Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дорогино Уфимский район Республика Башкортостан из Уфы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: В чью страховую лучше обратиться?  (Прочитано 18216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #15 : 01 Июня 2010, 16:06:22 »
Был сегодня в оценке, насчитала 11 деталей, часть замена, часть ремонт, но суть не в этом. У меня в справке гайцы не написали левое крыло, а оценщик нашел на нем трещинку по краске, поставил его на ремонт,но сказал, что если его нет в справке, то страховая может залупиться его оплачивать. Вот такое теперь головняк, хочу попытаться найти того гайца, чтобы вписал. Он писал все с моих слов, а я не досмотрел.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #16 : 01 Июня 2010, 16:08:42 »
Был сегодня в оценке, насчитала 11 деталей, часть замена, часть ремонт, но суть не в этом. У меня в справке гайцы не написали левое крыло, а оценщик нашел на нем трещинку по краске, поставил его на ремонт,но сказал, что если его нет в справке, то страховая может залупиться его оплачивать. Вот такое теперь головняк, хочу попытаться найти того гайца, чтобы вписал. Он писал все с моих слов, а я не досмотрел.
На сколько насчитали то?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #17 : 01 Июня 2010, 16:22:54 »
На сколько насчитали то?
Ещё только ознакомили с тем что они будут считать, а сама оценка еше не готова.



Оффлайн Кирилл
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio 1.8 1ZZ, 2 WD, цвет - серебро
  • E-mail

    Адрес: Томск
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #18 : 01 Июня 2010, 18:32:47 »
Сколько насчитают, узнают это тогда, когда будет выплата. А выплата, как и везде через месяц.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #19 : 01 Июня 2010, 18:52:02 »
Сколько насчитают, узнают это тогда, когда будет выплата. А выплата, как и везде через месяц.
Мне в Россгострахе сразу сумму сказали



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #20 : 02 Июня 2010, 16:49:06 »
Ты имеешь полное право позвонить по телефону и они тебе скажу сумму выплаты но это в пределах месяца.
Что касается крыла. - про....б твой. Могут действительно полезть в залупу.
Ведь получается с милиционером Вы смотрели и этого деффекта не было... А может ты гвоздь взял и прошёлся потом о перимсетру машины что бы тебе больше выплатили. 2-е Мент тебе не впишет больше ничего это точно. Так как всё это регестрируется у них.
Остаётся сказать - надейся на лучшее. Потому как 99% вероятности что всё пойдет по худшемиу сценарию.
Я с ними уже связывался....



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #21 : 02 Июня 2010, 18:40:35 »
Я тоже с ними уже связывался. Посмотрю, может впишет, за спрос денег не берут. Знал бы сразу наговорил всего подряд, вплоть до дверей, они все равно и не смотрели толком, с моих слов у себя в машине писали.
А ещё как вариант самому дописать туда это крыло, ведь второй экземпляр (если он вообще есть)  в страховую попадет наврядли ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #22 : 02 Июня 2010, 18:43:00 »
Я тоже с ними уже связывался. Посмотрю, может впишет, за спрос денег не берут. Знал бы сразу наговорил всего подряд, вплоть до дверей, они все равно и не смотрели толком, с моих слов у себя в машине писали.
А ещё как вариант самому дописать туда это крыло, ведь второй экземпляр (если он вообще есть)  в страховую попадет наврядли ;)
У тебя же в страховой должны были ксерокопию всех документов после дтп сделать, после обращения к ним



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #23 : 02 Июня 2010, 20:08:27 »
Я бы лучше пообщался с оценщиком. Ему пару рублей не лишние. а ты за те же пару рублей крыло себе не сделаешь...



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #24 : 03 Июня 2010, 17:31:19 »
Я бы лучше пообщался с оценщиком. Ему пару рублей не лишние. а ты за те же пару рублей крыло себе не сделаешь...
ТАк оценщик и так сказал что поставит на ремонт крыло, но не факт что страховая его оплатит, мол с момента аварии и до оценки прошло время, и крыло ты мог повредить уже после.



Оффлайн Mister Khasan
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • qq
  • as esm tzar
  • E-mail

    Адрес: Belarus
    Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #25 : 03 Июня 2010, 18:22:17 »
<...>мол с момента аварии и до оценки прошло время, и крыло ты мог повредить уже после.
На это есть официальный документ - справка о ДТП, выданная ГИБДД, в которой (с твоих слов) были описаны повреждения автомобиля :)



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #26 : 04 Июня 2010, 12:53:24 »
Короче, варик только ждать



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #27 : 19 Июня 2010, 18:33:52 »
Карочи с горем пополам сдал доки в РСА, сказали ждать два месяца, примерно. Там прикол следующий, из Новосиба доки отправят в Москву ( как минимум неделя), как они придут, оин будут неделю-полторы их рассматривать, а потом они говорят что в течении месяца выплатят ( это по горячей линии сказали).
Вот теперь думаю может правда , лучше в свою страховую обратиться и пусть через месяц отдают. А то здесь дело думаю затянется надолго. Мне еще и никакой бумаги не дали что я сдал доки, туда, там сказали что мол все гуляй,  а по горячей линии сказали что должны были дать бумажку что сдал доки, пойду в понедельник разносить их офис, задолбали, сцуки!  :mad:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #28 : 19 Июня 2010, 18:49:04 »
Карочи с горем пополам сдал доки в РСА, сказали ждать два месяца, примерно. Там прикол следующий, из Новосиба доки отправят в Москву ( как минимум неделя), как они придут, оин будут неделю-полторы их рассматривать, а потом они говорят что в течении месяца выплатят ( это по горячей линии сказали).
Вот теперь думаю может правда , лучше в свою страховую обратиться и пусть через месяц отдают. А то здесь дело думаю затянется надолго. Мне еще и никакой бумаги не дали что я сдал доки, туда, там сказали что мол все гуляй,  а по горячей линии сказали что должны были дать бумажку что сдал доки, пойду в понедельник разносить их офис, задолбали, сцуки!  :mad:

хитро! ;) при затягивании сроков выплаты (а так и будет) в суд на них не подашь :( иди, Вова, разноси эту богадельню... :(



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: В чью страховую лучше обратиться?
« Ответ #29 : 22 Июня 2010, 16:50:20 »
Позвонил в свою страховую (Росгосстрах) и там мне сказали, что к ним я обратиться за выплатой не могу, так как у страховой Арбат (страховая виновника) с ними нет договора о прямом возмещении убытков, и если я к ним обращусь, то через месяц они мне ответят отказом, так что РСА мой единственный выход.
Вот такая идиотская система у нас в стране, виновник на диване лежит, а тут придется все лето ездить на разбитой машине, и еще кучу нервов потратить, и далеко не факт, что выплатят хотя бы то, во что оценили ремонт.