Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ермаки Викуловский район Тюменская область из Викулово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: SIM-карты для GSM сигнализаций.  (Прочитано 22098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
SIM-карты для GSM сигнализаций.
« : 14 Января 2016, 12:36:32 »
Пользуюсь GSM-сигой уже года полтора, оператор Мегафон.На днях заметил, что стали куда-то "утекать" деньги с карточки, что стоит в блоке сиги. Пришлось залезть и вытащить весь блок, чтобы извлечь сим-ку. Дома вставил её в телефон, зарегился в личном кабинете и, к своему удивлению. увидел подключенную платную услугу "Кто звонил+"(1р. в сутки)...В общем, вывод простой - перед установкой не ленитесь вставить карточку в свой телефон и зарегестрироваться в личном кабинете (я думаю, что МТС, Билайн и др. тоже подобный сервис имеют). В будущем можно все контролировать и при необходимости подключить или отключить ненужные услуги, не выковыривая  SIM-ки из блока сиги...



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #1 : 14 Января 2016, 12:50:12 »
У мтс такая же фигня появилась осенью. Отключал в личном кабинете, не вынимая из модуля.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #2 : 14 Января 2016, 13:50:05 »
У мтс такая же фигня появилась осенью. Отключал в личном кабинете, не вынимая из модуля.
Уже года 4 пользуюсь личным кабинетом на мтс



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #3 : 14 Января 2016, 13:58:25 »
У мтс такая же фигня появилась осенью. Отключал в личном кабинете, не вынимая из модуля.
Если заранее зарегился, то да. А если нет, то для регистрации нужно вынуть карту из блока и вставить её в какой-нибудь телефон. Я поэтому и говорю-не ленитесь перед установкой карты в блок зарегиться в личном кабинете, тогда все операции можно проводить, не вынимая её из блока сиги.



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #4 : 14 Января 2016, 14:25:35 »
Может у мегафона такая тема, не пользуюсь. У мтс спросил пароль в офисе и вхожу с него. На другие номера мтс, приходят пароли по смс для входа в личный кабинет. Не получилось добавить все номера мтс в личном кабинете, каждый раз приходиться заходить с разных номеров.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #5 : 31 Января 2016, 14:31:28 »
Какой самый выгодный тариф на мтс,  для сигнализации ? У меня абонентская плата 200 ₽ в месяц,  за это исходящие на мтс бесплатно, плюс к этому гигабайт интернета! Некоторые в интернете пишут что платят по 100 ₽ в пол года,  а у меня что-то так не получается!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #6 : 31 Января 2016, 16:13:34 »
Какой самый выгодный тариф на мтс,  для сигнализации ? У меня абонентская плата 200 ₽ в месяц,  за это исходящие на мтс бесплатно, плюс к этому гигабайт интернета! Некоторые в интернете пишут что платят по 100 ₽ в пол года,  а у меня что-то так не получается!
Зачем тебе столько интернета высокоскоростного для сиги? В ней модем только по GPRS (может быть EDGe, точно уже не помню) умеет работать и 3g и выше ему не ведом. Я сижу с 2013 года на симке из комплекта сигналки - 85руб.в месяц по всей России и Питерский номер на этой симке.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #7 : 31 Января 2016, 16:19:48 »
Я редко пользуюсь управлением сигналкой через инет. В основном звоню на неё и набирают коды команд с клавы телефона. Исходящие от сиги вообще редкость, если раз в полгода позвонит, то это часто! И то когда сига сработала и я в этом не виноват.
Поэтому можно брать тариф без включенных минут и без оплаченных смс, лишь бы на нем входящие бесплатные были да несколько раз в сутки на сайт старлайна сига по gprs могла несколько байт отправить! Там даже килобайта в сутки нет!



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #8 : 31 Января 2016, 16:36:56 »
Тоже плачу по 200 р, буду уезжать, переставлю родную от сиги. Ну или все равно местную буду ставить. Сига мне звонит иногда, когда сам затуплю и  раньше времени дверь открою. Игорь, а звонки на питерский номер, как в другой регион? Или в разных тарифах есть минуты на мтс по России этим и пользуешься?


« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 16:40:19 от афин »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #9 : 31 Января 2016, 17:08:58 »
Тоже плачу по 200 р, буду уезжать, переставлю родную от сиги. Ну или все равно местную буду ставить. Сига мне звонит иногда, когда сам затуплю и  раньше времени дверь открою. Игорь, а звонки на питерский номер, как в другой регион? Или в разных тарифах есть минуты на мтс по России этим и пользуешься?
Да, у меня звонки на телефоны МТС по всей России бесплатные.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #10 : 31 Января 2016, 18:01:41 »
Я редко пользуюсь управлением сигналкой через инет. В основном звоню на неё и набирают коды команд с клавы телефона. Исходящие от сиги вообще редкость, если раз в полгода позвонит, то это часто! И то когда сига сработала и я в этом не виноват.
Поэтому можно брать тариф без включенных минут и без оплаченных смс, лишь бы на нем входящие бесплатные были да несколько раз в сутки на сайт старлайна сига по gprs могла несколько байт отправить! Там даже килобайта в сутки нет!
Спасибо!  Буду выбирать из того что что есть!



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #11 : 04 Января 2017, 16:34:54 »
Поменял симку на родную телематику, заранее вставил в телефон, проверил как работает, как деньги списываются. И нафига я местную ставил и платил по 200 р. ежемесячно, и питерской хватает.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #12 : 11 Января 2017, 10:43:37 »
У нас появился тариф на МТС "умное устройство", ежемесячная плата 50 рублей в месяц, 20 бесплатных минут на МТС в день, и 20 мегабайт на месяц,  если в настройках не часто лазить через приложение то хватает этого полтиника  за глаза!



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #13 : 11 Января 2017, 11:54:06 »
У нас появился тариф на МТС "умное устройство", ежемесячная плата 50 рублей в месяц, 20 бесплатных минут на МТС в день, и 20 мегабайт на месяц,  если в настройках не часто лазить через приложение то хватает этого полтиника  за глаза!
     У нас супер МТС это 15 минут бесплатных в день, 20 мб интернета и никакой платы. А самое выгодное у нас Билайн тариф (все за 800) это 8ГБ в месяц мобильного интернета, 1300 минут на всех операторов по России, также 1000 смс на всех операторов России, домашний интернет без лимит на скорости 100МБ,(фильм 5 гб не более 10 минут качает) домашнее телевиденье с функцией записи,  более 150 каналов из них около 30 в HD качестве,  плюс 4 номера телефона которые пользуются всем этим трафиком-минуты моб.интернет, смс, все в одном пакете. Вот это я считаю халява за такие деньги.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: SIM-карты для GSM сигнализаций.
« Ответ #14 : 11 Января 2017, 13:16:09 »
     У нас супер МТС это 15 минут бесплатных в день, 20 мб интернета и никакой платы. А самое выгодное у нас Билайн тариф (все за 800) это 8ГБ в месяц мобильного интернета, 1300 минут на всех операторов по России, также 1000 смс на всех операторов России, домашний интернет без лимит на скорости 100МБ,(фильм 5 гб не более 10 минут качает) домашнее телевиденье с функцией записи,  более 150 каналов из них около 30 в HD качестве,  плюс 4 номера телефона которые пользуются всем этим трафиком-минуты моб.интернет, смс, все в одном пакете. Вот это я считаю халява за такие деньги.
Дешевле тарифа я у нас не нашел, так же 800 рублей не готов платить за авто сигнализацию, ну а если за интернет на телефоне, то я пользуюсь оператором Yota, 240 рублей в месяц, 100 минут на номера России( которых мне предостаточно, так как в основном все закомые на yota) , на оператора Yota звонки полный безлимит по России , также нет роуменга при поездках по России, и безлимитный интернет по стране! При увеличении минут абонентская плата возрастает! Придерживается вышек мегафона! Связь 4G, интернет летает лучше других операторов


« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 13:28:47 от 35kvartal »