Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Луза Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Таблица штрафов  (Прочитано 16086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Таблица штрафов
« Ответ #15 : 13 Ноября 2010, 03:19:25 »
Серёга, спасибо огромное!!!!  :hi: У самой бы никогда руки не дошли, чтобы собрать столько.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Таблица штрафов
« Ответ #16 : 13 Ноября 2010, 06:17:51 »
Гайцы сами дадут почитать, если спросите пункт который вы нарушили
Нихрена они не дадут, или так как им надо. Например, ст 12.9. ч.1 предусматривает предупреждение или штраф 100 руб, так про предупреждение они молчат, а сразу норовят 100 руб выписать, и даже свою бумажку показывают со статьями и пытаются убедить что "за это только 100 руб", если настаиваешь то отпускают, не хотят бумагу марать из-за предупреждения.
Так что ученье свет, а неученье плата за свет! Наказания надо знать
З.Ы, У меня в машине лежит целая папка, со всеми нужнымы (для меня) законами и правилами,таблицами,  чистыми листами бумаги, копирка, и заготовки ходатайств о переносе дела
Вова, приучаешь к порядку новосибских гайцов?  :hi: :) это дело хорошее, сам там часто теперь катаюсь, может хоть по трассе повежливей с водителями (22 рус) разговаривать начнут :)



SNEZHA
  • Гость
Re: Таблица штрафов
« Ответ #17 : 13 Ноября 2010, 09:29:22 »
 У гайцов тоже есть человеческий фактор,но если нарушил то виновен по ст....,а если ему нужен протокол ,он тебе его выпишет, и за 100р ,и имел он все что с ним не согласно,,извеняюсь ,это ИМХО



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Таблица штрафов
« Ответ #18 : 13 Ноября 2010, 09:34:53 »
У гайцов тоже есть человеческий фактор,но если нарушил то виновен по ст....,а если ему нужен протокол ,он тебе его выпишет, и за 100р ,и имел он все что с ним не согласно,,извеняюсь ,это ИМХО
да у них если план горит, даже на пешиков у нас начинают кидаться :)



 
Оффлайн Кирилл
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio 1.8 1ZZ, 2 WD, цвет - серебро
  • E-mail

    Адрес: Томск
Re: Таблица штрафов
« Ответ #19 : 13 Ноября 2010, 09:59:30 »
У гайцов тоже есть человеческий фактор,но если нарушил то виновен по ст....,а если ему нужен протокол ,он тебе его выпишет, и за 100р ,и имел он все что с ним не согласно,,извеняюсь ,это ИМХО
да у них если план горит, даже на пешиков у нас начинают кидаться :)
И у нас так же...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Таблица штрафов
« Ответ #20 : 13 Ноября 2010, 11:15:55 »
Для плана они и на водителей как на пешходов пишут, а также в гооде Клин гайцы пратикуют такое, останавливают вас для проверки пробивают , записывают в журнал, а через неделю другую вы получаете письмо от судебных приставов с протоколом об нарушении соответственно с не вашими подписями, и штрафом не более 100 рублей, расчёт прост не кто не поедит за 100 км разбиратся с липовым штрафом в 100 рублей



Оффлайн Сказка
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 28.10.10
  • Пол: Женский

  • Адрес: Рассея, там где многа заводаф
    Алёнка, 2002, 1zz
Re: Таблица штрафов
« Ответ #21 : 13 Ноября 2010, 18:40:11 »
Гайцы сами дадут почитать, если спросите пункт который вы нарушили
только они сильно преувеличивают обычно  ;)
всё у них на лишение 4-6 месяцев  >:D  надо знать  самому, в книжку не подсмотришь, когда гаишник разводиловом занимается



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Таблица штрафов
« Ответ #22 : 31 Марта 2011, 18:45:15 »
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), повышающих штрафы за нарушение ПДД. При этом, согласно документу, жителям Москвы и Санкт-Петербурга придется платить за проступок в несколько раз больше, чем жителям других регионов России

Законопроект предлагает ввести новую статью в КоАПе, согласно которой за стоянку или остановку в запрещенных местах автомобилисту придется заплатить 1500 тысячи рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге - пять тысяч рублей. Размер штрафа за парковку на трамвайных путях и на тротуаре составит 1-2 тысячи рублей, тогда как для жителей столиц эту сумму повысят до пяти тысяч рублей.

Также увеличится штраф за стоянку на мосту, путепроводе и под ним (сейчас - 100 рублей): в целом, для России - в три раза, для Москвы и Санкт-Петербурга - в 25 раз. За сквозной проезд или стоянку более пяти минут с включенным двигателем в жилой зоне, по новым правилам, водителю придется заплатить тысячу рублей (сейчас - 500 рублей). Однако для москвичей и петербуржцев размер такого штрафа увеличится до пяти тысяч рублей.

По мнению правозащитников, поправки к КоАП противоречат Конституции, которая уравнивает в правах и свободах человека всех граждан, вне зависимости от их места проживания. Как отметил адвокат Игорь Трунов в интервью "Коммерсанту", зарплаты бюджетников в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах практически не отличается.

Законопроект об ужесточении штрафов за нарушение правил дорожного движения был подготовлен группой депутатов во главе с Владимиром Плигиным по поручению президента России Дмитрия Медведева. По мнению парламентариев, ужесточение закона поможет улучшить транспортную обстановку в российских мегаполисах.

