Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Карабулак Республика Ингушетия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Разное  (Прочитано 6893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleksashka
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Счастливый обладатель Allion с двигателем 2Л

  • Адрес: Кузня
    Тойота Аллион, 2005, 2 Литра
Разное
« : 14 Декабря 2013, 08:48:38 »
Всем доброго времени суток!
Вообщем дело обстояло так: выйдя с работы, пока шлепал до стоянки завел машину автозапуском, прогрел в 3 деления поехал забирать сынку в сад по пути заскочил на работу за супругой примерно по времени машина работала уже около часа к приезду в д/с. Заехал в д/с заглушил машину. Вышел с д/с, завел, поехал в аптеку приехал опять заглушил сходил в аптеку.
Пришел с аптеки сел в машину вставил ключь повернул на 2 щелчка все норм работало как и опысано в мануале по эксплуатации, повернув ключ для запуска двигателя резко раздался звук ввиде треска после чего все потухло и тишина даже сигналка и та не откликается (не закрывает и не открывает двери) :sorry:
Ну думаю приехали, опять накрылись щетки на стартере (менял в мае), вытащил ключь вставил поворачиваю вообще ноль реакции ничего не загорается.
Решил посмотреть акум (неделе 2 назад он был посажен), открыл капот (так как первая машина и я в них нихрена не понимаю как баран попялился на двигло, на аккум, почесов репу решил потормашить клемы на акум (вродебы сидят плотно не болтаются) после сего действия решил попробывать снова завести и о чудо при посадке в авто загорелась лампочка при открывание двери сел в машину, завел все нрмально только сбросились все настройки на часах и радио.
Вопрос собственно в следующем - ЧТО ЭТО БЫЛО?!


« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 08:52:48 от Alleksashka »

 
Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Разное
« Ответ #1 : 14 Декабря 2013, 09:32:08 »
Контакт плохой на клеммах аккуммулятора, сними почисти и затяни хорошо.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Разное
« Ответ #2 : 14 Декабря 2013, 23:49:34 »
Контакт плохой на клеммах аккуммулятора, сними почисти и затяни хорошо.
+1



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Разное
« Ответ #3 : 15 Декабря 2013, 01:38:23 »
+1. Только не спеши шкрябать по клеммам АКБ, если они просто зеленые, эта зелень очень хорошо просто смывается водой. Ну если конечно сильный мороз и под капотом не прогрето, то тогда зачищай и плоскость клемм и АКБ. ;)



 
Оффлайн Alleksashka
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Счастливый обладатель Allion с двигателем 2Л

  • Адрес: Кузня
    Тойота Аллион, 2005, 2 Литра
Re: Разное
« Ответ #4 : 20 Декабря 2013, 15:02:00 »
Ребята помогите пожалста чем можете!
Вобщем шел с работы завел машину автозапуском нормально завелась, подошел к машине снял с сигналки вставил ключ в замок а не тут то было ключик то неутапливается и не поворачивается.
Думал что возможно руль заблокировал когда вылазил, покрутил вроде не заблокирован, вышел думаю глюкануло чет наверно, поставил на сигналку, посоял пару минут опять завел с брелка (без проблем завелась) снял с сигналки открыл дверь вставил ключь и все тоже самое ноль эмоций не утапливается и не поварачивается. и так 3 раза подряд :(
Решив что всетаки заблокирован руль покрутил немного но сил не расчитал и сам его и заблокировал.
Грешу на то что скорее всего замок накрылся медным тазом если так то подскажите пожалста - То что ключ не утапливается и не поворачивается это к механической части замка относится или к электрической?
Незнаю что делать помогите советом.
И если надо замок менять, можно ли в полевых условиях его поменять самому (и как) и сколько будет стоить сам замок?!
Заранее всем благодарен!



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Разное
« Ответ #5 : 20 Декабря 2013, 15:12:21 »
Скорее всего замку кранты пришёл.... И это механическая часть



Оффлайн Alleksashka
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Счастливый обладатель Allion с двигателем 2Л

  • Адрес: Кузня
    Тойота Аллион, 2005, 2 Литра
Re: Разное
« Ответ #6 : 20 Декабря 2013, 15:41:49 »
Прочитал в книге как менять замок, но там есть маленькая проблема ключ надо повернуть в положение ACC :( (как его повернуть в это положение если он вообще не поварачивается. и там чуть ли не весь руль надо разобрать чтоб добраться до замка зажигания чтоб его заменить :(
Можно ли это сделать безопасно чтоб подушка не сработала?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Разное
« Ответ #7 : 20 Декабря 2013, 16:53:39 »
Прочитал в книге как менять замок, но там есть маленькая проблема ключ надо повернуть в положение ACC :( (как его повернуть в это положение если он вообще не поварачивается. и там чуть ли не весь руль надо разобрать чтоб добраться до замка зажигания чтоб его заменить :(
Можно ли это сделать безопасно чтоб подушка не сработала?
Это личинка накрылась, капни для начала маслица в замок , а чтобы не чего не стрельнуло сними клеммы



Оффлайн Alleksashka
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Счастливый обладатель Allion с двигателем 2Л

  • Адрес: Кузня
    Тойота Аллион, 2005, 2 Литра
Re: Разное
« Ответ #8 : 20 Декабря 2013, 17:13:42 »
Тут такое дело, сидел репу чесал, достал запасные ключи и кое что обнаружил, возможно незначительно на не факт.
Вобсчем на родном ключе (с  кнопочками) с которого я не завел машину почти к концу ключа есть маленькая ступенька вроде перехода (ну впрочем как и везде), так вот у меня эта ступенька по ходу направления поворота ключа практически стерлась и ктому же под наклоном, а на запасном она отчетливо видна. Может ли из за этого неповорачиваться ключь?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Разное
« Ответ #9 : 20 Декабря 2013, 17:15:31 »
Тут такое дело, сидел репу чесал, достал запасные ключи и кое что обнаружил, возможно незначительно на не факт.
Вобсчем на родном ключе (с  кнопочками) с которого я не завел машину почти к концу ключа есть маленькая ступенька вроде перехода (ну впрочем как и везде), так вот у меня эта ступенька по ходу направления поворота ключа практически стерлась и ктому же под наклоном, а на запасном она отчетливо видна. Может ли из за этого неповорачиваться ключь?
Зачем гадать попробуйте, ключей должно быть три, два с кнопочками и один сервистный, а ключик закажите складной



Оффлайн Alleksashka
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Счастливый обладатель Allion с двигателем 2Л

  • Адрес: Кузня
    Тойота Аллион, 2005, 2 Литра
Re: Разное
« Ответ #10 : 20 Декабря 2013, 17:38:59 »
Пробоавть получится только завтра, так как машину бросил на работе а туда во первых уже долго добираться, около часа с пересадками, а во вторых уже принял 100 грамм на грудь и поэтому за руль ни ни. + через проходную идти поймают еще и с работы пнут. поэтопу завтречко отпишусь что да как.
А Вот Алёнка изначально с аука пришла с 2-мя ключами, поэтому есть только запасной которым пользовался лично я 1 раз (балванка).



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Разное
« Ответ #11 : 20 Декабря 2013, 17:45:18 »
Пробоавть получится только завтра, так как машину бросил на работе а туда во первых уже долго добираться, около часа с пересадками, а во вторых уже принял 100 грамм на грудь и поэтому за руль ни ни. + через проходную идти поймают еще и с работы пнут. поэтопу завтречко отпишусь что да как.
А Вот Алёнка изначально с аука пришла с 2-мя ключами, поэтому есть только запасной которым пользовался лично я 1 раз (балванка).
Значит зажали



Оффлайн Alleksashka
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Счастливый обладатель Allion с двигателем 2Л

  • Адрес: Кузня
    Тойота Аллион, 2005, 2 Литра
Re: Разное
« Ответ #12 : 21 Декабря 2013, 10:12:37 »
Завел запасным ключом, полёт нормальный.  :i_am_so_happy: (сделал еще 1 запасной ключ).  :yahoo:
Как и думал всетаки стерльсись на основном ключе зубчики.
С ключником делали когда запасной он сказал что сама лечинка уже тоже вся разшатана поэтому посоветовал ее заменить, вот теперь думаю сколько будет стоить сиё чудо, хочу купить и в бардачёк бросить мало ли наступит тот день и тогда поменяю или вы посоветуете сразу поменять не ждать того счастливого дня?!  :bye2:
Всем спасибо за советы!



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Разное
« Ответ #13 : 21 Декабря 2013, 11:30:27 »
Ждать чего? Когда в очередной раз заклинит замок где нибудь далеко от людей, без инструмента и на морозе? И потом в панике думать, что с этим делать. Вызвать эвакуатор, потом разбирать все на рулевой колонке и пытаться выдрать личину и не разломав ничего(что мало вероятно!)? :hang1:
Ну если Вам по душе такой мазохизм - пусть новая личинка лежит в бардачке и греет душу. :)
Ну конечно-же меняйте и не ждите "удара лопатой по голове". Но имейте ввиду, что под новую личину будет нужен новый ключ, хотя может по Fin№ привозят под старый ключ, я не знаю.


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 11:32:23 от Diagnose »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Разное
« Ответ #14 : 21 Декабря 2013, 11:47:58 »
Ждать чего? Когда в очередной раз заклинит замок где нибудь далеко от людей, без инструмента и на морозе? И потом в панике думать, что с этим делать. Вызвать эвакуатор, потом разбирать все на рулевой колонке и пытаться выдрать личину и не разломав ничего(что мало вероятно!)? :hang1:
Ну если Вам по душе такой мазохизм - пусть новая личинка лежит в бардачке и греет душу. :)
Ну конечно-же меняйте и не ждите "удара лопатой по голове". Но имейте ввиду, что под новую личину будет нужен новый ключ, хотя может по Fin№ привозят под старый ключ, я не знаю.
+1