Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Краснокамск Краснокамского района Пермского края Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пустился в автопутешествие!!!  (Прочитано 20935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #15 : 13 Августа 2010, 07:35:09 »
Не забывай, что и в Челябинске у тебя есть знакомые... ;)

Кстати, через Челябинск по-любому буду проезжать. Ну и Новосиб тоже.



 
Оффлайн Гайсин
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 19.09.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 1.8 2002
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
    Премио, 2002, 1ZZ
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #16 : 13 Августа 2010, 07:43:51 »
Теска, расскажу тебе про М5, т.к. от Челябинска до Самары знаю ее хорошо.
1. После Челябинска начинаются горы, примерно через 100-130 км, за Миассом. Т.к. я люблю ездить ночью, то советую ехать ночью (правда пропустишь прекрасные виды уральских гор), фуры все в спячку уходят и северян меньше, горы преодолеешь быстро, доедешь до Уфы(400-420 км от Челябы) и ночью гайцев там нет, в Уфе большой пост, затем от Уфы 200-220 км до границы с Татарстаном пост, там Татария чередуеться с Оренбужьем, на границе с Самарской пост, там аккуратней под утро, гайцы на завтрак выходят :gamer:. Реально гляди на временные знаки даже на новом асфальте после дорожников на въезде в Самарскую область, там есть один патруль ДПС, которые ночью за этими знаками дежурят. Дороги еще не сдали в эксплуатацию по бумагам, соответственно знаки стоят. Самару лучше по объездной проскочить, для транзитников указания есть там. Ну а в общем М5 узкая трасса, через 80 км от Уфы сужаеться и так до Самары. Из-за этого ездил всегда ночью. Если спать тянет, тормози возле постов, увидишь стояки машин. возле многих кафешек денег просят охранники. Если сделаешь, как я сказал, то за тонировку не дернут, а в Самаре все в хлам тонированные, хотя на дальняк я сам не приветствую пленку, безопасность важнее.

Желаю Удачи!!!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #17 : 13 Августа 2010, 08:00:15 »
Не забывай, что и в Челябинске у тебя есть знакомые... ;)

Кстати, через Челябинск по-любому буду проезжать. Ну и Новосиб тоже.
А Омск в пьяном угаре проскочишь незаметив....



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #18 : 13 Августа 2010, 08:22:21 »
Теска, расскажу тебе про М5, т.к. от Челябинска до Самары знаю ее хорошо.
1. После Челябинска начинаются горы, примерно через 100-130 км, за Миассом. Т.к. я люблю ездить ночью, то советую ехать ночью (правда пропустишь прекрасные виды уральских гор), фуры все в спячку уходят и северян меньше, горы преодолеешь быстро, доедешь до Уфы(400-420 км от Челябы) и ночью гайцев там нет, в Уфе большой пост, затем от Уфы 200-220 км до границы с Татарстаном пост, там Татария чередуеться с Оренбужьем, на границе с Самарской пост, там аккуратней под утро, гайцы на завтрак выходят :gamer:. Реально гляди на временные знаки даже на новом асфальте после дорожников на въезде в Самарскую область, там есть один патруль ДПС, которые ночью за этими знаками дежурят. Дороги еще не сдали в эксплуатацию по бумагам, соответственно знаки стоят. Самару лучше по объездной проскочить, для транзитников указания есть там. Ну а в общем М5 узкая трасса, через 80 км от Уфы сужаеться и так до Самары. Из-за этого ездил всегда ночью. Если спать тянет, тормози возле постов, увидишь стояки машин. возле многих кафешек денег просят охранники. Если сделаешь, как я сказал, то за тонировку не дернут, а в Самаре все в хлам тонированные, хотя на дальняк я сам не приветствую пленку, безопасность важнее.

Желаю Удачи!!!

Благодарю, Руслан, за отличный совет!!! :hi:

А Омск в пьяном угаре проскочишь незаметив....

Спасибо за позитив!!! :drinks: :D


Пробил вот по этому сайту, там прога самый короткий путь выдала через Тольятти, Самара в стороне осталась...



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #19 : 13 Августа 2010, 08:29:44 »
Сам не ездил, но наши вроде так ездят: Уфа-Северное-Бугуруслан-Кинель-Чапаевск.
По отзывам: (насчет короче не знаю, ходя говорят примерно 200км, но на участке Северное-Бугуруслан-Кинель ты просто отдыхаешь от М5, машин мало,покрытие дороги нормальное,перед Самарой под мост указатель Волгоград и попадаешь на Самарскую обьездную.)


« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 08:34:35 от Lecha »

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #20 : 13 Августа 2010, 08:36:38 »
Сам не ездил, но наши вроде так ездят: Уфа-Северное-Бугуруслан-Кинель-Чапаевск.
По отзывам:( насчет короче не знаю, ходя говорят примерно 200км, но на участке Северное-Бугуруслан-Кинель ты просто отдыхаешь от М5 машин мало,покрытие дороги нормальное,перед Самарой под мост указатель Волгоград и попадаешь
на Самарскую обьездную.)

Спасибо!!! По карте разобрался. Учту..))



Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #21 : 13 Августа 2010, 14:36:17 »
Если будешь ехать через саратовскую обл. сильно не гони(особенно ночью) дорога практически везде хлам, я после Ростовской обл. и Краснодарского края просто ползаю от80 до100км\ч



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #22 : 13 Августа 2010, 17:54:53 »
По-любому через неё...

Думаю, 80-100 км/ч - ещё не очень хламовая дорога...

Да и я в тёмное время планирую вообще не двигаться... разве что через город какой проскочить,пока он без пробок...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #23 : 13 Августа 2010, 18:12:30 »
Скажу так:
1. Проезжать можно и больше тысячи, смотря какой организм, я лично, если иду к цели и время раннее, то могу и до двух тысяч, но потом будет тяжелее, т.к усталость накапливается, а если отпуск позволяет, то лучше наслаждатся дорогой и окресностями, ну скажем максимум до 1500 в день.
2. Отдых, это только отель или гостиница с полноценной кроватью и душем, сон в машине - это не сон, на утро как будто палками били, все тело будет болеть.
3. Самое финансово расходное - это обгон запрещен, если увидел удлинененную прерывистую, даже не суйся, уходи обратно на свою сторону, не уверен в разметке или проворонил знак, лучше не дергайся и езжай до перекрестка, попал я этил летом 2 раза по 1,5 рубля, просили 5, гайцы все борзые, было и такое, что камеру ставят на обгон, она естественно не пиликает, знак ты тоже сразу не замечаешт т.к. он скажем стоит немного не там, а они через пару км сидят, естественно о камере никто не предупредит, а предупредят о машине, в этом и их конек, на просто камеру радар детектор не реагирует.
4. При остальных нарушениях, не связанных с лишением, можешь не заморачиватся, пусть пишут протоколы, все равно не дойдут, потеряешь время, но съэкономишь денег и немеренно.
5. Не доверяй навигатору, иногда он пишет такое, чего в помине нет, живой пример мой брат, скинул им маршрут, они проигнорировали, проложили свой, в результате проехали на 300 км больше, по их маршруту не оказалось моста через реу, пришлось возвращатся.
6. Если нужна помощь с разъяснениями по Черному морю, где лучше и т.д или по маршруту от Челябинска, пиши, рад буду помочь



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #24 : 16 Августа 2010, 13:43:22 »
Благодарен, всё учту. :hi:



Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #25 : 16 Августа 2010, 13:57:06 »
Добавление по поводу камер, в Ростовской обл. и Краснодарском крае, взяли моду вешать на обратную сторону знака ограничения скорости(особенно 40) едишь себе спокойно сотку, увидел знак на пустой дороге - ну и катишся в накат, скорость падает пересекаешь линию знака и заднюю часть авто успешно фоткают вместе со скоростью и привышением километров на 30-40. Так что тормози заранее перед знаками.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #26 : 16 Августа 2010, 14:00:58 »
Умные, зараза :sorry:... Куды деваться ???..



Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #27 : 16 Августа 2010, 17:48:54 »

Пробил вот по этому сайту, там прога самый короткий путь выдала через Тольятти, Самара в стороне осталась...
[/quote]

В июле ездил из Новосиба в Новорос, так практически каждый город по объездной можно объехать смотри на знаки, перед Самарой уходи на Волгоград через Маркс, затем Саратов, так как через Сызрань дорога г. да и ближе получится на 100-120 км, с Волгограда лучше ехать на Ростов ,чем через Котельниково (тут тоже дорога г. ехал по ней обратно изматерился), затем на Краснодар. Удачи на дорогах.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #28 : 16 Августа 2010, 17:55:34 »

Пробил вот по этому сайту, там прога самый короткий путь выдала через Тольятти, Самара в стороне осталась...

В июле ездил из Новосиба в Новорос, так практически каждый город по объездной можно объехать смотри на знаки, перед Самарой уходи на Волгоград через Маркс, затем Саратов, так как через Сызрань дорога г. да и ближе получится на 100-120 км, с Волгограда лучше ехать на Ростов ,чем через Котельниково (тут тоже дорога г. ехал по ней обратно изматерился), затем на Краснодар. Удачи на дорогах.
[/quote]

2 Алексей 54

Я бы не сказал, Самару лучше проходить через город, чем по объездной пилить кружище, а на Котельниково стократно лучше чем через Калач на Дону, дорога гавно по Волгоградской и Саратовской области, вот там мат присутствовал, езжу уже третий раз через Котельниково и очень рад этому, коротко, машин мало, покрытие прекрасное.
Я уже 11 лет езжу и знаю там все ходы и выходы и как короче и как лучше и где лучше.  по ростовской трассе плестись за фурами и нюхать саляру не айс


« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 18:05:27 от zig »

Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Re: Пустился в автопутешествие!!!
« Ответ #29 : 16 Августа 2010, 18:14:47 »

Пробил вот по этому сайту, там прога самый короткий путь выдала через Тольятти, Самара в стороне осталась...

В июле ездил из Новосиба в Новорос, так практически каждый город по объездной можно объехать смотри на знаки, перед Самарой уходи на Волгоград через Маркс, затем Саратов, так как через Сызрань дорога г. да и ближе получится на 100-120 км, с Волгограда лучше ехать на Ростов ,чем через Котельниково (тут тоже дорога г. ехал по ней обратно изматерился), затем на Краснодар. Удачи на дорогах.

2 Алексей 54

Я бы не сказал, Самару лучше проходить через город, чем по объездной пилить кружище, а на Котельниково стократно лучше чем через Калач на Дону, дорога гавно по Волгоградской и Саратовской области, вот там мат присутствовал, езжу уже третий раз через Котельниково и очень рад этому, коротко, машин мало, покрытие прекрасное.
Я уже 11 лет езжу и знаю там все ходы и выходы и как короче и как лучше и где лучше.  по ростовской трассе плестись за фурами и нюхать саляру не айс
[/quote]

А когда последний раз ездил  через Котельниково? Я с Волгограда в ночь ехал до Ростова, там машин мало было, да и дорога идеальная. А обратно через Котельниково, так попадались такие ямы на дорогах(и знаков нет никаких), что если попадешь, то колесо точно оторвешь!