Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пыть-Ях Ханты-Мансийский автономный округ Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Изъят ПТС  (Прочитано 19752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Изъят ПТС
« : 25 Января 2012, 17:29:19 »
Добрый день!
Приобрел у знакомого аллион. При регистрации изъяли птс с формулировкой "в розыске". Знакомый, единственный хозяин в России. Купил в 2007 году по аукциону, растаможил и поставил на учет. Пробили птс через знакомого. Оказалось что в розыск объявлен владивостокским УВД из-за того, что был выдан дубликат. Продавец сам в шоке. Птс который забрали – 25-й, выданный владивостокской таможней. При изъятии не выдали никаких документов. На вопрос что делать с машиной сказали ездить, типа документы же все на руках. Участковый сказал что отправит запрос инициатору и как будет ответ, то позвонит. Дома очнулся, что не дали никакой бумажки, что забрали птс. Позвонил в УВД, они ответили, что изымали в мрэо и обращайтесь туда. Позвонив в мрэо получил ответ, что сейчас какие-то новые правила и протокол не выдают.
Итог, сижу с горой запчастей на колесах. Звонил в УВД участковому сегодня раз 10 и так и не застал на месте.
Чего еще нужно сделать? Знакомый, пробивавший птс утешил, типа не боись, все будет ок. Но как-то не спокойно на душе и сроки не понятные



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #1 : 25 Января 2012, 18:39:26 »
Ну взамен ПТС конечно надо было потребовать какую нибудь бумажку с печатью. Остается только надеяться.
А насчет новых правил, они так постоянно отмазываются когда не знают что делать, или не хотят делать то, что надо, пока не ткнещь их мордой в статью закона



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #2 : 25 Января 2012, 18:54:00 »
Ну попробую поискать где мож прописано что обязаны выдать протокол изъятия.



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #3 : 25 Января 2012, 19:10:09 »
По пойму для изъятия должен был быть составлен "протокол изъятия"



 
Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #4 : 25 Января 2012, 19:13:11 »



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #5 : 25 Января 2012, 19:34:04 »
http://forums.drom.ru/law/t1151483615.html
вот читай.
что-то про 3 года совсем печально :(
Насчет протокола, попробую дозвониться до участкового еще, которому следователь из мрэо передал мою птс, будет он мазаться или нет. Если и он будет стрелы на мрэо переводить, то тогда напишу заявление и прямиком к начальнику мрэо попрусь, чтобы копию птс дали и акт/протокол изъятия.


« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 19:41:48 от MYXOMOP »

Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Re: Изъят ПТС
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 19:40:52 »
Извини, тебе сейчас и так тяжко, в каком городе это произошло?



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #7 : 25 Января 2012, 19:48:14 »
Извини, тебе сейчас и так тяжко, в каком городе это произошло?

да я крепкий мужик, у меня у жены нервный срыв.
В новосибе это дело произошло. Как мне объяснил человек пробивший птс, машина прошла таможню, ее забрали с птс. Но вместе с ней на пароме пришел, например, конструктор. От моего аллиона на птс написали заявление о потере и был выдан дубликат. А аллиончика с оригиналом птс побыстрому сбагрили в новосибирск, а на конструкторе прекрасно передвигаются легально с дубликатом. При написании заявления на потерю оригинального птс он был поставлен в розыск владивостокской увд. Почему раньше это не всплыло? Да потому что ментовские базы были региональные и в общероссийскую объединили только в 2010 году и в новосибе розыск моего птс фигурирует как раз с 2010 года.



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Re: Изъят ПТС
« Ответ #8 : 25 Января 2012, 19:57:48 »
ПТС изъяли на бородина? Я думаю все хорошо решится, так как конструктор гоняет по твоему ПТС(как я понял из выше изложенного).



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #9 : 25 Января 2012, 20:04:12 »
кстати, менты нарушают закон. Ох завтра я их ткну носом...
Ну взамен ПТС конечно надо было потребовать какую нибудь бумажку с печатью. Остается только надеяться.
А насчет новых правил, они так постоянно отмазываются когда не знают что делать, или не хотят делать то, что надо, пока не ткнещь их мордой в статью закона
спасибо за подсказку

Статья 27.10 КоАП РФ - Изъятие вещей и документов
пункт 5
Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании. Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения.
пункт 5.1.
В случае, если изымаются документы, за исключением документов, указанных в части 3 настоящей статьи, с них изготавливаются копии, которые заверяются должностным лицом, изъявшим документы, и передаются лицу, у которого изымаются документы, о чем делается запись в протоколе. В случае, если невозможно изготовить копии или передать их одновременно с изъятием документов, указанное должностное лицо передает заверенные копии документов лицу, у которого были изъяты документы, в течение пяти дней после изъятия, о чем делается запись в протоколе. В случае, если по истечении пяти дней после изъятия документов заверенные копии документов не были переданы лицу, у которого изъяты документы, заверенные копии документов в течение трех дней должны быть направлены по почте заказным почтовым отправлением, о чем делается запись в протоколе с указанием номера почтового отправления. Копии документов направляются по адресу места нахождения юридического лица или адресу места жительства физического лица, указанному в протоколе.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html


« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 20:10:05 от MYXOMOP »

Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #10 : 25 Января 2012, 20:05:23 »
ПТС изъяли на бородина? Я думаю все хорошо решится, так как конструктор гоняет по твоему ПТС(как я понял из выше изложенного).
Да, на бородина. Мой алик с 25 птс выданном владивостокской таможней (лист растаможки даже на руках), а клон ездит с дубликатом.



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #11 : 25 Января 2012, 20:11:02 »
http://forums.drom.ru/law/t1151463939.html
вот еще, но это про распилышы в основном, но есть и про двойники. Возможно в розыске двойник. Кстати там есть пункты насчет что делать дальше с таким авто, это уже на крайний случай



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Re: Изъят ПТС
« Ответ #12 : 25 Января 2012, 20:14:33 »
Обещать не буду, но завтра постараюсь узнать, как добиться правды. И какие доки тебе должны были дать на Бородина при изъятии ПТС(акт о изъятии ПТС обязаны были выдать с указанием причины).



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Изъят ПТС
« Ответ #13 : 25 Января 2012, 20:27:34 »
Обещать не буду, но завтра постараюсь узнать, как добиться правды. И какие доки тебе должны были дать на Бородина при изъятии ПТС(акт о изъятии ПТС обязаны были выдать с указанием причины).
буду премного благодарен.
Надеюсь, что все завершится благополучно, а то уж больно нравится черный красавец алиошка, но вот трабла с птс испортила все наслаждение от покупки.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Изъят ПТС
« Ответ #14 : 26 Января 2012, 13:35:23 »
Не чего страшного не будет. Успокой жену, По приходу выкрали ПтС . потом было долгое востановлени  и дальше тишина, пол года назад Пришло письмо с Приморья, что на мой Птс был оформлен другой авто, который сейчас в розыске, ко мне не каких притензий. Единственное ПТС Дубликат