Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Магдагачи Амурская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: нужен грамотный совет!!!  (Прочитано 18088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
нужен грамотный совет!!!
« : 25 Ноября 2008, 18:04:15 »
нужна помощь!!!!!!
ситуация:
в другом городе (не по прописке) ехал по дороге, движение по ней в обе стороны, после перекрестка - одностороннее, причем навстречу.. менты итд итп - забрали ст. 12.15 п 4 - лишение от 4 до 6 месяцев, без штрафных санкций!
Но...дело вот в чем: ВУ изъяли 20 сентября, 20 ноября закончилось действие временного удостоверения!!! Временное не продлевают. Решение суда, дело и прав моих ни в ГИБДД ни в суде - НЕТ!!! Они говорят что продлить может только тот орган, где собственно и на ходится дело.
Везде разводят руками (мы не знаем что вам делать) мол того ищите сами ваши все документы, езжайте в тот город и рыскайте!
что посоветуете?????
исковая давность???
пересыл документов т.е. вычитается он из 2 месяцев????
и с жалобой в суд по поводу того, что я написал в протоколе направить дело в мой город (по прописке), а они походу дела лишили меня там. расстояние от места проишествия до меня 180 км   



 
Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #1 : 25 Ноября 2008, 18:23:02 »
А если написать заявление что права утеряны, не вдаваясь в подробности дела?



Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #2 : 25 Ноября 2008, 18:39:44 »
допустим.
а если потом всплывут эти, какие последствия???
получить не проблема!



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #3 : 25 Ноября 2008, 18:58:45 »
Я завтра проконсультируюсь, есть знакомые, я думаю они на почте потерялись, нужно узнать там где лишили отправили ли они их в твой город, звони туда.

p.s. не надо создавать кучу одинаковых тем и писать одно и то же сообщение по разным темам, для тебя же лучше если все ответы будут в одной теме, чем разбросаны по разным, дубли сообщений удалил.



 
Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #4 : 25 Ноября 2008, 20:28:46 »
ок
просто собираюсь седня/завтра ехать искать - охото чтоб ченить действующее посоветовали..
 



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #5 : 26 Ноября 2008, 05:47:51 »
IgorSLV правильно! Приеди к Гайцам напиши заявление что права утерены и все мол не знаю где и как! Сразу дадут времяшку и через месяцок новые права это делается для того  что типо старые могут найтись, ты так и сделай. Ну если в течении месяца прийдут твои сдашь времяшку и все а если нет то тогда ни когда не наудутся!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #6 : 26 Ноября 2008, 06:11:59 »
IgorSLV правильно! Приеди к Гайцам напиши заявление что права утерены и все мол не знаю где и как! Сразу дадут времяшку и через месяцок новые права это делается для того  что типо старые могут найтись, ты так и сделай. Ну если в течении месяца прийдут твои сдашь времяшку и все а если нет то тогда ни когда не наудутся!
Не согласен. Это вариант гайской подставы на враньё. У тебя же копия протокола есть в которой указано кто, когда и за что забрал ВУ. У меня такой гемор был и советы от гайцев же по написанию заявления. Потом у них же будет вариант обвинить тебя. Рассказываю свои действия, коротко.
1. Жалобу начальнику ГИБДД по месту составления протокола на неправомерные действия сотрудников.
2. Жалобу начальнику ГИБДД по месту прописки аналогичную + непродление "времянки"
3. 10 дней пауза на ответ - жалоба в местную прокуратуру на ГИБДД на бездействие и нарушение твоих прав (копия протокола+копия жалоб и ответов)

У меня переписка длилась восемь! месяцев. В результате пройдя путь до районной прокуратуры вернулась в районное ГИБДД и права просто вернули, правда попросили написать "отказ от продолжения расследования ввиду возвращения ВУ"
Срок пересылки по месту жительства вычитается, если есть ходатайство о рассмотрении там. Дальнейшие пересылки уже в счет срока.
Готовься к изнурительным боям с бюрократической машиной, читай КоАП, ПДД, ГПК, везде требуй письменный ответ.



Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #7 : 26 Ноября 2008, 06:19:52 »
именно ходатайство -не писал!!
просто в протоколе написал прошу направить дело на рассмотрение в ГИБДД (город)



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #8 : 26 Ноября 2008, 07:51:15 »
Не согласен. Это вариант гайской подставы на враньё. У тебя же копия протокола есть в которой указано кто, когда и за что забрал ВУ. У меня такой гемор был и советы от гайцев же по написанию заявления. Потом у них же будет вариант обвинить тебя.

Сейчас разговаривал с гаишником,  говорит за вранье ничего не будет, если уже прошло два месяца, значит потерялись где то, случай не единичный.

Ну даже если они потом придут, что они тебе сделают, посадят что ли?



Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #9 : 26 Ноября 2008, 08:31:48 »
ну.... всеж интересен дальнейший ход событий (в случае если найдутся)
тюрьма ни тюрьма, но штрафы тоже не охото - хватает!!! ))))
я так понимаю, что пока оптимальный вариант - заявление об утере ВУ - дадут временное (на месяц) и  как говорится если потеряли то потеряли...



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #10 : 26 Ноября 2008, 08:36:05 »
именно ходатайство -не писал!!
просто в протоколе написал прошу направить дело на рассмотрение в ГИБДД (город)

этого достаточно. Храни под подушкой копию протокола.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #11 : 26 Ноября 2008, 08:40:20 »
ну.... всеж интересен дальнейший ход событий (в случае если найдутся)
тюрьма ни тюрьма, но штрафы тоже не охото - хватает!!! ))))
я так понимаю, что пока оптимальный вариант - заявление об утере ВУ - дадут временное (на месяц) и  как говорится если потеряли то потеряли...
Криминала не будет, просто если в срок успеют документы до суда дойти (а срок первой пересылки не считается) у судьи будет веский аргумент не верить тебе, т.к. при наличии протокола об изъятии ты написал заявление на утерю.
Сходи на прием к гайскому начальнику, по закону лишить права управления могут только по решению суда. Обязаны продлить! Откажет - пиши прокурору, это его прямая работа следить за соблюдением законов.
В моем случае было проще, времянку выписали "до вынесения постановления".
И еще один совет - не сиди, не жди "у моря погоды", чуда не будет!


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 08:44:17 от Строгий »

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #12 : 26 Ноября 2008, 08:44:42 »
Я тоже с Гайцами поговорил говорят как я и говорил что если найдут то нет такой статьи что б наказать да и не кто заморачиваться не будет, лишить тебя если прошло 2 месяца уже нельзя т.к. срок давности истек и любой суд откажет !



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #13 : 26 Ноября 2008, 08:49:14 »
Я тоже с Гайцами поговорил говорят как я и говорил что если найдут то нет такой статьи что б наказать да и не кто заморачиваться не будет, лишить тебя если прошло 2 месяца уже нельзя т.к. срок давности истек и любой суд откажет !
В описанном случае срок давности начнет исчисляться с момента поступления документов по месту рассмотрения согласно ходатайства. Т.е. рано ты, брат, расслабился.


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 12:14:29 от Строгий »

Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #14 : 26 Ноября 2008, 10:08:33 »
поехал туда. Сначала в ГАИ, по этому району, потом в суд, думаю что нить выясню.
отпишу вечером, спасибо за советы!