Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Мурино Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Москвичи готовим деньги  (Прочитано 7803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Москвичи готовим деньги
« : 04 Октября 2010, 14:55:20 »
Столичная Госавтоинспекция планирует проведение масштабного рейда по проверке автомобильной тонировки. Инспекторы будут замерять степень светопропускания тонированных стекол, и штрафовать нарушителей на 500 руб. Напомним, что допустимая степень тонировки для лобового стекла авто составляет 25%.
Передние боковые стекла сейчас можно затонировать чуть сильнее, на 30%. Что касается задней части автомобиля, то тут никаких ограничений в тонировке нет. Ранее, штраф за нарушение уровня светопропускания составлял 100 рублей, однако со вступлением в силу нового дорожного Техрегламента и поправок в КоАП, наказание за данное нарушение увеличилось до 500 рублей, а технические требования повысили степень светопропускания до 75% для лобового и 70% для боковых стекол.

По данным некоторых СМИ, масштабный рейд по проверкам тонированных авто начнется в столице уже завтра, 5 октября, и продлится до пятницы, 8 октября. Однако, как сообщил Авто.Вести.Ru пресс-секретарь московского отделения ГИБДД Максим Галушко, массовая проверка тонировки на постах ДПС намечена только на 11 октября. «Рейд на тонированные автомобили начнется со следующего понедельника, 11 октября. Сколько он продлится, пока неизвестно, это будет решено к концу этой недели», — заявил Галушко.

При этом проверить тонировку автомобиля сможет любой инспектор ДПС. Главное, что нужно иметь при себе – специальный прибор для измерения пропускания света. «Согласно действующему законодательству, сейчас проверить степень затонированности стекол машины и соответствие ее установленным нормам может не только инспектор технического надзора, а любой сотрудник дорожно-патрульной службы. Но не “на глазок”, а используя сертифицированный прибор», — сообщила пресс-служба Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4535485/



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #1 : 04 Октября 2010, 17:35:10 »
А как же опускание стёкол?
Меня ещё ни разу не остановили, но как я понимаю даже измерив светопропускание и даже установив что оно меньше нормы, это еще не штраф  ;) Ведь по ГОСТу разрешены полоса на лобовом стекле и зона на боковых передних, следовательно, чтобы оштрафовать надо измерить светопропускание именно вне этих зон, а значит инспектор должен нарисовать схему установки датчиков, и т.д и т.п., а если ее не будет в протоколе то можно всегда написать что мерялось не там. Сам еще не опробовал, но буду биться до последнего :crazy:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #2 : 04 Октября 2010, 17:38:15 »
А как же опускание стёкол?
Меня ещё ни разу не остановили, но как я понимаю даже измерив светопропускание и даже установив что оно меньше нормы, это еще не штраф  ;) Ведь по ГОСТу разрешены полоса на лобовом стекле и зона на боковых передних, следовательно, чтобы оштрафовать надо измерить светопропускание именно вне этих зон, а значит инспектор должен нарисовать схему установки датчиков, и т.д и т.п., а если ее не будет в протоколе то можно всегда написать что мерялось не там. Сам еще не опробовал, но буду биться до последнего :crazy:
Так и ездию через посты,если остановят буду пробовать твоим методом



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #3 : 05 Октября 2010, 04:13:12 »
В этом методе только один недостаток, много времени надо.  Гайцы скорее всего начнут тянуть время, мол поднимешь стекла проверим и отдадим доки (у меня так было с досмотром багажника, 40 минут тупил гаец, потом отдал, когда всех кого мог на уши поставил, включая тел. доверия и дежурного по городу) хотя по закону со сломанными стеклоподъемниками мне ездить не запрещено. Да и вообще не долго осталось, скоро холода)))))



 
Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #4 : 06 Октября 2010, 20:17:31 »
сьемная тонировка рулит!!!!!!!!!!!!! задумываюсь над такой




Оффлайн mt12377
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 04.09.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0 - 2002 г. SUPER CVT
  • Люблю "Drom" E-mail

    Адрес: Rostov-on-Don
    Toyota Allion, 2002, 1AZ
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 21:01:03 »
сила!!!!)))



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #6 : 07 Октября 2010, 05:11:43 »
Прикольно и актуально. Пока еще ни кто не придумал двойные стекла на эл. подъемниках



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #7 : 07 Октября 2010, 19:21:44 »
а если при гаишнике снимать её, штраф все равно платить или нет?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #8 : 08 Октября 2010, 08:42:20 »
тут проще делать надо, быстро снимать, прежде чем он подойдет с прибором....



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Москвичи готовим деньги
« Ответ #9 : 08 Октября 2010, 17:36:04 »
тут проще делать надо, быстро снимать, прежде чем он подойдет с прибором....
Можно и при нем, только пусть причину остановки назавет, а пока за прибором ходить будет вытаскивай вставки и жди по возвращению выражение его лица  :lol: