Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Антипино Тогульский район Алтайский край из Тогула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Указатель точного оставшегося бензина в баке  (Прочитано 16171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
учитывая,что у тебя бак 60 л., ты правильную заправку выбрал :yes:
у него еще один бак на 5 литров есть ;D



 
Оффлайн Alexander1981
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 19.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Иркутск
    Тойота Премио, 2008, 2-ZR
бак тарирован на уровень заполнения 95% из-за физических свойств бензина, т.е. более 95%=60литров заправлять не рекомендуется, хотя физически в него влезет еще литров 5



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
х.з. может быть, но  я че то сомневаюсь.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Ну а почему бы и нет.
Из личного опыта. Перед дальней поездкой заправляюсь "под пробку". Бенз бежит в бак, отсечка на пистолете, перезапуск пистолета. Тонкой струей, до ... пока через край не побежит, и так 2 раза.
По моим наблюдениям: от отсечки до момента когда уже точно некуда лить - литра 4-5 входит.
Прихожу к выводу, что либо реально пишут бак - 60л = 95% реальной вместимости бака. Тогда в бак можно долить еще 3 литра+1 литр в трубе до заливной горловины.

Или я че-то не так понимаю?



 
Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE

Из личного опыта. Перед дальней поездкой заправляюсь "под пробку". Бенз бежит в бак, отсечка на пистолете, перезапуск пистолета. Тонкой струей, до ... пока через край не побежит, и так 2 раза.
По моим наблюдениям: от отсечки до момента когда уже точно некуда лить - литра 4-5 входит.


Вот и у меня почти тоже самое.



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
а зачем такая точность? лампа загорелась- фиг знает сколько в баке, думается около 10л +- 2-3л, пока доехал до заправки, допустим не сразу поехал, пусть минус 5-7л, как можно точно определить сколько теперь осталось в баке? 1-2-3-5-7л???? естественно льёш полный бак и влазит от 50 до 58л, больше у меня не влазило, при этом сколько там было остатков - хз мож 2л а мож и 5л.
ИМХО : чтобы определить точно, нужно слить весь бензин с машины и мерным ведром/стаканом или еще чем замерить сколько войдет, думаю что нацедить можно чуть больше 60л. можно бросить канистру в машину, ехать пока не заглохнет, залить засечь км и сразу на заправку тогда результат опять +- 2-3л. и только что это даст?



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
ИМХО.  ??? Лично я в данном конкретном случае связываю со временем. Одни льют до "полного" - любители втаптывать бензин под пробку. Хорошо когда они одни на АЗС, а когда за ними очередь.... Пистолет то сработает, то отключится и так будут стоять пока из горловины не побежит. А ты в это время торопишься. Потом идут рассчитываться. Другие думают, как в моём случае получилось, что должно войти, а он не входит литра 2-3 и начинаешь его тоже втаптывать, т.к. жалко оставлять или нет времени бежать за сдачей.... А за тобой тоже народ стоит и тоже торопится. Вот и хочется иногда залить побольше и чтобы вошло без лишней траты времени.....А до лампочки и тем более на лампочке я стараюсь не ездить, т.к. это может не в лучшую сторону отразиться на работе бензонасосе. Канистру в багажнике я конечно допускаю, но вот ехать пока не заглохнет...


« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 09:49:59 от Приморец »

Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
согласен с приморцем, езжу до лампы, потом лью 45л., влетает со свистом, на панели при этом когда все кубики горят, когда одного не хватает. цедиловом не занимаюсь. как только купил после марка (в марке бак 70л) первое время пытался запихать 55-60 по привычке, но спустя несколько заправок привык.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Я когда два кубика остается заливаю на 1000р. И все меньше и меньше влазит бензина на эти деньги)))



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Я когда два кубика остается заливаю на 1000р. И все меньше и меньше влазит бензина на эти деньги)))
Всмысле, у вас бензин дешевеет? :o



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Всмысле, у вас бензин дешевеет? :o
Слово "меньше" у тебя вызвало обратный смысл?)