Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сорокино Заринский район Алтайский край из Заринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз  (Прочитано 6657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз


Госдума приняла в первом чтении поправки к КоАП РФ, существенно ужесточающие наказания за нарушения ПДД. Уже с 1 июля 2013 года минимальный штраф за пренебрежение правилами будет увеличен с 100 до 500 рублей, сообщает «Коммерсант».
 Законопроект содержит ряд новшеств: впервые в качестве санкции можно будет применять одновременно и штраф, и лишение прав. Что же касается самих нарушений, то по многим статьям ответственность вырастет многократно. К примеру, за забытое водительское удостоверение придется выложить от 5 до 15 тыс. рублей, а разговор по мобильному телефону за рулем и перевозка детей без автокресел обойдется в 3 тыс. рублей. Более суровые санкции будут применять за повторное нарушение, которое произошло в течение года с момента оплаты предыдущего штрафа. К примеру, если водитель повторно превысил скорость на 60 км/ч, он будет оштрафован на 10 тыс. руб. За повторный проезд на красный свет надо будет уплатить штраф 5 тыс. руб. Ну а пешеходы, игнорирующие правила, заплатят 500 рублей вместо прежних 200.
 Однако помимо простого увеличения штрафов, законодатели решили вернуть систему штрафных баллов, начисляющихся за многократные нарушения ПДД. Ранее именно этот пункт поправок вызвал многочисленные споры в Госдуме. Предполагается, что водитель платит штраф, после чего ему начисляются баллы из расчета один балл за 100-рублевый штраф. Если за год водитель набирает 200 баллов, его лишают прав на год. При этом депутаты рассчитывают, что в течение месяца закон будет доработан и баллы будут начисляться только за самые грубые нарушения: проезд на красный свет, выезд на встречку, превышение скорости более чем на 40 км/ч.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41402



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #1 : 23 Апреля 2013, 07:25:30 »
щас весной понарасставят знаков ремонт дороги, обгон запрещен и скорость 40 за городом, а ремонт где то будут делать... в августе, а где то и не будут, карать нарушителей  точно будут.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #2 : 23 Апреля 2013, 08:22:12 »
дааааа все для людей.



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #3 : 23 Апреля 2013, 09:23:44 »
А я вот по себе заметил с постепенным ужесточением штрафов, стал тише ездить, реже нарушать скоростной режим. Мера правильная... ведь таких как я только высокие штрафы и заставят соблюдать правила. Промиле надо только вернуть, а то у гаишников из за этого руки развязаны, что хочу то творю



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #4 : 23 Апреля 2013, 10:06:12 »
я стал тоже тише ездить. Почему то сейчас для меня стало важно то, что за 2-3 часовую поездку по межгороду потеряю всего 5-10 минут при скорости 110-115, вместо 120-130, но при этом поездка становиться намного спокойнее. Сделают минимальный 500 р, уже подумаю насчет скорости в 90-99, а то так можно и на бензин меньше потратить, чем на штрафы за одну поездку.



Оффлайн 11111111111111
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #5 : 23 Апреля 2013, 12:14:00 »
Я тоже стал медленнее ездить.... Ямы.... Будь они неладны....



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #6 : 23 Апреля 2013, 12:16:46 »
Я тоже стал медленнее ездить.... Ямы.... Будь они неладны....
ямы - это результат федеральной программы по снижению скоростного режима, путем разворовывания и неэффективного  использования федеральных средст  ;D



Оффлайн 11111111111111
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #7 : 23 Апреля 2013, 12:24:06 »
Надо не штрафы поднимать, а делать накозание неотвратимым. На дорогах бардак, ментов посакратили. Те которые остались, стоят в хлебных местах и просто зарабатывают..... Б.ядь...... Бесит, аж.....Немогут наладить свою работу, а народ должен страдать. Сейчас Стопхам собирает подписи в потдержку закона о приеме видео с нарушением (с регистратора, телефона) как докозательство вины. Я проголосовал....



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #8 : 23 Апреля 2013, 12:26:11 »
Надо не штрафы поднимать, а делать накозание неотвратимым. На дорогах бардак, ментов посакратили. Те которые остались, стоят в хлебных местах и просто зарабатывают..... Б.ядь...... Бесит, аж.....Немогут наладить свою работу, а народ должен страдать. Сейчас Стопхам собирает подписи в потдержку закона о приеме видео с нарушением (с регистратора, телефона) как докозательство вины. Я проголосовал....
я тоже хотел но там надо было вводить номер снилса а его у меня небыло под рукой



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз
« Ответ #9 : 24 Апреля 2013, 03:01:49 »
Надо не штрафы поднимать, а делать накозание неотвратимым. На дорогах бардак, ментов посакратили. Те которые остались, стоят в хлебных местах и просто зарабатывают..... Б.ядь...... Бесит, аж.....Немогут наладить свою работу, а народ должен страдать. Сейчас Стопхам собирает подписи в потдержку закона о приеме видео с нарушением (с регистратора, телефона) как докозательство вины. Я проголосовал....

вот и именно.