Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Победа Архангельский район Республика Башкортостан из Архангельского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ксеноновая лампа для штатного ксенона  (Прочитано 82655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kowi
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24.03.12
    E-mail
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #210 : 18 Сентября 2015, 13:07:41 »
Ребят, подскажите, стояли обычные фары премио вторая модель 2005, в дтп разбились. Заказал новые, сначала вроде обещали, а теперь звонят предлагают тайвань ксенон. Интересует два момента, можно ли поставить фары ксенон туда где раньше стояли обычные, как с технической так и с юридической точки зрения и как Вы относитсь к Тайваньсим фарам



 
Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #211 : 25 Ноября 2015, 19:19:09 »
Ксенон, это не только сама лампочка, но и блоки розжига. Они размещаются не в фарах, а в бампере. У меня машина тоже 05 года. Пару раз на строгом СТО работяги радостно потирали руки - по свету фар определяли, что мол у меня самопальный ксенон, собирались кучкой, открывали капот и с грустью ставили вердикт, что ксенон заводской. Я сам так и не понял как они это устанавливали, но проблем никогда с гайцами не было.... Если по мне, так стояли бы обычные галогенки, не было бы БОООЛЬШОГО геммора с покупкой лампочек, ценник на них конский (на ксенон).



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #212 : 26 Ноября 2015, 09:31:59 »
Ксенон, это не только сама лампочка, но и блоки розжига. Они размещаются не в фарах, а в бампере. У меня машина тоже 05 года. Пару раз на строгом СТО работяги радостно потирали руки - по свету фар определяли, что мол у меня самопальный ксенон, собирались кучкой, открывали капот и с грустью ставили вердикт, что ксенон заводской. Я сам так и не понял как они это устанавливали, но проблем никогда с гайцами не было.... Если по мне, так стояли бы обычные галогенки, не было бы БОООЛЬШОГО геммора с покупкой лампочек, ценник на них конский (на ксенон).
Блоки розжига распологаются на фаре, крепятся снизу. Срок службы лампы ксенон (родной) намного дольше лампы галоген, свет ксенона(родного) намного лучше галоген, гемороя по приобретению ламп ксенона нет.



Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #213 : 26 Ноября 2015, 15:09:49 »
Ксенон, это не только сама лампочка, но и блоки розжига. Они размещаются не в фарах, а в бампере. У меня машина тоже 05 года. Пару раз на строгом СТО работяги радостно потирали руки - по свету фар определяли, что мол у меня самопальный ксенон, собирались кучкой, открывали капот и с грустью ставили вердикт, что ксенон заводской. Я сам так и не понял как они это устанавливали, но проблем никогда с гайцами не было.... Если по мне, так стояли бы обычные галогенки, не было бы БОООЛЬШОГО геммора с покупкой лампочек, ценник на них конский (на ксенон).
Как уже тут написали, штатные блоки розжига стоят снизу фары и закрываются специальными крышечками с резинками для герметизации. Если Ваши блоки розжига прикреплены к бамперу, значит кто-то там уже лазил рученками.



 
Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #214 : 26 Ноября 2015, 18:03:46 »
Ребят, подскажите, стояли обычные фары премио вторая модель 2005, в дтп разбились. Заказал новые, сначала вроде обещали, а теперь звонят предлагают тайвань ксенон. Интересует два момента, можно ли поставить фары ксенон туда где раньше стояли обычные, как с технической так и с юридической точки зрения и как Вы относитсь к Тайваньсим фарам
Фары со штатным ксеноном и обычные с галоген по размерам одинаковые, меняй какие нравятся. Фары с ксенон маркерованы и проблем с гаи не будет. Тайвань может быть такой, что лучше найти  и поставить галоген, нужно ставить смотреть как свет ложится. Я себе покупал противотуманки тайвань, с виду вроде ниче, но качество хромает.



Оффлайн Fiel
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12.11.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1NZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #215 : 17 Мая 2016, 16:49:15 »
Может конечно уже не по теме разговора но на будущее новичкам в помощь видео инструкция по замене ксеноновых ламп: