Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Балма Сюмсинский район Удмуртская Республика из Сюмси Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: При проезде неровностей скрежет в передней части авто!!!  (Прочитано 8152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
При проезде неровностей типа- лежачий полицейский,слышится легкий скрежет в передней части авто!На ямках и просто неровностей все тихо,а вот чтобы машина при езде как бы преподнялась и опустилась,есть характерный шум!Поменял до этого колодки передние,стойки,пыльники к ним резинки стабилизатора,салентблоки передних рычагов!Кто что подскажет из за чего может быть такой коротковременный шум!Говорят,что типа в наконечники рулевые через пыльники вода попала по этому так!Я вот обратил внимание что на тормозных колодках,металичесткие пластинки как то по разному стоят слева и справа,может из за этого там что то скребет!На яме смотрели поднимали на сервисе,все с фонарем осмотрели нигде потертостей нет!Кто что знает,помогите советом!



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
При проезде неровностей типа- лежачий полицейский,слышится легкий скрежет в передней части авто!На ямках и просто неровностей все тихо,а вот чтобы машина при езде как бы преподнялась и опустилась,есть характерный шум!Поменял до этого колодки передние,стойки,пыльники к ним резинки стабилизатора,салентблоки передних рычагов!Кто что подскажет из за чего может быть такой коротковременный шум!Говорят,что типа в наконечники рулевые через пыльники вода попала по этому так!Я вот обратил внимание что на тормозных колодках,металичесткие пластинки как то по разному стоят слева и справа,может из за этого там что то скребет!На яме смотрели поднимали на сервисе,все с фонарем осмотрели нигде потертостей нет!Кто что знает,помогите советом!
Скрипеть может любой шарнир, и пружина по стойке



Оффлайн balex
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутия
    Toyota Premio EX, 2006, 1zz
попробуй проехать полицейского косо а не прямо если скрипа небудет то это точно фтулки стаба не оригинал долго не ходит. мне попадались такие у оригинала резина жесткая и смазка что то типа воска



Оффлайн kost9H
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17.12.12
  • Пол: Мужской
  • был Allion
  • E-mail

    Адрес: Забайкальский край
у меня тоже был какой-то скрип при езде по неровностям, на СТО смотрели - " Всё норм", скрип исчез после того, как я отрегулировал капот(2 резинки под капотом).



 
Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Решил проблему!Оказались втулки стаба поперечной устойчивости!



Оффлайн Али
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16.01.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Фокино
    Тайота Аллион, 2007, NZT
это может быть шаровая? у меня такая же история со скрипом..



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
это может быть шаровая? у меня такая же история со скрипом..
Может быть что угодно... Пляши от наименьших затрат. Заедь в сервис, пусть тебе машину покачают, послушают-посмотрят.... Если у тебя скрип, а не хруст, то скорее всего втулки стаба и скрипят...... Но всё равно в сервисе лучше посмотреть, заодно и ходовку посмотрят...



Оффлайн denis303
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
побрызгай силиконовой смазкой втулки стабилизатора поперечной устойчивости и задние сайлентблоки передних рычагов. зимой обычно эти звуки.