Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Колпаковка Шалинский городской округ Свердловская область из Шаля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена свечей!  (Прочитано 293280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaripov-vadim
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 01.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Мелеуз
    Toyota Allion, 2003, 1zz-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #765 : 03 Июля 2015, 17:57:00 »
Да прокладку менять, будешь снимать крышку сфотай как там все и напиши какое масло льешь, периодичность замены. Очень интересно

Толька поменял  ;D  TOyota 5w30 до этого zic лил :crazy:



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #766 : 04 Июля 2015, 07:29:53 »
Чистенько :yes:



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Свечи
« Ответ #767 : 06 Июля 2015, 11:47:31 »
Всем привет. Вот надумал в очередной раз менять свечи и встал вопрос, стоит ли менять на иридиевые или это всё развод?
Кто ставил, может дать отзыв? Производители говорят что уменьшается расход бензина и есть небольшой прирост скорости - правда ли это или не заметно?



Оффлайн Nevada
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 28.04.15
  • Пол: Мужской
  • Талант всегда проявит себя, дорогуша!

  • Адрес: Москва
    Toyota Premio ZRT260, 2008, 2ZR
Re: Re: Свечи
« Ответ #768 : 06 Июля 2015, 12:09:19 »
Всем привет. Вот надумал в очередной раз менять свечи и встал вопрос, стоит ли менять на иридиевые или это всё развод?
Кто ставил, может дать отзыв? Производители говорят что уменьшается расход бензина и есть небольшой прирост скорости - правда ли это или не заметно?
Привет! возможно "баян", тут опять же встает вопрос цены.....я не заморачиваюсь, менял 3 дня назад, поставил оригинальные денсо иридиевые!)))



 
Оффлайн Nevada
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 28.04.15
  • Пол: Мужской
  • Талант всегда проявит себя, дорогуша!

  • Адрес: Москва
    Toyota Premio ZRT260, 2008, 2ZR
Re: Re: Свечи
« Ответ #769 : 06 Июля 2015, 12:21:17 »
Всем привет. Вот надумал в очередной раз менять свечи и встал вопрос, стоит ли менять на иридиевые или это всё развод?
Кто ставил, может дать отзыв? Производители говорят что уменьшается расход бензина и есть небольшой прирост скорости - правда ли это или не заметно?
Что такое иридиевые свечи и обычные

Обычные свечи – это устройство, применяемое для воспламенения топливовоздушной смеси и создания минивзрыва, толкающего поршни силовой установки, которые вращают коленчатый вал для приведения автомобиля в движение.

Иридиевые свечи – это приспособление, аналогичное по выполняемым задачам обычным свечам, но изготовленное с применением сплава особого металла – иридия.
Сравнение иридиевых свечей зажигания и обычных

В чем же разница между иридиевыми свечами и обычными? Главное отличие заключается в используемом для изготовления материале – центральные электроды иридиевых свечей изготавливаются с применением редкоземельного металла иридия. Именно благодаря его свойствам эти свечи обладают рядом преимуществ над обычными.

Иридий характеризуется отменной прочностью и повышенной температурой плавления, поэтому электрод с напылением из этого металла обеспечивает значительное продление срока службы устройства.

Также необычна форма элементов иридиевой свечи: боковой электрод – клиновидный, а центральный – намного меньше по диаметру, чем у обычных свечей. Этим достигается мощное искрообразование. Кроме того, иридиевые свечи способствуют более стабильной работе двигателя автомобиля и лучшему запуску силовой установки в морозные дни, чем обычные свечи.

Иридиевые свечи более экономичны в плане расхода топлива и обеспечивают двигателю большее повышение мощности, чем обычные свечи. Единственные недостатки иридиевых свечей – дороговизна и капризность к качеству топлива.
TheDifference.ru определил, что отличие иридиевых свечей от обычных заключается в следующем:

    Обычные свечи представляют собой устройство для воспламенения горючей смеси в силовой установке для приведения автомобиля в движение.
    Иридиевые свечи обладают особой конструкцией и производятся с применением иридия.
    У иридиевых свечей – клиновидный боковой электрод и утонченный центральный.
    Иридиевые свечи служат в несколько раз дольше обычных.
    Иридиевые свечи обеспечивают стабильную работу двигателя, легкий запуск в холодную погоду.
    Обычные свечи проигрывают иридиевым по показателям повышения мощности и экономии топлива.
    Иридиевые свечи значительно дороже обычных и капризны к качеству топлива.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Re: Свечи
« Ответ #770 : 06 Июля 2015, 12:23:41 »
Всем привет. Вот надумал в очередной раз менять свечи и встал вопрос, стоит ли менять на иридиевые или это всё развод?
Кто ставил, может дать отзыв? Производители говорят что уменьшается расход бензина и есть небольшой прирост скорости - правда ли это или не заметно?
Ставьте обычные и не парьтесь, нет никакого прироста, может зимой лучше заводиться будет не более того. Ставил и те и другие, разницы никакой, засираются одинаково, не тратьте деньги



