Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Слободской Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Хочу поставить лобовое стекло с электроподогревом или обогревом дворников  (Прочитано 22730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Спасибо за предупреждение. Буду использовать до -10градусов и только после прогретия салона. Хотя у нас было уже -25 и салон прогревался дистанционно путем запуска ДВС после его предпускового подогрева. В общем в промерзший салон я не садился 8)
Переведи на постоянку заслонку обдува, на ноги и лобовое в период холодов и некогда стекло не лопнет.



 
Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Я себе в прошлом году купил две полоски подогрева зоны дворников самоклеющиеся. нашел в инете в Новосибирске. наклеил их с нутри стекла предварительно сняв подкапотный пластик. Там как раз стекло на 15-20см ниже моторного щита и можно легко наклеить.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Поаккуратнее с подогревами! Реле ставить обязательно! Иначе лопнет!



Оффлайн Nevada
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 28.04.15
  • Пол: Мужской
  • Талант всегда проявит себя, дорогуша!

  • Адрес: Москва
    Toyota Premio ZRT260, 2008, 2ZR
Братцы! Подскажите! поставил лобовое с родным подогревом!!! купил кнопочку!  Где найти косу с реле для подключения данного гаджета???? :(



 
Оффлайн Nevada
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 28.04.15
  • Пол: Мужской
  • Талант всегда проявит себя, дорогуша!

  • Адрес: Москва
    Toyota Premio ZRT260, 2008, 2ZR
Вот фото самой кнопки



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
А на 240 кузов кто-нибудь скажет номер кнопки?



Оффлайн Nevada
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 28.04.15
  • Пол: Мужской
  • Талант всегда проявит себя, дорогуша!

  • Адрес: Москва
    Toyota Premio ZRT260, 2008, 2ZR
Во общем дело дрянь...... у меня не северянка((( провода для подключения кнопки я у себя не обнаружил((( соответственно нет и провода подключения к фишке обогрева лобового стекла....((((  теперь тупо стоит кнопка....кто подскажет может что нить другое к ней можно подключить? какие варианты ребят? :'(



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Во общем дело дрянь...... у меня не северянка((( провода для подключения кнопки я у себя не обнаружил((( соответственно нет и провода подключения к фишке обогрева лобового стекла....((((  теперь тупо стоит кнопка....кто подскажет может что нить другое к ней можно подключить? какие варианты ребят? :'(
Я же тебе писал в ЛС, что проводки нет. Без фишки ты к ней ничего не подключишь, тем более все равно реле нужно. Поэтому нужно делать на нее штатную функцию. Тем более эта кнопка со встроенным реле времени и сама отключается через 15минут. Я тебе могу помочь номером фишки для заказа через инет, но она будет без пинов, т.к. новая. Пины новые брать ОЧЕНЬ дорого, поэтому нужно будет на разборе фишек с евротоет нарезать. Как все у тебя будет - пиши. Схема есть, там все просто.



Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Что мешает собрать простенькую схему с одним рэле и кинуть провода.? На 240 кузове кнопка через 15 минут выключается и у вас должно быть также. Померий сколько потребляет подогрев и реле с запасом поставь. То что нет заводской проводки нет ничего страшного. Вот уже и Игорь подключился .



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот номер фишки 90980-12551. Она стоит 160руб. на Эмексе и джать месяц. напомни после 18-00 по МСК на тел. или ватсап +7-9l9-57O-чeтыре двoйки, гляну может у меня есть такая.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот еще схема подключения подсветки этой кнопки. И еще фишку лобового закажи...


« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 12:16:29 от igorvod »

Оффлайн Nevada
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 28.04.15
  • Пол: Мужской
  • Талант всегда проявит себя, дорогуша!

  • Адрес: Москва
    Toyota Premio ZRT260, 2008, 2ZR
ок! спасибо) буду признателен! Дело в том, что я не силен в электрике (к сожалению).... поэтому и в схемах не шарю... одно дело когда все готово и нужно просто прокинуть и подключить... другое дело самому все паять...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Купи все фишки и реле с колодкой и провода добудь и выведи из салона под капот  (разноцветные только). Потом отдай это со схемами электрику или здесь пиши в случае непонятных моментов. Сейчас тут есть схемы, тебе и кроме  меня много людей по ним смогут подсказать что и как подключать.



Оффлайн Urusoff
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Железногорск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Nevada, у Вас получилось подключить обогрев? Родное лобовое лопнуло, есть идея тоже штатный обогрев забацать!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Nevada, у Вас получилось подключить обогрев? Родное лобовое лопнуло, есть идея тоже штатный обогрев забацать!
На след.неделе, как пропьюсь, опубликую на драйв2 инструкцию по подключению. Хотя опытному электоику уже хватит данных, т.к. есть схемы