Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Магдагачи Амурская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: нужен грамотный совет!!!  (Прочитано 18108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #15 : 26 Ноября 2008, 18:53:34 »
съездил!
нашел права, но не отдали.. )))
в гаи сказали, что по такой статье 12.15 п. 4 - они никуда не отправляют, несмотря на то что в протоколе написано что прошу направить по месту жительства, а решают все на месте (не знаю почему) и они не говорят. ну говоорят мол вот так и все!!
еще сказали что решения у них нет, и опять же мне надо ехать в суд и узнавать какое решение  когда принято итд итп. поговорил по этому поводу с человеком с прокуратуры и мне сказали что все это можно обжаловать... НО дело скорее всего затянется более чем срок лишения (4-6 месяцев)



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #16 : 26 Ноября 2008, 19:29:47 »
съездил!
нашел права, но не отдали.. )))
в гаи сказали, что по такой статье 12.15 п. 4 - они никуда не отправляют, несмотря на то что в протоколе написано что прошу направить по месту жительства, а решают все на месте (не знаю почему) и они не говорят. ну говоорят мол вот так и все!!

еще сказали что решения у них нет, и опять же мне надо ехать в суд и узнавать какое решение  когда принято итд итп. поговорил по этому поводу с человеком с прокуратуры и мне сказали что все это можно обжаловать... НО дело скорее всего затянется более чем срок лишения (4-6 месяцев)

Я уже писал, покупай книжки и вперед! (либо плати юристу-адвокату, правда не дешево все это)
1. До решения суда лишить тебя права управления никто не может, времянку обязаны продлить.
2. Ходатайство о рассмотрении не может быть отклонено.
3. Рассмотрение дела в суде без твоего участия может быть только если тебя официально уведомили о дате и месте заседания.
4. При написании жалоб обязательно ссылайся на статьи и правила, в идеале - цитируй.
Все это можно и нужно обжаловать, не ленись, и езди пока по времянке. Ее продлевают каждый раз на срок ДО месяца.



Оффлайн Анна
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Женский
  • Allion, 2003
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #17 : 09 Декабря 2008, 19:28:44 »
IgorSLV правильно! Приеди к Гайцам напиши заявление что права утерены и все мол не знаю где и как! Сразу дадут времяшку и через месяцок новые права это делается для того  что типо старые могут найтись, ты так и сделай. Ну если в течении месяца прийдут твои сдашь времяшку и все а если нет то тогда ни когда не наудутся!
Не согласен. Это вариант гайской подставы на враньё. У тебя же копия протокола есть в которой указано кто, когда и за что забрал ВУ. У меня такой гемор был и советы от гайцев же по написанию заявления. Потом у них же будет вариант обвинить тебя. Рассказываю свои действия, коротко.
1. Жалобу начальнику ГИБДД по месту составления протокола на неправомерные действия сотрудников.
2. Жалобу начальнику ГИБДД по месту прописки аналогичную + непродление "времянки"
3. 10 дней пауза на ответ - жалоба в местную прокуратуру на ГИБДД на бездействие и нарушение твоих прав (копия протокола+копия жалоб и ответов)

У меня переписка длилась восемь! месяцев. В результате пройдя путь до районной прокуратуры вернулась в районное ГИБДД и права просто вернули, правда попросили написать "отказ от продолжения расследования ввиду возвращения ВУ"
Срок пересылки по месту жительства вычитается, если есть ходатайство о рассмотрении там. Дальнейшие пересылки уже в счет срока.
Готовься к изнурительным боям с бюрократической машиной, читай КоАП, ПДД, ГПК, везде требуй письменный ответ.
Согласна, и все заказными письмами с уведомлением о вручении  ;)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #18 : 10 Декабря 2008, 08:19:15 »
Да и пока три письма доудут там и срок лишения 4 месяца уже подойдет к концу, и заберешь свои права, подавай по месту прописки что потерял и забереш через  1 месяц ты же знаешь теперь что они их не будут направлять а общей базы по регионам у нас в России все равно нет и когда еще будет кто его знает!



 
Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #19 : 15 Декабря 2008, 17:59:58 »
спасиба всем!!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #20 : 15 Декабря 2008, 19:51:24 »
спасиба всем!!
Чем закончилось то? Или не закончилось еще?



Оффлайн Евгений888
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: нужен грамотный совет!!!
« Ответ #21 : 16 Декабря 2008, 05:41:38 »
На время пересылки документов в суд другого города ,сроки привлечения к административной ответственности приостанавливаются. тоесть когда материал придет в суд у суда будет 2 месяца что бы привлечь вас к ответственности