В феврале 2011 года поправки были одобрены в первом чтении Госдумы. В ближайшее время их отправят на рассмотрение во втором чтении.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Таблица штрафов
« Ответ #23 : 02 Апреля 2011, 09:49:02 »
За сквозной проезд или стоянку более пяти минут с включенным двигателем в жилой зоне, по новым правилам, водителю придется заплатить тысячу рублей (сейчас - 500 рублей).
Интересно, они что с секундомером будут стоять возле меня?  ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Таблица штрафов
« Ответ #24 : 02 Апреля 2011, 09:51:39 »
За сквозной проезд или стоянку более пяти минут с включенным двигателем в жилой зоне, по новым правилам, водителю придется заплатить тысячу рублей (сейчас - 500 рублей).
Интересно, они что с секундомером будут стоять возле меня?  ;D
Это будут делать бабушки активисты ;D



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Таблица штрафов
« Ответ #25 : 03 Апреля 2011, 15:41:52 »
Это факт  ;D. А кстати, раз такая тема про бабушек: чего могут мне предъявить за парковку на газоне (знаю, что делать так низя, но другого выхода нет. Двор спроектирован еще во времена царя гороха, когда машин вообще не было).
Бдительные старушки-соседки не спят, сообщают куда надо. Подъезжали менты (не ГИБДД, а именно сотрудники РОВД), грозились на эвакуаторе утащить. Хотели составить какой-то протокол, чтоб я еще на административную комиссию сходила.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Таблица штрафов
« Ответ #26 : 03 Апреля 2011, 15:44:56 »
Это факт  ;D. А кстати, раз такая тема про бабушек: чего могут мне предъявить за парковку на газоне (знаю, что делать так низя, но другого выхода нет. Двор спроектирован еще во времена царя гороха, когда машин вообще не было).
Бдительные старушки-соседки не спят, сообщают куда надо. Подъезжали менты (не ГИБДД, а именно сотрудники РОВД), грозились на эвакуаторе утащить. Хотели составить какой-то протокол, чтоб я еще на административную комиссию сходила.

Викуль для тебя http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=42089
А это в Москве
Закон города Москвы предусматривает за это штраф 4–5 тысяч рублей для физических лиц, 40 тысяч для должностных, а для юридических – 300 тысяч рублей. Однако те, кто оставляет «железного коня» на газоне, должны будут заплатить еще и сумму экологического ущерба. Так, общая сумма штрафов за шесть...



Aleksandr
11 сентября 2008, 14:37
2 Для физических лиц штраф составляет 4 – 5 тыс. руб., для должностных – 40 тыс. руб., однако по факту нужно оплатить еще и сумму экологического ущерба. Вместе с тем, понимая проблему нехватки парковок в городе, московские власти приняли оригинальное решение и уже начали покрывать газоны вдоль дорог...



Сергей Александрович
12 сентября 2008, 00:19
3 Сейчас пошла новая мода у гринписевцев-экстремалов – greenbombing (писание всяких нехороших слов краской на машинах припаркованых на газонах). Так что если вы оставите машину на газоне – рискуете найти её разукрашеной. И тогда, в зависимости от количества потраченой на вашу машину краски и...



Сергей Вячеславович
13 сентября 2008, 06:24
4 Однако следует уточнить, что вышеуказанные штрафы имеет право накладывать исключительно экологическая милиция. ГИБДД в праве только оштрафовать за нарушение ПДД, в данном случае – за нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства, т. е. сумма штрафа составит 100–300 рублей. Хотя,...



DonAtom
17 января 2010, 09:07
5 Да. Охрана столичных зелёных насаждений, в том числе и штрафы за парковку на газонах, дело правильное – можно даже сказать, святое!.. Но меня заинтриговал 4-й ответ: о том, что «штрафы имеет право накладывать исключительно экологическая милиция. ГИБДД в праве только оштрафовать за нарушение ПДД, в...

смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_question/transport/auto/2008/September/8880#ixzz1ISoMjhms


« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 15:47:06 от Cерёга »

Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Таблица штрафов
« Ответ #27 : 03 Апреля 2011, 16:52:05 »
Серега, спасибо за ссылку.
1. улыбнул вопрос про возможность привлечь к "экологической ответственности" пенсионерки, чья собака "закакивает газон"  :D. Актуальный вопрос  ;D
2. мона пободаться насчет понятия "газон", отличаюшегося от "укатанного грунта", который кстати имеет место быть в моем случае

3. славное наше государство очень четко знает за что с водителей слупить бабосиков, а вот дороги для них строить и чинить не собирается!
Т.е. стал водителем в нашей стране: сам виноват. Теперь ты постоянно за что-нить должен. Или "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Идиотизм.
Вы б видели асфальт в моем дворе. Обними и плачь... Там машины в принципе разъехаться не могут, как не лезть на газон?

ЗЫ: заведу собаку и буду водить ее какать на газон перед администрацией



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Таблица штрафов
« Ответ #28 : 03 Апреля 2011, 17:03:17 »


Купил себе вот или такую книжечку...
Всем рекомендую... Очень интересная!!!

Там и штрафы есть и шаблоны жалоб, заяв и ходатайств...

 купил, кстати, на заправке...



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Таблица штрафов
« Ответ #29 : 03 Апреля 2011, 18:28:43 »
У меня есть несколько, бесплатно скачивал, но ничего нового для себя не нашел, да и новые законы у нас выходят с такой регулярностью, что она быстро теряет актуальность