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Re: Свечи
« Ответ #771 : 06 Июля 2015, 12:36:34 »
Ставьте обычные и не парьтесь, нет никакого прироста, может зимой лучше заводиться будет не более того. Ставил и те и другие, разницы никакой, засираются одинаково, не тратьте деньги
я после покупки поставил иридий, прошел 60 ткм, не меняя, даже нет намека на плохую работу, а по поводу зимы, в сибири все же живем, поэтому не мало важный показатель.



Оффлайн Dimon_42
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск, Кемеровская обл.
    Премио 4WD, 2016, 2ZR-FAE
Re: Re: Свечи
« Ответ #772 : 08 Июля 2015, 09:48:27 »
у меня с японии стояли иридевые denso vk16, за 5 лет проехал на них 65тыс. недавно решил заменить тоже на иридевые denso ik16, старые на вид были почти без нагара, после замены разницы в работе не заметил



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Re: Свечи
« Ответ #773 : 08 Июля 2015, 19:53:30 »
Парни вопрос совсем про другие двигатели. Повнимательнее. Иван перенеси не профиль в 240 вой кузов



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: Свечи
« Ответ #774 : 09 Июля 2015, 08:49:59 »
Я вообще двухконтактные поставил, никакой разницы с иридевыми, мне даже кажется расход снизился (но это субъективное мнение).



Оффлайн dlis33
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 25.12.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Re: Свечи
« Ответ #775 : 09 Июля 2015, 13:09:08 »
Я для себя решил, что лучше буду ездить на свежих свечах, чем на иридиевых.
Раньше менял каждый год осенью, сейчас решил менять реже. В этом году свечи ходили уже вторую зиму, разницы не заметил.
Мне кажется, что иридиевые свечи не дают эксплуатационных преимуществ, да и двигатель 1zz-fe разработан под обычные свечи. Объективных сведений об уменьшении расхода топлива я пока в интернете не обнаружил (не считая трепа маркетологов). То, что зимой машина хорошо заводиться со свежими свечами давно известно, а как она себя поведет с иридиевыми свечами 3-4 летней давности на нашем бензине, еще вопрос.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Re: Свечи
« Ответ #776 : 09 Июля 2015, 13:12:04 »
На обычных родных  отъездил под 80 т. Поставил для пробы иридий- вырос рассход. Выкинул и поставил новые обычные



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Замена свечей!
« Ответ #777 : 09 Июля 2015, 13:27:09 »
 :mocking:



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #778 : 09 Июля 2015, 14:34:58 »
Я для себя решил, что лучше буду ездить на свежих свечах, чем на иридиевых.
Раньше менял каждый год осенью, сейчас решил менять реже. В этом году свечи ходили уже вторую зиму, разницы не заметил.
Мне кажется, что иридиевые свечи не дают эксплуатационных преимуществ, да и двигатель 1zz-fe разработан под обычные свечи. Объективных сведений об уменьшении расхода топлива я пока в интернете не обнаружил (не считая трепа маркетологов). То, что зимой машина хорошо заводиться со свежими свечами давно известно, а как она себя поведет с иридиевыми свечами 3-4 летней давности на нашем бензине, еще вопрос.
. Иридиевые свечи придуманы для повышения пробега. Короче- чтобы меньше лазить в двиг. Особенно они пригодятся когда доступ к свечам затруднен из-за своеобразного расположения двига ( когда полдвига с жабо на Надии с д4 разберёшь, тогда и захочешь свечки иридиевые)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена свечей!
« Ответ #779 : 09 Июля 2015, 17:31:44 »
:mocking:
Зря смеёшься. почитай , в контакте, что написал сегодняшний владелец авто. Снова иридий и снова большой расход. На обычных всё вернулось в норму ;) вот такая арифметика. Лейте нормальный бенз и придерживайтесь к рекомендациям производителей. Иридий на полторахи стали ставить только в рейстале. На доработанные двигатели