Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Александровское Красноуфимский округ Свердловская область из Красноуфимска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)  (Прочитано 26842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kraswdw
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.01.13
  • Пол: Мужской
  • Премка детка )
  • 1,8 - 1zz-fe - 4WD

  • Адрес: Красноярск
    Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #15 : 21 Января 2013, 19:05:01 »
а про цепь и натяжитель, я уже отдельно от темы "Не тянет", просто есть звук как на том видео, интересно откуда он.

п.с. на диагностике узнал что сдох датчик масленого давления. Как-то все кучей. Мог он тоже из-за лишнх литра-полтора масла накрыться?


« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 19:08:35 от kraswdw »

 
Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #16 : 22 Января 2013, 06:46:01 »
Датчик сдох, а при этом ЧЕК горел?



Оффлайн kraswdw
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.01.13
  • Пол: Мужской
  • Премка детка )
  • 1,8 - 1zz-fe - 4WD

  • Адрес: Красноярск
    Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #17 : 22 Января 2013, 21:06:58 »
Неа.
Пробью кат, расскажу ))

до сих пор мучаюсь вопросом почему масло не сразу показалось на щупе... а только после прокрутки движка...



Оффлайн 11111111111111
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #18 : 23 Января 2013, 04:01:04 »
Неа.
Пробью кат, расскажу ))

до сих пор мучаюсь вопросом почему масло не сразу показалось на щупе... а только после прокрутки движка...
Я стараюсь лить и смотреть остаток по канистре, там шкала мерная. Сначала немного недоливаю, денек, другой покатаюсь, проверяю уровень и доливаю до конца.



 
Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #19 : 23 Января 2013, 06:23:23 »
Я так просто слил и залил литра три с половиной примерно и езжу. Масло стекает сразу, не разу не замечал что бы оно долго стекала, скорей всего ты не заметил его просто на щупе, так как оно очень светлое и сливается по цвету с щупом...



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #20 : 23 Января 2013, 06:26:32 »
Неа.
Пробью кат, расскажу ))

до сих пор мучаюсь вопросом почему масло не сразу показалось на щупе... а только после прокрутки движка...
Мне кажется что ЧЕК должен гореть если датчик навернулся, либо давления масла либо ошибку(ЧЕК) выдать. Тебя походу диагност облопошил..



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #21 : 25 Января 2013, 13:40:15 »
Мне кажется что ЧЕК должен гореть если датчик навернулся, либо давления масла либо ошибку(ЧЕК) выдать. Тебя походу диагност облопошил..
Видимо вместо чека обманка



Оффлайн kraswdw
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.01.13
  • Пол: Мужской
  • Премка детка )
  • 1,8 - 1zz-fe - 4WD

  • Адрес: Красноярск
    Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #22 : 27 Января 2013, 19:01:13 »
И тааааааак, поделюсь счастьем )))
чек не обманка. Кто говорил про цвет масла (почему не заметил на щупе) - ты гений, думаю так и получилось иначе не знаю. А когда крутанул, оно перемешалось и збс )))
И так, наперекор куче недовольных личностей "Причем тут катализатор! тебя надули! хе*ня эти твои форумы" (один из личностей отец, так что мягче ребята)))   я двинул в сервис. нашел тех кто специализируется именно по этому вопросу (в конце для Красноярцев напишу где и что). Там ребята быстренько сняли трубу, помучились с коллектором, разрезали. вставили пламягаситель. Катализатор был забит и сплавлен. Радовался как ребенок. процедура встала мне в 4 рубля.
Да до сих пор рад. Оказывается еще при покупке полгода назад он уже был забит процентов на 40 думаю.
Машину не узнаю, второй день рву со светофоров (ругаю себя, бью по щекам но поделать ничего не могу - я вдруг обнаружил под жопой лишних коней 30 ))))
Всем спасибо, за советы и за форум в целом )

п.с. упал расход!!!! сейчас, зимой расход (с прогревом раза два за ночь по 10 минут) был 14,5-15 1литров. Последних два дня топил как дурак, расход при этом (правда без прогрева) 12 литров. думаю при спокойной езде будет еще меньше ))))

п.с.№2   Сервис находится по адресу 60лет Октября, 120. тел.  8-953-588-67-62  (Очень советую)
тааак, где тут фотки вставлять... я достал мужиков с этим фоторепортажем ))



Оффлайн 11111111111111
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #23 : 27 Января 2013, 19:51:58 »
Вот и хорошо. Молодец с отчетом!



Оффлайн Юрий_vl
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #24 : 28 Января 2013, 02:46:20 »
В аллионах 1 катализатор подскажите? судя по схеме да, тогда что это под номером 17420 резонатор?


« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 03:00:09 от Юрий_vl »

Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #25 : 28 Января 2013, 08:26:40 »
Два стоит катализатора.



