Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Зелёный Дол Петропавловский район Алтайский край из Петропавловского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Зима, шипованная резина, знак на стекле Ш  (Прочитано 17279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Зима, шипованная резина, знак на стекле Ш
« Ответ #15 : 01 Декабря 2008, 19:10:22 »
Какое мнение сообщества про наклейку знака при установке шипованной резины. Правила требуют, административный кодекс штрафов не предусматривает. Есть другие аспекты отсутствия знака, например, удара сзади. Как аргумент при разборе - знака нет - не предполагал, что затормозит быстро, плюс участие хороших друзей. Результат-виноват, что затормозил без учета дорожной обстановки, спровоцировал столкновение,..., ...
В прошлом году, на М52 на Бийском КП за отсутствие знака Ш на заднем стекле при наличии шипов на колесах, нарисовали 100 р.



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Зима, шипованная резина, знак на стекле Ш
« Ответ #16 : 01 Декабря 2008, 20:27:28 »
да у нас в России дебилов за рулем очень много и им пофиг приклеен у тебы знак или нет,я когда начинаю тормозить всегда в зеркало смотрю

Это совершенно правильно! И когда стоишь на чфетофоре надо небольшой запас оставлять к впередистоящей машине и поглядывать в зеркала пока никто не встал за тобой.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Зима, шипованная резина, знак на стекле Ш
« Ответ #17 : 01 Декабря 2008, 20:47:47 »
Что дебилов навалом это точно! ЛЕТО, июнь, как раз были длинные выходные на 12, вечер пятница, трасса М-53, от красноярска километров 20 на восток. Движение из города плотное, все на озера. Едем в город, навстречу стоят 8!!! машин, у первой жопа подбита у следующей морда и жопа, и так далее. И в конце этой колонны стоит поперек полосы спортивная иномарка, двухдверка, морда вся разворочена.
И это летом, а зимой такого дурака пусти на дорогу, он штук 80 соберет.



Hulk
  • Гость
Re: Зима, шипованная резина, знак на стекле Ш
« Ответ #18 : 03 Декабря 2008, 19:20:04 »
Я знак приклеил, мне не жалко, а кто сзади едет может всетаки и обратит внимание что шипы.



 
013
  • Гость
20см одна сторона, а он равно сторонний :crazy:
 8)