Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дорогино Уфимский район Республика Башкортостан из Уфы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: В чью страховую лучше обратиться?  (Прочитано 18236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #30 : 23 Июня 2010, 10:34:46 »
Позвонил в свою страховую (Росгосстрах) и там мне сказали, что к ним я обратиться за выплатой не могу, так как у страховой Арбат (страховая виновника) с ними нет договора о прямом возмещении убытков, и если я к ним обращусь, то через месяц они мне ответят отказом, так что РСА мой единственный выход.
Вот такая идиотская система у нас в стране, виновник на диване лежит, а тут придется все лето ездить на разбитой машине, и еще кучу нервов потратить, и далеко не факт, что выплатят хотя бы то, во что оценили ремонт.


Ты не можешь обратиться в свой Росгосстрах, не по той причине что Арбат не подписал соглашение о прямом урегулировании убытков,а  по той причине что Компания Арбат исключена из союза страховщиков и у ней отобрана лицензия, вобщем компания по русски обанкротилась, поэтому ты можешь получить компенсационную выплату только через РСА из компенсационного фонда по этому и получается что время занимает около двух месяцев, а про српавку из ГИБДД, нужно было все таки сходить к Гайцам и они бы дописали те повреждения которых не было в справке но они относятся к тому ДТП, у нас в Барнауле есть такая практика, пишишь запрос, они дело поднимают из архива, и вносят изменения, это не сильно быстро но если сильно захотеть то все реально.



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #31 : 23 Июня 2010, 10:35:46 »
Да и еще на моей практике по данной схеме получали выплату около 5 человек так не у кого ни рубля из выплаты не исключили т.е. оплатили все как в акте оценщика.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #32 : 23 Июня 2010, 17:58:49 »
НУ буду надеяться что все выплятят, а про то что вписать крыло, так я посмотрел его ремонт и окраска в оценке 2500 руб стоит,  так что если и выкинут то я не сильно обижусь. Я и так в ГИБДД два раза ходил, эти уроды не вписали в справку какие статьи КоАП и ПДД нарушены, и вместо галочки в поле"постановление"поставили галочку в поле "протокол", а его не составляли, пришлось все поднимать и ставить печати об исправлениях
18 июня отдал доки, ждемс  :)
К виду машины уже привык, да и парковаться теперь задом во дворе удобно)))



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #33 : 11 Июля 2010, 18:36:19 »
18 июня отдал доки, ждемс  :)
Ну ничего плохого про РСА я сказать не могу. 10 июля проверил карточку, все что насчитали, до копейки ,перевели!  :yahoo:
В принципе я доволен и суммой и сроками  ;)