Оффлайн фазэр
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #26 : 19 Февраля 2013, 03:35:17 »
И тааааааак, поделюсь счастьем )))
чек не обманка. Кто говорил про цвет масла (почему не заметил на щупе) - ты гений, думаю так и получилось иначе не знаю. А когда крутанул, оно перемешалось и збс )))
И так, наперекор куче недовольных личностей "Причем тут катализатор! тебя надули! хе*ня эти твои форумы" (один из личностей отец, так что мягче ребята)))   я двинул в сервис. нашел тех кто специализируется именно по этому вопросу (в конце для Красноярцев напишу где и что). Там ребята быстренько сняли трубу, помучились с коллектором, разрезали. вставили пламягаситель. Катализатор был забит и сплавлен. Радовался как ребенок. процедура встала мне в 4 рубля.
Да до сих пор рад. Оказывается еще при покупке полгода назад он уже был забит процентов на 40 думаю.
Машину не узнаю, второй день рву со светофоров (ругаю себя, бью по щекам но поделать ничего не могу - я вдруг обнаружил под жопой лишних коней 30 ))))
Всем спасибо, за советы и за форум в целом )

п.с. упал расход!!!! сейчас, зимой расход (с прогревом раза два за ночь по 10 минут) был 14,5-15 1литров. Последних два дня топил как дурак, расход при этом (правда без прогрева) 12 литров. думаю при спокойной езде будет еще меньше ))))

п.с.№2   Сервис находится по адресу 60лет Октября, 120. тел.  8-953-588-67-62  (Очень советую)
тааак, где тут фотки вставлять... я достал мужиков с этим фоторепортажем ))

катализатор один вырезали?



Оффлайн kraswdw
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.01.13
  • Пол: Мужской
  • Премка детка )
  • 1,8 - 1zz-fe - 4WD

  • Адрес: Красноярск
    Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #27 : 16 Марта 2013, 06:17:06 »
Катализатор один.
Не долго я радовался ребзя...
Летал значит я летал, пока через недельки 2 масло литрами не начало вылетать из трубы.
за сутки по литра а то и литр.
вскрыли. Выработка, кольца залегли, двиг собран как попала, герметиком замазаны каналы на цепь, цепь почти сухая (хорошо что это ее не убило), в поддоне валяются болтики и пружинка.
вообщем видать что-то случилось, и сделали ремонт "на продажу". Ну ничего, своих не бросаем ))))
на данный момент отдал ~38 рублей.  из них 13 шлифовка коленвала и прогильзовка цилиндров (так бы было десять если бы первый цилиндр уже не оказался гильзованым абы как, пришлось усаживать толстостенную с жидким азотом), 8 рем комплект, вкладыши, масл.фильтр, масло, кольца,   17 снятие, разбор, сбор, установка движка (попутно замена колпачков, установка колец, шлифовка, регулировка клапанов).
вчера забрал блок цилиндров и коленвал, отвез туда где стоит скучает моя пулька )
сделали на славу, молодцы. но совсем будет видно когда пустим дым, как выражаются мастера ))))
послезавтра забираю. Отпишусь )))

бонусом - мое творение в фотошопе (по работе с ним знаком, иногда творю)
использована именно моя фотография ))


« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 06:19:31 от kraswdw »

Оффлайн Andys
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тайота премио, 2002, 1zz
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #28 : 20 Июня 2013, 06:44:51 »
друзья! все-таки дайте экспертный совет - сейчас машина плохо тянет - медленно разгоняется - обороты растут - потом переключается передача - резко газуешь только шумит - иногда свистит. В общем очень похожие проблемы. Точно ли проблема в катализаторе или что-то еще проверить? поможет ли удаление? достаточно ли убрать один после коллектора? кто из Барнаула - подскажите куда съездить в сервис с данной проблемой. заранее благодарен.



Оффлайн Andys
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тайота премио, 2002, 1zz
Re: Не тянет, что делать? (бензонасос? цепь?)
« Ответ #29 : 20 Июня 2013, 06:45:39 »
Катализатор один.
Не долго я радовался ребзя...
Летал значит я летал, пока через недельки 2 масло литрами не начало вылетать из трубы.
за сутки по литра а то и литр.
вскрыли. Выработка, кольца залегли, двиг собран как попала, герметиком замазаны каналы на цепь, цепь почти сухая (хорошо что это ее не убило), в поддоне валяются болтики и пружинка.
вообщем видать что-то случилось, и сделали ремонт "на продажу". Ну ничего, своих не бросаем ))))
на данный момент отдал ~38 рублей.  из них 13 шлифовка коленвала и прогильзовка цилиндров (так бы было десять если бы первый цилиндр уже не оказался гильзованым абы как, пришлось усаживать толстостенную с жидким азотом), 8 рем комплект, вкладыши, масл.фильтр, масло, кольца,   17 снятие, разбор, сбор, установка движка (попутно замена колпачков, установка колец, шлифовка, регулировка клапанов).
вчера забрал блок цилиндров и коленвал, отвез туда где стоит скучает моя пулька )
сделали на славу, молодцы. но совсем будет видно когда пустим дым, как выражаются мастера ))))
послезавтра забираю. Отпишусь )))

бонусом - мое творение в фотошопе (по работе с ним знаком, иногда творю)
использована именно моя фотография ))

как сейчас машина себя ведет? также резво ездит?