Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пионерский Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Промывка двигателя перед заменой масла  (Прочитано 44117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Я, при покупке каждой машины, мою двигатель обычной русской промывкой в оранжевой канистре, называется оно  МПА-2(еще ни с одним двигателем, ни чего не случилось),потом не мою так как лью одно и тоже масло.У меня знакомый на висте ардео, купив машину, решил поменять масло слил старое, залил новое (не знаю марок его масел) и у него заклинил движок,он сменил его на контрактный.


« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 04:57:05 от 35kvartal »

 
Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
а я каюсь, делал промывку... после раскоксовки. Но после раскоксовки столько каки в движке, что заливать нормальное масло и ездить 3 тыс км не вариант. А заливать нормальное, погонять 15 минут и сливать что-то жаба давит.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я, при покупке каждой машины, мою двигатель обычной русской промывкой в оранжевой канистре, называется оно  МПА-2(еще ни с одним двигателем, ни чего не случилось),потом не мою так как лью одно и тоже масло.У меня знакомый на висте ардео, купив машину, решил поменять масло слил старое, залил новое (не знаю марок его масел) и у него заклинил движок,он сменил его на контрактный.
В своё время от такой чудо промывки кольца на поршнях позалегли, а знакомый твой авто купил с ушатанным двиглом , скиданным быстренько на продажу



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
В своё время от такой чудо промывки кольца на поршнях позалегли, а знакомый твой авто купил с ушатанным двиглом , скиданным быстренько на продажу
Объясни почему кольца могут залечь от такой промывки?Вообще не вижу взаимосвязи-заливаю промывочное масло , 15 минут работы,сливаем, и залегли кольца?Серега ты же грамотный мужик,ты о чем?Кольца бывают залегают, но не при таких обстоятельствах.Из-за масла, да, залегают кольца, так если его не менять тысяч по 30 и более, так как оно теряет моющее свойство и в канавках для поршневых колец, остаются частицы отработки, которые и приклеевают кольца, еще залегание происходит от перегрева.Но то что такой промывкой пользовался не могу понять, согласен еще с 5 минутной промывкой могут кольца залечь - это не промывка, а залепуха.А то что я заливаю, так это же обычное масло.


« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 12:49:28 от 35kvartal »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Объясни почему кольца могут залечь от такой промывки?Вообще не вижу взаимосвязи-заливаю промывочное масло , 15 минут работы,сливаем, и залегли кольца?
Именно так и было, причём сразу все четыре горшка



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Масла идут подделка,а промывки тем более,может попастись что то навроде олифы.Давненько у одного так было.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
У меня знакомый на хайсе вооще всю дорогу уже лет 15  в хайс льет тепловозное масло ,бедный хайс, не работает сутками только летом, когда тепло,и ничего с двиглом за 15 лет плохого не произошло, только кузовщина устала.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У меня знакомый на хайсе вооще всю дорогу уже лет 15  в хайс льет тепловозное масло ,бедный хайс, не работает сутками только летом, когда тепло,и ничего с двиглом за 15 лет плохого не произошло, только кузовщина устала.
Открою тайну, в тепловозы льют авиационное масло оно зелёного цвета. По качеству и свойствам другие масла и рядом не стояли , да и на древнем Хайсе нет муфты ВВТай



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Открою тайну, в тепловозы льют авиационное масло оно зелёного цвета. По качеству и свойствам другие масла и рядом не стояли , да и на древнем Хайсе нет муфты ВВТай
С мувтой согласен.А на счет авиационного масла - жд разорится, оно вытекает тоннами за смену, а еще сколько пиз-ят его,там оно зеленоватого цвета, но до авиационного ему еще очищаться и очищаться, там такая параша.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
С мувтой согласен.А на счет авиационного масла - жд разорится, оно вытекает тоннами за смену, а еще сколько пиз-ят его,там оно зеленоватого цвета, но до авиационного ему еще очищаться и очищаться, там такая параша.
Не знаю что там у вас, у нас льют авиационное- Батька -13 лет на заводской ГСМ протрубил. Оно кстати не горит не хрен., мешал его с бензином для ИЖа так потом свечки засир..о пока не сменил бенз



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
У меня знакомый на хайсе вооще всю дорогу уже лет 15  в хайс льет тепловозное масло ,бедный хайс, не работает сутками только летом, когда тепло,и ничего с двиглом за 15 лет плохого не произошло, только кузовщина устала.
Я думаю что тепловозное масло подделку трудно найти,а раз оно настоящее и еще бесплатно,да еще машина работает норм,то я бы тоже в Ниву его заливал,но где его бесплатно взять ???



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Я думаю что тепловозное масло подделку трудно найти,а раз оно настоящее и еще бесплатно,да еще машина работает норм,то я бы тоже в Ниву его заливал,но где его бесплатно взять ???
устройся работать на тепловоз ;D



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Бесплатно только сыр в мышеловке.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
устройся работать на тепловоз ;D
Неее,я лучше на теплоходе. :yes: У меня там дизельное масло,вот только оно точно паршивое,знаю наглядно. ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Бесплатно только сыр в мышеловке.
Хорошие друзья бескорыстно помогают