Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Александровка Нововаршавский район Омская область из Нововаршавки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Высокая t охл.жидкости. Проблемы с радиатором?  (Прочитано 19248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
:dance: вот такой основной у меня радиатор, сфотал поближе, сорри за кач-во...  :wacko1: как снять термостат и где он стоит ???
я тебе говорю не торопись снимать что то, сначало протестируй, пощупай, посоветуйся с людьми в сервисах или со знакомыми своими кто более менее понимает, не торорись лишнюю работу делать



 
Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
В принципе можно термостат снять вообще и покататься без него. Если будет греться 2 причины: или радиатор или помпа.




Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
То что радиатор, покоцаный, это не чего страшного, главное что он не течет



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
То что радиатор, покоцаный, это не чего страшного, главное что он не течет
коцаный то не страшно, вопрос сыпали чего туда или нет если он сопливил после дтп



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
так что радиатор нормальный? я уже хотел новый покупать... :( термостат чтобы снять, я патрубок нижний откручу, а жидкость из радиатора вытечет тогда же ??? и что это за помпа, как её проверить? :(
ЗЫ: млин, жара ушла, стало холодно, получается надо на следующей неделе как +25 и поболее придавит, включать кондей на полную для проверки перегрева... :(


« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 09:10:07 от rabbit »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
так что радиатор нормальный? я уже хотел новый покупать... :( термостат чтобы снять, я патрубок нижний откручу, а жидкость из радиатора вытечет тогда же ??? и что это за помпа, как её проверить? :(
радиатор на вид рабочий, а как он у тебя работает, вся его площадь или он на 30% забит, это тебе по месту надо смотреть со спецом каким нибудь.
определись с радиатором сначала, потом уже дальше иди.
я с сургута потрогать его не смогу, найди понимающего человека в этом у себя в городе.
имхо помпа и термостат тут не причем, потому что без кондера машина пашет нормально, все начинается при включении кондиционера и радиатор не успевает охлаждать, поэтому смотри радиатор и вентилятор изначально



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Может у тебя датчик температуры барахлит ?,что стоит в радиаторе? и еще вопрос, тебе после дтп трупки в радиаторе не глушили?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Дтп при тебе или у бывшего владельца было



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Может у тебя датчик температуры барахлит ?,что стоит в радиаторе? и еще вопрос, тебе после дтп трупки в радиаторе не глушили?
для этого я и говорю что бы вентилятор смотрел как включается, может он не дышит



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
так что радиатор нормальный? я уже хотел новый покупать... :( термостат чтобы снять, я патрубок нижний откручу, а жидкость из радиатора вытечет тогда же ??? и что это за помпа, как её проверить? :(
радиатор на вид рабочий, а как он у тебя работает, вся его площадь или он на 30% забит, это тебе по месту надо смотреть со спецом каким нибудь.
определись с радиатором сначала, потом уже дальше иди.
я с сургута потрогать его не смогу, найди понимающего человека в этом у себя в городе.
имхо помпа и термостат тут не причем, потому что без кондера машина пашет нормально, все начинается при включении кондиционера и радиатор не успевает охлаждать, поэтому смотри радиатор и вентилятор изначально

"радиатор и вентилятор изначально" - ВОТ! :) и я тоже так подумал! при обычном режиме в любую жаркую погоду машина не перегревается, а как включишь кондер - пошла стрелка вверх! минуты три - и мы подошли к красной зоне! Радиатор менять, значит... :( Вентилятор крутит как бешеный не переставая при этом, тока гул стоит неслабый :(
ДТП - это я сам с трассы слетел между Рубцовском и Барнаулом (кувырок был 3 раза через крышу) радиатор кажется вапще не трогали, но могу ошибаться... кузовщину всю правили :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А вентилятор с дифузором?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Да! заметил на днях: торопился по трассе, под 130-150 наверно летел, кондей не включал, тормозил часто и обгонял резко ускоряясь, как пролетел 15-20 км увидал - температура опять подошла к красной зоне! на улице +26 было душно... :(



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
А вентилятор с дифузором?

ну экран такой пластиковый в нем и вращается вентилятор, да как и у всех стоит он



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
а ездишь на тосоле или антифризе
и вентилятор с радиатора забирает воздух или на него дует



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
а ездишь на тосоле или антифризе
и вентилятор с радиатора забирает воздух или на него дует

1 антифриз
2 так разве возможны варианты? конструктивно вентилятор как у всех... надо проверить!