Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рождественка Гайский район Оренбургская область из Гая Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Очень Важно, Ребята нужна Ваша помощь - не заводится ласточка.  (Прочитано 15651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Парни, по первому взгляду похоже что аккум. Вчера в свете дневном на него глянул (там у меня в нем индикатор стоит - зеленый, черный, белый) Зеленый - гуд, а черный - видимо смерть. Так вот там черный!!! Только тогда не пойму почему от проводов не было признаков жизни. Буду пробовать ставить другой аккум.  отпишусь.
Не смотри ты на этот глазок! Они сами по себе через год чернеют, смотри все предохранители контакт проводов с клеммами



 
Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Парни, по первому взгляду похоже что аккум. Вчера в свете дневном на него глянул (там у меня в нем индикатор стоит - зеленый, черный, белый) Зеленый - гуд, а черный - видимо смерть. Так вот там черный!!! Только тогда не пойму почему от проводов не было признаков жизни. Буду пробовать ставить другой аккум.  отпишусь.
Если акум сдох, то он от другого будет весь ток забирать
Самое простое, возми от той же мащины от которой прикуривал и поставь себе
Если дело в акуме - неси на обслуживание - возможно оживят, цена вопроса 200-300 р



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Если акум сдох, то он от другого будет весь ток забирать
Самое простое, возми от той же мащины от которой прикуривал и поставь себе
Если дело в акуме - неси на обслуживание - возможно оживят, цена вопроса 200-300 р
Будет забирать, но не на столько чтобы лампочки не горели



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Будет забирать, но не на столько чтобы лампочки не горели
Может и на столько!
У меня было такое!
То ли на ночь свет оставил то ли замкнул...
Не помню уже



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Может и на столько!
У меня было такое!
То ли на ночь свет оставил то ли замкнул...
Не помню уже
Стас если замкнёт аккум то провода не накинешь будут искрить сильно и плавиться, а если полностью разрядился то когда накинешь провода на завод сразу мощи не хватит, а вот всё остальное заработает!!!!!!!!!!! Не говори ерунды



Оффлайн Saneechek
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Сегодня, во дворе сосед с мощным аккумом принял участие в помощи. Я опять только проводами прикуривал (т.к. у меня 45-ка маленький аккум (ну вы все сами знаете, что я пишу). Уже прогресс от него все лампочки и панель и радио работает. Но начал я крутить ключом - звук треск (трещетка  такая тррррррррр......) но не заводится, Что за бред???. Завтра товарищ подъедет с 45-кой аккумом - будем пробовать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Сегодня, во дворе сосед с мощным аккумом принял участие в помощи. Я опять только проводами прикуривал (т.к. у меня 45-ка маленький аккум (ну вы все сами знаете, что я пишу). Уже прогресс от него все лампочки и панель и радио работает. Но начал я крутить ключом - звук треск (трещетка  такая тррррррррр......) но не заводится, Что за бред???. Завтра товарищ подъедет с 45-кой аккумом - будем пробовать.
Надо было завести вторую машину и дать ей поработать, чтобы твой аккум оживился, и завелась бы, покупай новый аккум и всё будет нормально!



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Стас если замкнёт аккум то провода не накинешь будут искрить сильно и плавиться, а если полностью разрядился то когда накинешь провода на завод сразу мощи не хватит, а вот всё остальное заработает!!!!!!!!!!! Не говори ерунды
Не ерунду говорю, а просто вру!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Не ерунду говорю, а просто вру!!!
Расмешил :D



Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Такая же байда, вчера днем машину оставил на час полтора, выхожу с брелка открывать, ноль эмоций. Думал батарейка села в брелке, открываю ключем и тишина, поворачиваю ключ, панель даже не мигнула. Глазок черный на аккумуляторе , Приятель подьехал с проводами, прицепили погудели, кручу, трещит и все. К нему когда цеплялись заискрило немного. Ну давай говорю погазуй попробую еще, нет так нет. Ну и завелась зараза сразу как погазовал. День катался, глазок черный все равно. Утром думаю не заведу, нифига с пол пинка. Глазок зеленый, работает все в лучшем виде. тьфу тьфу тьфу. Когда завелся с проводов, габариты загорелись, вероятно торопился забыл выключить.



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Ребятки судьбу не испытывайте,на носу зима а с такими аккумами ездить гиблое дело.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Сегодня, во дворе сосед с мощным аккумом принял участие в помощи. Я опять только проводами прикуривал (т.к. у меня 45-ка маленький аккум (ну вы все сами знаете, что я пишу). Уже прогресс от него все лампочки и панель и радио работает. Но начал я крутить ключом - звук треск (трещетка  такая тррррррррр......) но не заводится, Что за бред???. Завтра товарищ подъедет с 45-кой аккумом - будем пробовать.
селектор акпп случайно не на нетралке стоит?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
селектор акпп случайно не на нетралке стоит?
Тогда вообще стартер не включится, а трррррррр это не хватает ему напруги



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Сегодня, во дворе сосед с мощным аккумом принял участие в помощи. Я опять только проводами прикуривал (т.к. у меня 45-ка маленький аккум (ну вы все сами знаете, что я пишу). Уже прогресс от него все лампочки и панель и радио работает. Но начал я крутить ключом - звук треск (трещетка  такая тррррррррр......) но не заводится, Что за бред???. Завтра товарищ подъедет с 45-кой аккумом - будем пробовать.
Надо было завести вторую машину и дать ей поработать, чтобы твой аккум оживился, и завелась бы, покупай новый аккум и всё будет нормально!
И желательно подольше
А лучше его переставь себе, заведи и быстренько свой поставь
Только при таком варианте есть какие то правила, вроде свет надо включить, не помню уже
Но я просто, главное быстро, свой возвращал и все ок!!!



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Ребятки судьбу не испытывайте,на носу зима а с такими аккумами ездить гиблое дело.
если ты на несколько часов свет оставишь у тебя такая же байда будет
Главное его оживить можно после этого, это не смертельно для акума!!!