю это трещину зашили  или так и должно быть?  Достали наверное из мусора и мне поставили)))))

Это просто новый ремень низкого качества.
Купите сами нормальный ремень и пусть меняют при вашем присутствии