Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кунакбаево Учалинский район Республика Башкортостан из Учалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Претензия о возмещении ущерба  (Прочитано 35920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #135 : 24 Февраля 2011, 18:49:41 »
А учитывая РАЗНИЦУ между стоимостью капота (6...10 т.р.) и стоимостью такого ремонта (2...4 т.р.) я б точно делать такой капот не стал. Понимаю ещё владельцев всяких редких и дорогих тарантаек с капотами по 20-30 т.р., там они восстанавливают даже полностью скомканную железку, а тут - TOYOTA!!!!



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #136 : 24 Февраля 2011, 18:57:50 »
А учитывая РАЗНИЦУ между стоимостью капота (6...10 т.р.) и стоимостью такого ремонта (2...4 т.р.) я б точно делать такой капот не стал. Понимаю ещё владельцев всяких редких и дорогих тарантаек с капотами по 20-30 т.р., там они восстанавливают даже полностью скомканную железку, а тут - TOYOTA!!!!
понятно,Посоветуюсь с монтерами ;)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #137 : 09 Марта 2011, 21:08:19 »
Наконец выплатили,купил запчасти,через неделю на ремонт :)



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #138 : 28 Марта 2011, 07:17:41 »
Продолжение нашей истории: на днях пришло требование от судебных приставов с просьбой о добровольном погашении задаолженности уже в размере 27 т.р. (сумма оценки + судебные издержки) в течение пяти дней. Теперь видимо действительно придеться нанимать юриста и писать заявление на обжалование.  Так что как сказала тогда Ира..."это еще не конец".



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #139 : 28 Марта 2011, 09:33:07 »
25 апреля 2002 года   N 40-Ф3

Статья 14. Право регрессного требования страховщика.
Страховщик имеет право предъявить регрессные требования к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
•          вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
•          вред был причинен при управлении транспортным средством указанным лицом в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
•          указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
•          указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
•          указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в данном договоре обязательного страхования водителями);
•          страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в не предусмотренный договором обязательного страхования период его использования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в определенный данным договором обязательного страхования период).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов по рассмотрению страхового случая.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #140 : 28 Марта 2011, 10:11:58 »
ГК Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

ГК Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
(т.е. Законом об Осаго)

Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
Закон об Осаго установил случаи, при которых страховщик имеет право регрессного требования со страхователя (ст.14)

ЗЫ: напишите, чем закончится дело (пока практика только в пользу страх компаний) :(



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #141 : 28 Марта 2011, 14:18:58 »
Интересно получается, как я понял эта Каместра выплатила пострадавшему сумму без учета износа, а Росгосстрах вернул им с учетом износа. Теперь вопрос, какого хрена Каместра выплачивала без учета износа? И вообще когда я последний раз отбратился в свою страховую за возмещением, они мне сказали, что они сначала отправят оценку и запрос в страховую виновника, если они согласны на эту сумму то они выплачивают, а если нет, то сам разбирайся со страховой виновника!
Напрашивается вывод, что чувак на Рауме имеет знакомства в этой Каместре, раз они ему так выплатили. ???



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #142 : 28 Марта 2011, 14:21:20 »
Да нет, просто ему выплатили по КАСКО без учета износа деталей, а если бы платили по ОСАГО то с учетом износа деталей. Это по ходу дела чуваки из Коместры имеет знакомства в суде....раз приняли такое решение   



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #143 : 28 Марта 2011, 14:23:10 »
rabbit, я все эти статьи уже на изусть знаю)))) А какая практика об этом говорит...если есть ссылки кинь...плиззззз :)



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #144 : 29 Марта 2011, 15:59:34 »
Сегодня сходили к знакомому, он юрист....тоже говорит брет! В общем завтра делаем на него доверенность и начинаем дело!!!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #145 : 29 Марта 2011, 16:04:15 »
СВ общем завтра делаем на него доверенность и начинаем дело!!!
Правильно, совсем охренели. Беспредел какой-то, нахрена тогда вообще эта осаго нужно



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #146 : 29 Марта 2011, 18:53:40 »
СВ общем завтра делаем на него доверенность и начинаем дело!!!
Правильно, совсем охренели. Беспредел какой-то, нахрена тогда вообще эта осаго нужно
Действительно ЗАЧЕМ?????????? Сволочи



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #147 : 16 Мая 2011, 06:53:30 »
http://www.kommersant.ru/doc/1586947 Чем дальше, тем хуже. Теперь и не знаем как будет в нашем случае!



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #148 : 16 Мая 2011, 11:44:03 »
http://www.kommersant.ru/doc/1586947 Чем дальше, тем хуже. Теперь и не знаем как будет в нашем случае!
Я просто реально в ШОКЕ!!!!!! :mad:



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #149 : 16 Мая 2011, 11:49:28 »
Вот Ира, этого я и боялась!