Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Фёдоровский Сургутский район Ханты-Мансийский автономный округ из Сургута Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Очередной подарок от Единой России, половинка бампера по страховке  (Прочитано 7573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн makxc
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 15.06.09
    E-mail
"Депутаты от Единой России узаконили принятый у страховщиков порядок заниженных выплат на ремонт машин. Если у пятилетнего автомобиля разбит бампер, выплата будет выдана не на новый бампер, а на такой же старый. Потерпевший будет либо докладывать недостающую сумму из кармана, либо будет вынужден искать подержанную деталь на разборках."
http://www.gazeta.ru/auto/2010/01/22_a_3315058.shtml

Спасибо вам сцуки народа...



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
не новость для меня... в декабре 2008 Спасские вороты мне уже с учетом износа (пробег был 120 тыс км) посчитали... :( 17 тыр насчитали, это с учетом покраски капота :( я капот не красил, а пластиковую накладку на ухо, новую серебро (в цвет как раз), кажется, за 750 р купил... :) остальное бабло куда ушло, не помню... ??? :)



Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
Как всегда у нас все не как у людей....



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Я вчера эту новость читал. Не пойму что приняли то нового? Мне тоже в 2008 году выплатили страховку с учетом износа, пробег был в районе 65 тышь, износ посчитали 25%.
До меня не доходит, что сейчас то приниают в думе, если так уже давно было?



 
Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
А покраска в цену входит? или ищите в цвет?!



Оффлайн makxc
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 15.06.09
    E-mail
Раньше выплата страховки с учетом износа, была инициативой страховой, читай незаконной. А педросы эту практику узаконили, то есть никто теперь не вправе возмущаться.
И так как правило выплат по Осаго не хватает, если не делать независимую экспертизу или не платить менеджеру из страховой. А теперь благодаря законодателям из ЕдренойРосяи страховым компаниям полное раздолье, поди докажи что у тебя износ 30%, а не 80%. Судиться?? из-за 3-4 тысяч рублей?? А у меня из-за каждой царапины бегать по судам, отпрашиваться с работы, нет особого желания.
У ЕР все делается на благо олигархам, транспортный налог приняли для дорожников, цены на бенз для нефтянников, повышение Осаго для страховых, пошлины для "тольятинской братвы". На автовладельцев им нас..ть. Это партия на радость олигархам. Ни одного закона не приняли, защищавщего простого жителя страны.



« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 09:13:28 от makxc »

Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Раньше выплата страховки с учетом износа, была инициативой страховой, читай незаконной. А педросы эту практику узаконили, то есть никто теперь не вправе возмущаться.
И так как правило выплат по Осаго не хватает, если не делать независимую экспертизу или не платить менеджеру из страховой. А теперь благодаря законодателям из ЕдренойРосяи страховым компаниям полное раздолье, поди докажи что у тебя износ 30%, а не 80%. Судиться?? из-за 3-4 тысяч рублей?? А у меня из-за каждой царапины бегать по судам, отпрашиваться с работы, нет особого желания.
У ЕР все делается на благо олигархам, транспортный налог приняли для дорожников, цены на бенз для нефтянников, повышение Осаго для страховых, пошлины для "тольятинской братвы". На автовладельцев им нас..ть. Это партия на радость олигархам. Ни одного закона не приняли, защищавщего простого жителя страны.
А как они докажут что износ бампера 30 или 80 %, на нем пробега нет, если был целый значит будет новый целый, а то что краска старой стала, так кто меня старой краской красить будет?



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Раньше выплата страховки с учетом износа, была инициативой страховой, читай незаконной. А педросы эту практику узаконили, то есть никто теперь не вправе возмущаться.
И так как правило выплат по Осаго не хватает, если не делать независимую экспертизу или не платить менеджеру из страховой. А теперь благодаря законодателям из ЕдренойРосяи страховым компаниям полное раздолье, поди докажи что у тебя износ 30%, а не 80%. Судиться?? из-за 3-4 тысяч рублей?? А у меня из-за каждой царапины бегать по судам, отпрашиваться с работы, нет особого желания.
У ЕР все делается на благо олигархам, транспортный налог приняли для дорожников, цены на бенз для нефтянников, повышение Осаго для страховых, пошлины для "тольятинской братвы". На автовладельцев им нас..ть. Это партия на радость олигархам. Ни одного закона не приняли, защищавщего простого жителя страны.
А как они докажут что износ бампера 30 или 80 %, на нем пробега нет, если был целый значит будет новый целый, а то что краска старой стала, так кто меня старой краской красить будет?

наверное будут смотреть год выпуска авто и пробег.



Оффлайн makxc
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 15.06.09
    E-mail
ОСАГО – страховщики получили огромную прибыль

Оказывается, пострадавшим в ДТП в 2009 году было выплачено лишь 56% от суммы сборов (автолюбители заплатили за свои страховки 85,8 млрд руб., а за ремонт было выплачено 48,5 млрд руб.). При этом стоит отметить, что порог убыточности согласно действующему законодательству, составляет 77%.

Рост прибыли страховых компаний связан во многом с тем, что средняя стоимость полиса ОСАГО выросла с 2190 руб. до 2439 руб. (напомним, что в 2009 году увеличились некоторые региональные коэффициенты).
http://auto.mail.ru/article.html?id=30675

Вот за этих олигархов, получивших сверхприбыли, и радеет Единюшая Россия!