Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верхние Киги Кигинского района Республики Башкортостан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!  (Прочитано 14202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roman4444
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30.03.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярский край зеленогорск
    toyota allion, 2006, 1zz-fe
Проблема такая,и "предвесник" ее был с год назад.Машина заглохла на ходу,загорелась масленка(чек давления масла),попытки завести машину ключем не увенчались успехом-стартер просто крутил в холостую чек масла при этом никуда не уходил.Попробовал завести с брелка сигнализации(тамагавк 950 лр)-завелась.Нажимаю тормоз чтоб включить передачу- глохнет!!!Пробую еще раз и о боги!!! Я ПОЕХАЛ!!! Примерно год подобного не было.Вчера на улице  -20 завожу машину с балкона чтоб прогрелась- завелась,поработала минуи 5 и заглохла.Спустился вставил ключ на панели горит чек по маслу стартер крутит в холостую.По старому опыту завожу с брелка сигнализации жму тормоз все нормально.Поехал вместо магазинов с женой, на СТО.По пути заглох и опять чек масла и сбрелка заводится и тут же при нажатии тормоза глохнет.В общем раза с пятого я поехал и доехал до СТО.Там объяснил причину моего визита к ним но они ничего не увидели.Сказали повториться буксируй к нам.Помогите товарищи Олеоноводы  и Премиоводы. Собственные мысли только сводят все к "ГЛЮКАМ" сигнализации.больше догадок никаких.



 
Оффлайн Andrey054
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирская область
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ FE
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 06:55:15 »
 Так оно и есть глючит сигналка, тебе нужно к хорошему спецу или отключи ее, а лучше будет поменять.



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011, 07:51:50 »
Скорее всего блокировка сиги срабатывает. Чревато заглохнуть гдето в далеке от населенных пунктов


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 07:53:43 от 8Dmitry8 »

Оффлайн Oleg 3011
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: амурская обл. г.Благовещенск
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #3 : 06 Декабря 2011, 08:51:10 »
Нормальный электронщик должен сказать, что может быть. Если затупов бортового компа нет, значит сигналка 100%. А при нажатии тормоза глохнет, потому что сига не видит ключа в зажигании.



 
Оффлайн roman4444
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30.03.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярский край зеленогорск
    toyota allion, 2006, 1zz-fe
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #4 : 06 Декабря 2011, 10:22:55 »
А почему при этом всем чек по маслу горит?



Оффлайн roman4444
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30.03.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярский край зеленогорск
    toyota allion, 2006, 1zz-fe
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #5 : 06 Декабря 2011, 10:27:36 »
сигнализация же вроде должна бензонасос блокировать,а горит масло? с маслом все в порядке новое фильтр новый месяца нет CASTLE заливаю в свою Аленку постоянно



Оффлайн Air_Igor
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 22.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 54rus
    toyota premio, 2003, 1zz
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #6 : 06 Декабря 2011, 10:44:48 »
сигнализация же вроде должна бензонасос блокировать,а горит масло? с маслом все в порядке новое фильтр новый месяца нет CASTLE заливаю в свою Аленку постоянно
мотор не работает, давления масла нет, вот и горит



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #7 : 06 Декабря 2011, 13:30:20 »
Проблема такая,и "предвесник" ее был с год назад.Машина заглохла на ходу,загорелась масленка(чек давления масла),попытки завести машину ключем не увенчались успехом-стартер просто крутил в холостую чек масла при этом никуда не уходил.Попробовал завести с брелка сигнализации(тамагавк 950 лр)-завелась.Нажимаю тормоз чтоб включить передачу- глохнет!!!Пробую еще раз и о боги!!! Я ПОЕХАЛ!!! Примерно год подобного не было.Вчера на улице  -20 завожу машину с балкона чтоб прогрелась- завелась,поработала минуи 5 и заглохла.Спустился вставил ключ на панели горит чек по маслу стартер крутит в холостую.По старому опыту завожу с брелка сигнализации жму тормоз все нормально.Поехал вместо магазинов с женой, на СТО.По пути заглох и опять чек масла и сбрелка заводится и тут же при нажатии тормоза глохнет.В общем раза с пятого я поехал и доехал до СТО.Там объяснил причину моего визита к ним но они ничего не увидели.Сказали повториться буксируй к нам.Помогите товарищи Олеоноводы  и Премиоводы. Собственные мысли только сводят все к "ГЛЮКАМ" сигнализации.больше догадок никаких.
У брата на хонде такая же сигнализация и такая же фигня была. Он разобрал панель, нашел старый блок, выдернул его, поехал купил новую, такую же поставил и пока ездит. Это у него в прошлом году случился такой конфуз :)



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #8 : 06 Декабря 2011, 13:31:18 »
 :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #9 : 06 Декабря 2011, 14:00:21 »
Сигналка глючит , стопудово. а что за модель???


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 14:03:03 от Cерёга »

Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #10 : 07 Декабря 2011, 08:17:05 »
да точно сигналка, у меня была в чем то подобная фигня, приехал к поцыку знакомому, занимается установкой сигналок он посмотрел и говорит когда ставили(а это она у меня от старого хозяина)не правильно подключили переподключил один там проводок какой то и еще неверно подключили реле блокировки он все сделала как надо теперь езжу все в поряде, тьфу тьфу тьфу



Оффлайн roman4444
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30.03.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярский край зеленогорск
    toyota allion, 2006, 1zz-fe
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #11 : 08 Декабря 2011, 14:00:48 »
Сигналка глючит , стопудово. а что за модель???
тамагавк 950 лр



Оффлайн roman4444
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30.03.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярский край зеленогорск
    toyota allion, 2006, 1zz-fe
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #12 : 08 Декабря 2011, 14:04:09 »
сегодня продиагностировали всю электронику машины.Ничего что бы могло вызвать такого не нашли.Нашли только что необходимо почистить ДМРВ и все. завтра будут разбираться с сигналкой.Как будет что известно сразу отпишусь.Всем спасибо за оставленные комментарии.СПАСИБО РЕБЯТА!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2011, 14:19:03 »
тамагавк 950 лр
Томагавки вообще глючные, вбей в поиск и тем вылезет про них полно



Оффлайн roman4444
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30.03.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярский край зеленогорск
    toyota allion, 2006, 1zz-fe
Re: Реально достала проблема.Помогите ПЛИЗ!!!
« Ответ #14 : 11 Декабря 2011, 07:13:49 »
Доброго всем времени суток.Отписываюсь по полученным результатам.Вчера был на СТО.По отзывам знакомых у самого грамотного электронщика.Выслушал он меня говорит скорее всего сигналка но не 100%.В общем вскрыл прям при мне панель  и был в шоке от увиденого.Половина проводов от сигнеализации не зацеплено никуда и даже не заизолированы.Вместо блокировки бензонасоса провод сидит на блокировку зажигания.В общем столько петель и недостатков что о сказал что даже не электрик бы так установил.Мой совет если кто читает из Зеленогорска Красноярского края-то не ездите в АВТО УДАЧУ потому что сигналку я ставил там.Но все что этот парень так нашел не могло быть причиной моей проблемы.Его действия и слова были следующими- сигналку я выцепил поезди так пока если не повториться то тогда проблему нужно искать в другом.Но скорее всего проблема должна уйти. Не знаю почему но я ему верю! Спасибо всем кто читал и отвечал мне.