Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дмитриев Курская область из Железногорска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Дребезг под торпедой  (Прочитано 32633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frosty
Дребезг под торпедой
« : 12 Октября 2010, 07:36:11 »
Появилась еще одна неприятная особенность: слышен звук, похожий на дрожжание пружинки, в районе правой части передней панели. Появился абсолютно внезапно пару дней назад. Звук непостоянный, когда машина стоит - все тихо, когда едет - иногда дребезжит.
Никакому алгоритму не подчиняется, не зависит ни от оборотов, ни от кочек, может и на ровной дороге проявляться. Складывается впечатление как будто какя-то пружинка за панелью приборов жужжит. Пробовал заглядывать под панель - там ничего не болтается, все крепко прикручено. После того как заглянул, потрогал там все - полдня ничего не было, сегодня утром опять появился. Звук точно в салоне.
Искал по форуму есть описания похожих звуков, но вроде все не то.. Кто сталкивался подскажите, плиз?!



 
Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #1 : 12 Октября 2010, 09:44:51 »
может в рычажке переключения света?!У меня там живет сверчок-падла!



Оффлайн frosty
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #2 : 12 Октября 2010, 09:56:26 »
неужели рычажок может издавать такой звук?  :wacko1: уже замучал меня этот сверчок...



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #3 : 12 Октября 2010, 10:06:30 »
облицовочные панельки на торпеде часто звучат, у меня на левой части дребезжала тоже временами, пока не заклеял там все внутренности материалом



 
Оффлайн 42ANDREI
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 12.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    toyota Allion, 2002, 1nz
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #4 : 12 Октября 2010, 11:22:15 »
может в рычажке переключения света?!У меня там живет сверчок-падла!
такая же х....я теска и у меня была дребежал сам наконечник который крутишь чтоб изменить режим света. как бы хлябал.



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #5 : 12 Октября 2010, 11:37:00 »
я обмотал этот наконечник ниткой, в пару обротов, до плотного удержания. пропало, но иногда на трассе даёт знать, может побольше уже надо анмотать:)



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #6 : 12 Октября 2010, 13:09:23 »
а в маленьком бардачочке ничё не валяется случайно? было такое, да выключатели тоже бывает пожужукивают и ещё чтото... :yes:



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #7 : 12 Октября 2010, 16:54:25 »
может в рычажке переключения света?!У меня там живет сверчок-падла!
такая же х....я теска и у меня была дребежал сам наконечник который крутишь чтоб изменить режим света. как бы хлябал.

как убил его?!



Оффлайн mt12377
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 04.09.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0 - 2002 г. SUPER CVT
  • Люблю "Drom" E-mail

    Адрес: Rostov-on-Don
    Toyota Allion, 2002, 1AZ
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #8 : 12 Октября 2010, 22:33:33 »
Появилась еще одна неприятная особенность: слышен звук, похожий на дрожжание пружинки, в районе правой части передней панели. Появился абсолютно внезапно пару дней назад. Звук непостоянный, когда машина стоит - все тихо, когда едет - иногда дребезжит.
Никакому алгоритму не подчиняется, не зависит ни от оборотов, ни от кочек, может и на ровной дороге проявляться. Складывается впечатление как будто какя-то пружинка за панелью приборов жужжит. Пробовал заглядывать под панель - там ничего не болтается, все крепко прикручено. После того как заглянул, потрогал там все - полдня ничего не было, сегодня утром опять появился. Звук точно в салоне.
Искал по форуму есть описания похожих звуков, но вроде все не то.. Кто сталкивался подскажите, плиз?!
У МЕНЯ ОДИН В ОДИН ТАКОЙ ЗВУК, КАК БУДТО ПРУЖИНКА ГЛУХО ЗВЕНИТ...ДОСТАЛО УЖЕ... КАК ЛЕЧИТЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ....



Оффлайн frosty
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #9 : 13 Октября 2010, 04:50:49 »
Не хочу загадывать, но, возможно, я нашел этого сверчка. Очеь похожий звук издает рукоятка рычага регулировки рулевой колонки. Она крепится болтом и у меня была разболтана. Подтянул, пока вроде тихо, тьфу-тьфу. Понаблюдаю еще - сообщу о результатах.



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #10 : 13 Октября 2010, 05:28:10 »
у меня бывает, проверка такая как начало скрипеть/кряхтеть, нажми на казырек спидометра(на торпедо) как бы прижми к моторному щиту, у меня проходит на врмя, в плафоне салонного освещения чтото порой брямчит, маленький бардачек решил зашумить (проклеить изнутри его материалом для обклейки сабов) чтобы в него можно было положить чтонибудь и не брямчало. снял родную магнитоллу на ней была изолирующая подложка типа тостого полиэтилена вырезанного по форме прозрачная но из не как полиэтилен мягкий а твердый материал его снял стали реже шумы появляться, ручка управления головным освещением, выявил в первый 30 минут владения авто, накрутил несколько оборотов черной нитки тонкой, пока люфт не пропал, больше не появлялась эта фигня,
Но самое непонятное, когда едешь по неровной дороге мееедленно, так скажим переваиваясь с кочки на кочку, что то толи в подвеске задней толи еще что сзади слева, будто во время того кк кузов играет там что то похрустывает будто там болт какойто недокручен. осмотры ничего не дают



Оффлайн 42ANDREI
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 12.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    toyota Allion, 2002, 1nz
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #11 : 13 Октября 2010, 09:24:24 »
может в рычажке переключения света?!У меня там живет сверчок-падла!
такая же х....я теска и у меня была дребежал сам наконечник который крутишь чтоб изменить режим света. как бы хлябал.

как убил его?!
знаешь резиночку для денег. взял её потолще они бывают тоньнькие и потолще. разорвал и обматал на стыке где хлябает она туда как бы утопилась потом с обратной от себя стороны чтоб видно не было завезал на два узелка лишнее отрезал. три месяца как служит!



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #12 : 13 Октября 2010, 10:41:12 »
 ;D Надо попробовать!



Оффлайн 42ANDREI
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 12.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    toyota Allion, 2002, 1nz
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #13 : 13 Октября 2010, 13:08:13 »
;D Надо попробовать!
пробуй! не пожалеешь. !



Оффлайн mt12377
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 04.09.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0 - 2002 г. SUPER CVT
  • Люблю "Drom" E-mail

    Адрес: Rostov-on-Don
    Toyota Allion, 2002, 1AZ
Re: Дребезг под торпедой
« Ответ #14 : 13 Октября 2010, 22:04:44 »
Не хочу загадывать, но, возможно, я нашел этого сверчка. Очеь похожий звук издает рукоятка рычага регулировки рулевой колонки. Она крепится болтом и у меня была разболтана. Подтянул, пока вроде тихо, тьфу-тьфу. Понаблюдаю еще - сообщу о результатах.
завтра тоже затяну, у меня походу тоже самое)))))