Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Иргино Суксунский район Пермский край из Суксуна Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: По(не)падают под статью.  (Прочитано 24237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senguki
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #45 : 05 Марта 2010, 11:11:35 »
Подскажите пожалуйста. С полгода назад выписали квиток за превышение 100р. в Красноярском крае. Квиток успешно потерял. Вчера с банковской карты списали 600р. узнаю в банке что списали приставы через суд. Позванил приставам они говорят правда вас по почте известили и типа за неуплату списали, никакго письма извещения не получал(на что мне ответили ваша проблема). Вопрос с каких пор они списывают деньги с банковских карт? И что теперь делать, 600р. ето многовато для штрафа 100р. Они сказали 100р.+ сбор приставов. Неверится что приставы 500р. себе взяли вроде 7% было или через суд в два раза. Что делать записался на прием к приставам на 9е марта хочется подготовленным прийти чтоб отбить свои деньги обратно. Еще раз повторюсь никаких писем и звещений не получал.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #46 : 05 Марта 2010, 12:24:05 »
Подскажите пожалуйста. С полгода назад выписали квиток за превышение 100р. в Красноярском крае. Квиток успешно потерял. Вчера с банковской карты списали 600р. узнаю в банке что списали приставы через суд. Позванил приставам они говорят правда вас по почте известили и типа за неуплату списали, никакго письма извещения не получал(на что мне ответили ваша проблема). Вопрос с каких пор они списывают деньги с банковских карт? И что теперь делать, 600р. ето многовато для штрафа 100р. Они сказали 100р.+ сбор приставов. Неверится что приставы 500р. себе взяли вроде 7% было или через суд в два раза. Что делать записался на прием к приставам на 9е марта хочется подготовленным прийти чтоб отбить свои деньги обратно. Еще раз повторюсь никаких писем и звещений не получал.

бесполезно, испол сбор 7%, но не ниже 500р - по закону :( а насчет списания - вообще не проблема, пристав имеет право списать (даже ошибочно) любую сумму с банковского счета (с пласт карты то есть)
ЗЫ: вспоминаю те счастливые года, когда зарплату получали в "кассе"... ;)



Оффлайн Senguki
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #47 : 05 Марта 2010, 15:51:58 »
Подскажите пожалуйста. С полгода назад выписали квиток за превышение 100р. в Красноярском крае. Квиток успешно потерял. Вчера с банковской карты списали 600р. узнаю в банке что списали приставы через суд. Позванил приставам они говорят правда вас по почте известили и типа за неуплату списали, никакго письма извещения не получал(на что мне ответили ваша проблема). Вопрос с каких пор они списывают деньги с банковских карт? И что теперь делать, 600р. ето многовато для штрафа 100р. Они сказали 100р.+ сбор приставов. Неверится что приставы 500р. себе взяли вроде 7% было или через суд в два раза. Что делать записался на прием к приставам на 9е марта хочется подготовленным прийти чтоб отбить свои деньги обратно. Еще раз повторюсь никаких писем и звещений не получал.

бесполезно, испол сбор 7%, но не ниже 500р - по закону :( а насчет списания - вообще не проблема, пристав имеет право списать (даже ошибочно) любую сумму с банковского счета (с пласт карты то есть)
ЗЫ: вспоминаю те счастливые года, когда зарплату получали в "кассе"... ;)
Хм ясно. Но теперь другой вопрос. Известить меня то они надеюсь хоть обязаны? прислать квитанцию или вызвать на суд хоть что то? А то получается я ничего незнаю а с меня деньги сняли.



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #48 : 05 Марта 2010, 16:27:01 »
Хм ясно. Но теперь другой вопрос. Известить меня то они надеюсь хоть обязаны? прислать квитанцию или вызвать на суд хоть что то? А то получается я ничего незнаю а с меня деньги сняли.
[/quote]
о штрафе знал, не уплатил, а далеее все автоматический и одновременно: арест на счета и взыскание исполнительного сбора



