Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Мишкино Мишкинский район Курганская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS  (Прочитано 17363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drcraft
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2007, ZRT265
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #15 : 15 Мая 2013, 15:30:36 »
А провода к замку и концевику двери не подключал?

Там если кинуть провод с 6-го пина разъема устройства на концевик двери (11 пин разъема NH1 авто), можно будет заводить двигатель даже при включенном ближнем свете (если забыл выключить или на автосвете оставил). Когда двигатель закончит работу, девайс по этому проводу сэмулирует открытие/закрытие водительской двери (закоротит линию) и погасит свет. Кроме проброса провода надо еще активировать функцию №4 в настройках.

А если подключить провода к ЦЗ и активировать функцию 3, то можно организовать смарт-старт. Т.е. завел машину, пришел на стоянку, открыл дверь с брелка устройства, и, если в течение 30 сек. нажать на тормоз - машина не глохнет, можно ехать.
Поведение по умолчанию - двигатель надо заглушить, а потом завести еще раз с кнопки. Разъем для подключения к ЦЗ на авто расположен внизу справа на схеме http://www.e-comtec.co.jp/taiou/dat/0489.pdf

пин A [11] - заблокировать двери - подключается к 10 пину устройства
пин B [  8]- разблокировать          - к 8 пину



 
Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #16 : 15 Мая 2013, 16:28:03 »
О, drcraft, ты разобрался с этими функциями!
Я забросил на время перевод инструкции и немного забил на это дело, но теперь есть повод попробовать.



Оффлайн drcraft
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2007, ZRT265
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #17 : 15 Мая 2013, 17:31:11 »
Ага. Эти два разъема в машине удобно расположены внизу справа, перед водительской дверью, за кожухом. Провода с уже обжатыми с одного конца контактами можно взять от нерабочего компьютерного блока питания, от основного разъема материнской платы. Этот контакт подойдет к фишке запуска. С другого конца - припаять клемму типа "мама", подходяшую к фишке разъема на авто. Сделать отвод и припаять "папу". Дальше - снимаем разъем в машине, отщелкиваем защелку (если это разъем ЦЗ), вынимаем нужные клеммы, отжав фиксатор иголочкой, коннектим их к отводу с папой, маму вставляем в разъем. Изолируем. Готово, и штатная проводка цела. Клеммы можно надергать с подобных разъемов с разборки. В частности подойдет разъем питания и акустики штатной тойотовской магнитолы.

Еще там есть особенность. Если активировать функцию 4, а провод на концевик не кинуть, девайс заведет машину даже если фары были включены, но выключить не сможет, что может посадить аккумулятор. Кроме того, в этом режиме (ф4 = ON) при открытии двери он двигатель не заглушит, только при нажатии на тормоз. Чтобы глушил, надо еще коробку покупать SS-051, подключать ее ко всем концевикам дверей и к 7 пину разъема.




Оффлайн Slimi
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 09.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #18 : 17 Мая 2013, 14:09:28 »
Народ!Есть еще мнения по поводу нужна ли сигнализация если на авто уже есть штатный иммобилайзер и японский автозапуск(прогрев)?


« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 14:12:44 от Slimi »

 
Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #19 : 17 Мая 2013, 14:21:25 »
Ну сигналка наверно нужна, что бы хоть поорать могла, на ДВ-то эти машины для угонщиков интерес представляют, а у нас, на западе, можно потерпеть, пока петух жаренный не клюнет (тьфу-тьфу-тьфу).



Оффлайн Slimi
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 09.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #20 : 17 Мая 2013, 14:35:42 »
исключительно как крякалка и кричалка? или какие то еще функции будет нести? тогда придется обход иммо делать?



Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #21 : 17 Мая 2013, 15:05:16 »
Я хочу поизучать возможности сигналок которые на CAN-шину садятся (как и автозапуск), мне мыслится что от неё мне нужна будет только функция крякалки и может ещё что-нибудь, а управление что-бы от родного смарт-ключа осталось.



Оффлайн Slimi
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 09.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #22 : 17 Мая 2013, 15:56:05 »
Я хочу поизучать возможности сигналок которые на CAN-шину садятся (как и автозапуск), мне мыслится что от неё мне нужна будет только функция крякалки и может ещё что-нибудь, а управление что-бы от родного смарт-ключа осталось.

Когда же это уже случится и какие, например, это сигналки на CAN-шине?



Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #23 : 19 Мая 2013, 20:25:54 »
Когда же это уже случится и какие, например, это сигналки на CAN-шине?
Что-то типо вот такой: http://www.alarmtrade.ru/articles/45.htm



Оффлайн Slimi
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 09.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #24 : 21 Мая 2013, 04:39:00 »
А что если я поставлю диалоговую сигнализацию без автозапуска. Что выйдет из этого? Автозапуск будет осуществяться с брелка японского автозапуска, сигнализация осуществлять свои функции и ключ иммо не нужно оставлять в машине?



Оффлайн Egor F
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Аллион, 2010, 1nz
Re: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS
« Ответ #25 : 10 Февраля 2014, 16:56:43 »
Ага. Эти два разъема в машине удобно расположены внизу справа, перед водительской дверью, за кожухом. Провода с уже обжатыми с одного конца контактами можно взять от нерабочего компьютерного блока питания, от основного разъема материнской платы. Этот контакт подойдет к фишке запуска. С другого конца - припаять клемму типа "мама", подходяшую к фишке разъема на авто. Сделать отвод и припаять "папу". Дальше - снимаем разъем в машине, отщелкиваем защелку (если это разъем ЦЗ), вынимаем нужные клеммы, отжав фиксатор иголочкой, коннектим их к отводу с папой, маму вставляем в разъем. Изолируем. Готово, и штатная проводка цела. Клеммы можно надергать с подобных разъемов с разборки. В частности подойдет разъем питания и акустики штатной тойотовской магнитолы.

Еще там есть особенность. Если активировать функцию 4, а провод на концевик не кинуть, девайс заведет машину даже если фары были включены, но выключить не сможет, что может посадить аккумулятор. Кроме того, в этом режиме (ф4 = ON) при открытии двери он двигатель не заглушит, только при нажатии на тормоз. Чтобы глушил, надо еще коробку покупать SS-051, подключать ее ко всем концевикам дверей и к 7 пину разъема.
Добрый день, drcraft! Подскажите, пожалуйста, установил себе автозапуск Битайм 720, там в настройках по умолчанию стоит время прогрева 20 мин, подскажите как уменьшить его до 10 мин, и почему у меня с брелка автозапуска не открывает и не закрывает двери? Спасибо!