Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красный Рог Почепский район Брянская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Re: Стеклоподъемники)  (Прочитано 4217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Стеклоподъемники)
« : 04 Декабря 2014, 05:14:50 »
Извините заранее может не в ту тему, но сейчас стою на дороге в холод разбираю дверь, искать некогда времени. Проблема такая остановился на трассе по нужде, решил проветрить салон так как выкурил сигарету жены с какой то 0аромо добавкой опустил водительское окно до
упора, сходил в кустики возвращаюсь, поднимаю окно, а оно идет на перекос и не закрывается, что только не пробовал. Хорошо ключи с собой. Разобрал обшивку двери, было установлено что идет на кресте стеклоподъемного механизма зацеп и одна из металических пластин загибается. Мучаюсь уже целый час не могу выровнить зацеп все время происходит при поднятии и идет залом пластины. Сижу в салоне грею руки думаю как ехать домой с открытым окном 50 км. Сейчас подьедит кореш но боюсь если мы и закроем окно то уже до полной следующей разборки двери. Вопрос вот в чем это у меня нае...ся механизм можно его в дальнейшем исправить или нужно заказывать новый. Может причина в другом? Тогда в чем до этого с окном было все нормально. И как разбирать всю эту систему кто знает? Про снятие обшивки двери можно опустить, уже прошел боем. Сижу и ругаюсь на вредную привычку жены, свою чертовы сигареты, на дикий холод и считаю во что мне это встанет удовольствие курить в машине. Посоветуйте кто что может. А вот и корефан приехал....



 
Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #1 : 04 Декабря 2014, 07:36:26 »
Извините заранее может не в ту тему, но сейчас стою на дороге в холод разбираю дверь, искать некогда времени. Проблема такая остановился на трассе по нужде, решил проветрить салон так как выкурил сигарету жены с какой то 0аромо добавкой опустил водительское окно до
упора, сходил в кустики возвращаюсь, поднимаю окно, а оно идет на перекос и не закрывается, что только не пробовал. Хорошо ключи с собой. Разобрал обшивку двери, было установлено что идет на кресте стеклоподъемного механизма зацеп и одна из металических пластин загибается. Мучаюсь уже целый час не могу выровнить зацеп все время происходит при поднятии и идет залом пластины. Сижу в салоне грею руки думаю как ехать домой с открытым окном 50 км. Сейчас подьедит кореш но боюсь если мы и закроем окно то уже до полной следующей разборки двери. Вопрос вот в чем это у меня нае...ся механизм можно его в дальнейшем исправить или нужно заказывать новый. Может причина в другом? Тогда в чем до этого с окном было все нормально. И как разбирать всю эту систему кто знает? Про снятие обшивки двери можно опустить, уже прошел боем. Сижу и ругаюсь на вредную привычку жены, свою чертовы сигареты, на дикий холод и считаю во что мне это встанет удовольствие курить в машине. Посоветуйте кто что может. А вот и корефан приехал....

Жестко! Помочь к сожалению нечем, кроме совета "бросайТЕ курить".



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #2 : 04 Декабря 2014, 09:34:29 »
Можно стекло не только из-за этого открывать,хоть сам и не курю! Помочь действительно нечем,первый раз слышу о такой проблеме! Даже когда была премио в 240 кузове, нечего подобного не было!



Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #3 : 04 Декабря 2014, 11:39:31 »
Вообщем приехал корефан, кое как выгнули металлическую пластину и по тихоньку с помощью рук закрыли окно. Но проблема осталась, как разбирать механизм данный не знаю, кто расскажет?



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #4 : 04 Декабря 2014, 11:43:09 »
Вообщем приехал корефан, кое как выгнули металлическую пластину и по тихоньку с помощью рук закрыли окно. Но проблема осталась, как разбирать механизм данный не знаю, кто расскажет?
Залезь в тему 240 кузова,там наверняка это где то описывается! А то ты залез в 260 кузова и просишь тебе помочь на 240 кузов! Спасибо модераторам! Переместили! Читай внимательно!


« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 12:15:01 от Doubleyou »

Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #5 : 30 Сентября 2016, 08:33:47 »
Вообщем сам спросил-сам ответил ;D ;D ;D Расскажу поподробнее о поломке. Ситуацию расписывать заново не буду, все написано уже выше. Дождался погожего денька, вооружившись ключами приступил к вскрытию. Снял обшивку двери расписывать не буду на форуме есть, снимается легко на память 3 болта, 2 в ручке под декаротивной пластмассовой вставкой, один в ручке открывания двери за заглушкой, аккуратно поддеваем блок управления стеклоподьемников, отсоединяем от фишки, остальное пистоны. После снятия обшивки аккуратно отгибаем  клеенку от металла и взору предстает технологическое отверстие, где видно сам механизм стеклоподьемника. Присоединяю обратно блок управления Стекло-ов, смотрю причину. Причины оказалась в следующем, при подъеме стекла одна из частей алюминиевой крестовины, на которую крепится стекло, закусывала другую, что делало невозможным дальнейшее поднятие стекла. Снимаю механизм полностью, вытаскиваю разбираю его процесс снятия не сложен интуитивно понятен, единственное не удобство, вытаскивать из технологического проема двери. Разбор самого механизма, оказался тоже не сложным, т.к. необходимо было отсоединить моторчик от крестовины. Сама крестовина напоминает, грубо если сравнить парикмахерские ножницы, принцып тот же. Снял крестовину, молотком выровнил насколько можно было все загнутые части. Собираю, ставлю обратно, пробую работу механизма без стекла, все в норме. Закрепляю стекло, идет зацеп. Чешу голову, перебираю варианты. Возникла идея выровнить опять загибающие части, просверлить и наложить металлические пластины, по типу медицинской шины. Однако, сама крестовина, как писал выше сделана из мягкого и тонкого металла, что наводило на сомнение что зацеп не вылезит в другом месте так, как зацеп происходил из -за непонятной нагрузки на правой части крестовины. Данную причину предстояло еще установить. Единственное что явно было понятно крестовину в утиль. Решил позвонить приятелю посоветоваться по поводу предположений и сомнений о ремонте крестовины способом метал. пластин. Последний подвердил мои прогнозы и сказал однозначно новая крестовина и искать причину. Пока разговаривал сидел на пороге машины, медленно курил и рассматривал внутренние устройство двери и пытался понять откуда нагрузка при отсутствии сложных узлов, проводов и других частей которые могли бы создать нагрузку. И тут посетила меня светлая мысль, что стекло двигается по направляющим, скорее всего там идет нагруз, в направляющие попало что-то. Проверяю направляющие мизинцем, все четко только палец измазал в смазке. Проверяю еще раз и на правой направляющей замечаю что мизинцу больше места, чем на другой направляющей в этом же месте. Беру линейку, благо был штангельциркуль, делаю замеры. Итог правая направляющая шире левой на несколько миллиметров. Пассатижи в руки стараюсь выровнить размер по всей направляющей идентично левой стороны, задача оказалась трудноемкой и времязатратной, так как трудно подлезть, как пасатижами, так и штангелем. Тем не менее ставлю механизм крестовину стекло под нагрузкой все работает ураааа. Собираю, все обратно. Заказываю крестовину которой в наличии не оказалось, пришлось заказывать с Япии оригинал с доставкой обошлась 2750 р. и 2 месяца ожидания. По приходу запчасти, поменял ушатанную крестовину на новую, все работает отлично. Как направляющая оказалась расшатанная на несколько миллиметров остается для меня загадкой, при первом вскрытии обшивки двери, она была девственно нетронутой. Отсюда предположение что попадала вода, которая подмерзала и при открытии закрытии стекла по тихоньку все расшатывало. В связи с этим были проверены все двери, а именно резинки уплотнители. Фото не прикладываю, так как в тот момент об фотоотчете не подумал. Пишу на всякий случай, чтобы как говорится было. За запутанность стиля написания и ошибки извините, пишу с телефона, коротая время в очереди))))) :hi:



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #6 : 30 Сентября 2016, 11:35:42 »
Видать длинная очередь была )))



Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #7 : 30 Сентября 2016, 13:13:07 »
Это да, подзавис я в очереди на длительное время, зато за рассказом время пролетело незаметно ;)



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #8 : 30 Сентября 2016, 13:59:42 »
Механизм ломается когда стекло замерзло, а владелец в наглую пытается его открыть.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Стеклоподъемники)
« Ответ #9 : 01 Октября 2016, 07:06:28 »
Про открывание стекол забываю на зиму, чего и всем советую.