Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Восточный Сосык Староминский район Краснодарский край из с. Староминская Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Оффается электроника при заводе.  (Прочитано 10063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xin
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ
Оффается электроника при заводе.
« : 26 Сентября 2012, 14:28:48 »
Думаю что на многих авто такая ситуация, что при заводе на мгновение тухнет магнитола. У меня и на японской штатной такое было, и на новой, недавно воткнул. Так вот, около 75 % завода магнитола на мгновение тухнет теряя список воспроизведения клипов (потом опять составляется его, хорошо хоть автоматически), остальные же 25 % при заводе сохраняется и музыка с клипами и навигация (т.е. как играло так и играет все нормально без проблем).
Это начинает накалять, т.к. частые остановки и запуски двигателя полностью вырубают навигацию и повторный поиск спутников напрягает. Вопрос, от чего зависит запуск с погасанием магнитолы (ведь она не всегда гаснет)?
п.с. запитаться от аварийки не предлагать, не хочу больше вообще лезть в кишки мультимедийные  :bad:


« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 14:30:45 от Xin »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #1 : 26 Сентября 2012, 14:40:01 »
Думаю что на многих авто такая ситуация, что при заводе на мгновение тухнет магнитола. У меня и на японской штатной такое было, и на новой, недавно воткнул. Так вот, около 75 % завода магнитола на мгновение тухнет теряя список воспроизведения клипов (потом опять составляется его, хорошо хоть автоматически), остальные же 25 % при заводе сохраняется и музыка с клипами и навигация (т.е. как играло так и играет все нормально без проблем).
Это начинает накалять, т.к. частые остановки и запуски двигателя полностью вырубают навигацию и повторный поиск спутников напрягает. Вопрос, от чего зависит запуск с погасанием магнитолы (ведь она не всегда гаснет)?
п.с. запитаться от аварийки не предлагать, не хочу больше вообще лезть в кишки мультимедийные  :bad:
За заряженностью Аккума следи



Оффлайн Xin
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #2 : 26 Сентября 2012, 16:56:12 »
Ну заряженность всегда постоянная. Езжу по городу, например с час, 3 раза из 10 заводов двигателя магнитола не потухает, почему?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #3 : 26 Сентября 2012, 17:57:04 »
Ну заряженность всегда постоянная. Езжу по городу, например с час, 3 раза из 10 заводов двигателя магнитола не потухает, почему?
Двигатель заводится быстрее



 
Оффлайн Xin
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #4 : 26 Сентября 2012, 20:11:31 »
ну не всегда же так. Просто интересно, в чем причина, может можно искусственно сделать так, чтобы магнитола не выключалась при заводах никогда.



Оффлайн -=vov@n=-
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 20.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл., г. Благовещенск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #5 : 27 Сентября 2012, 01:52:06 »
У меня такая же проблема после установки новой магнитоле sony xav. До нее стояла toyota 6555 gps, на ней было так - если ключ зажигания поворачивать не до самого упора, а слегка (как только срабатывает стартер), мафон не отключался. На новой же магнитоле хоть как ключом крути, бесполезно, сразу же тухнет. Подключено все на тоётовские фишки через евро переходники. Благо магнитола начинает играть с того же трека, и ни чего кроме потери времени не происходит, но все же хотелось бы исправить эту проблему.



Оффлайн Xin
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #6 : 27 Сентября 2012, 03:03:03 »
Во, во. Тоже самое, да. Только у меня клипы (с просто музыкой все норм, то же с того же трека) заново все регистрирует, и спутники ловит мин 5. Тоже все подклучено гуд, без соплей и скруток.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #7 : 27 Сентября 2012, 05:37:00 »
у меня также Multi AV Station. Включаешь зажигание и включается голова, потом ключ поворачиваешь на стартер и магнитола отрубается и снова включается.



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #8 : 27 Сентября 2012, 07:02:49 »
Я думаю у всех так. На предыдущей машине проблему решил подключение магнитолы на постоянный плюс. Работала она у меня даже без ключа в замке. Тут так делать не хочу...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #9 : 27 Сентября 2012, 13:22:19 »
Это Балалдайка твоя  такая корявая , обычно за это время не чего не сбивается и спутник не теряется



Оффлайн 11111111111111
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #10 : 27 Сентября 2012, 15:28:47 »
Это Балалдайка твоя  такая корявая , обычно за это время не чего не сбивается и спутник не теряется
Согласен, стоит неродная, всё норм.



Оффлайн Xin
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #11 : 28 Сентября 2012, 09:50:13 »
Это Балалдайка твоя  такая корявая , обычно за это время не чего не сбивается и спутник не теряется
Навител навигация ищет спутники около минуты НА ЛЮБОМ устройстве, будь то магинтола, внешний навигатор либо ОС андроид. Это даже на форумах навитела везде написано.

Мне непонятно, почему магнитола не всегда тухнет при заводе. Может это от чего то зависит.



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #12 : 28 Сентября 2012, 11:28:27 »
Это Балалдайка твоя  такая корявая , обычно за это время не чего не сбивается и спутник не теряется
Мне бы ваши проблемы...



Оффлайн -=vov@n=-
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 20.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл., г. Благовещенск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #13 : 02 Октября 2012, 01:41:05 »
Навител навигация ищет спутники около минуты НА ЛЮБОМ устройстве, будь то магинтола, внешний навигатор либо ОС андроид. Это даже на форумах навитела везде написано.

Мне непонятно, почему магнитола не всегда тухнет при заводе. Может это от чего то зависит.
Когда у меня стояла магнитола 6555GPS, она не тухла если ключ зажигания не выкручивать до конца, немного прижемаешь как только стартер начинает крутить. Попробуй так на своем, может получится. А вообще я буду скоро аккумулятор менять, может он слабоват, и проседает напряжение сильно. Короче как поменяю отпишусь.


« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 01:46:55 от vladimir28rus »

Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Оффается электроника при заводе.
« Ответ #14 : 02 Октября 2012, 07:57:51 »
Когда у меня стояла магнитола 6555GPS, она не тухла если ключ зажигания не выкручивать до конца, немного прижемаешь как только стартер начинает крутить. Попробуй так на своем, может получится. А вообще я буду скоро аккумулятор менять, может он слабоват, и проседает напряжение сильно. Короче как поменяю отпишусь.
Да не в акуме дело, я на ниссане заводил когда, там чуть стартер крутнёт, она уже тарахтит, а тут немного времени нужно чтоб покрутить...