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #49 : 05 Марта 2010, 17:24:42 »
"прислать квитанцию или вызвать на суд" - решение выносится без обязательного присутствия... :(
по вопросу снятия денег - нет :) должен - значит изначально не прав... презумпция заведомой виновности... :( закон об испол производстве на досуге посмотрите... извещение не обязательно, нужен факт отправления... 500р - решение выносится заочно самими приставами... вот если бы Вы на след день оплатили... пусть и не указывая по какому постанавлению... тогда можно было бы 500р вернуть... а иначе - гражданин всегда (заведомо) не прав...
ЗЫ: всё равно сходите, может договоритесь... ;)

ЗЗЫ: Мила - спс, с праздником Вас!  :hi: любви и счастья!  :drinks: :give_rose: :give_rose: :give_rose:



Оффлайн Senguki
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #50 : 15 Марта 2010, 06:44:04 »
Мда не любят нас граждан. Ситуация интересная квитка нет на оплату, потерял выписали в другом городе штраф, тех. осмотр проходил(месяц назад) ничего небыло на меня, никто не мог ничего сказать или новый выписать куда платить. И на тебе к праздничку деньжата приставам понадобились? Хороший способ пополнять бюджет за счет граждан.



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #51 : 17 Марта 2010, 06:35:09 »
Мда не любят нас граждан. Ситуация интересная квитка нет на оплату, потерял выписали в другом городе штраф, тех. осмотр проходил(месяц назад) ничего небыло на меня, никто не мог ничего сказать или новый выписать куда платить. И на тебе к праздничку деньжата приставам понадобились? Хороший способ пополнять бюджет за счет граждан.
Штраф тебе выписали в другом регионе, дело передано на исполнение приставам, приставы переслали исполнительное производство по месту жительства должника. У тебя в городе твои же приставы на основании представления взыскали задолженность. Местные ГАЙцы и не знают о твоих штрафах, поэтому тех осмотр прошел, по базе ГАИ у тебя долгов нет...))))



Оффлайн PAVEL...
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: новосибирск
    тойота аллион, 2001, 1ZZ-FE
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #52 : 24 Марта 2010, 13:21:44 »
если у тебя хоть один из твоих штрафов по истечению 40 дней но не более 90 поподает и именно выписанным тем же подразделением что тебя и остановимшим в данный момент для проверки то ты оформляешся по статье 20.25 и  передислацируешся в  ровд затем тебя везут в суд который назначает тебе вид наказания либо арест до 15 сутук либо штраф 5000 рябчиков.. мой совет братка плати вовремя штрафы и будеш спать спокойно



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #53 : 24 Марта 2010, 16:28:59 »
...ты оформляешся по статье 20.25 и  передислацируешся в  ровд затем тебя везут в суд который назначает тебе вид наказания либо арест до 15 сутук либо штраф 5000 рябчиков..
Для справки ст.20.25 КоАП РФ гласит:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
 Где написано про 5000 руб?  :-\
Либо в двойном размере илбо до 15 суток, но как правило дадут не больше 5 суток (максимум), а на первый раз двойной штраф и всё  :pardon:



Оффлайн PAVEL...
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: новосибирск
    тойота аллион, 2001, 1ZZ-FE
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #54 : 25 Марта 2010, 07:06:23 »
да ты прав я ошибся по поводу 5000



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #55 : 25 Марта 2010, 13:26:56 »
мда... а я просто всегда вожу с собой все 200 шт квитанций, что нарушал за 16 лет вождения... ;) как-то раз услышал от очередного гайца: "за вами 8 штрафов по базе" ??? я ему говорю: "спокойно, давайте посмотрим - номер постановления, дату говорите, а я вам буду квитанции выкладывать" - и держу в руке стопку квитанций... ;) он видать понял, что это занятие на ближайшие 2 часа, и "всего хорошего"... :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: По(не)падают под статью.
« Ответ #56 : 30 Марта 2010, 09:04:35 »
мда... а я просто всегда вожу с собой все 200 шт квитанций, что нарушал за 16 лет вождения... ;) как-то раз услышал от очередного гайца: "за вами 8 штрафов по базе" ??? я ему говорю: "спокойно, давайте посмотрим - номер постановления, дату говорите, а я вам буду квитанции выкладывать" - и держу в руке стопку квитанций... ;) он видать понял, что это занятие на ближайшие 2 часа, и "всего хорошего"... :)
Так и надо делать, но нам проще у нас механник колонны отсылает наши оплаченные штрафы в подразделения гаи , главное нам опатить и всё