Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Малая Кудара Кяхтинский район Республика Бурятия из Кяхты Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Голова panasonic nhzn-w59G  (Прочитано 44065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TinkoFF-88
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Благовещенск
    Allion, 2008, 2ZR
Голова panasonic nhzn-w59G
« : 15 Января 2014, 03:52:20 »
Всем привет) Люди подскажите))). Allion 2008 года стоит головное устройство panasonic nhzn-w59G. Там имеется разъем под sd карту..но перечитав все форумы понял что обычным способом туда записать mp3 не получится, необходима специальная программа и карт ридер....Может кто знает есть способы избежать такой сложной операции??? Еще заметил только недавно что когда опущен экран то можно убрать переднюю планку и там будет разъем под B-CAS карту..Кто знает для чего она? Еще там есть выход на хард диск..это модно на прямую с компа записывать туда музыку?? У кого еще стоит такая голова??



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #1 : 15 Января 2014, 05:51:21 »
B-CAS это система условного доступа для цифрового тв вещания в Японии, типа как у нас карточки для спутникового тв. В наших условиях не нужна ни для чего. У нас стандарт цифрового тв-вещания DVB-T/DVB-T2, а у японцев ISDB, таким образом эта магнитола в России тв самостоятельно показывать не сможет никак. Нужен внешний тв-ресивер, вот например Продаю  новый цифровой ТВ-тюнер DVB-T/DVB-T2 + Медиаплеер

Разъем для подключения к НDD тоже бесполезен в Российских условиях, так как нужен для обновления навигационных карт. На жесткий диск можно с помощью самой магнитолы копировать ТОЛЬКО Audio CD.

Через карту SD можно обновить базу исполнителей, названия треков и альбомов Gracenote CDDB. Чтобы настоящие аудио-сиди опознавались магнитолой и показывали эти данные.
Если надо - напишу как-нибудь подробно или вообще файлы обновлений выложу, чтобы ни качать я японского сайта. Но толку мало от этих обновлений, так как у России не принято покупать СВЕЖИЕ лицензионные аудио-сиди иностранных исполнителей. http://toyota.jp/dop/navi/update/cddb.html

Так как меню в штатной голове точно такое же, как и у твоей, то изучай тему Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A Там много полезных фото по настройке.
Вот здесь настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G
Вот тут тоже полезное видео по настройке http://tehnolux.tv/articles/otklyuchenie-pokaza-navigacii-v-apparatax-toyota-na-primere-nhzn-w59g.html
Вот тут мой отчет по подключению обгонной камеры http://камераобгона.рф/articles/ustanovka-kamery-obgona-kpc-dnr880
Еще я подключил переднюю камеру в тот же разъем. Будут вопросы - пиши.

Кстати, если есть желание подключить iPod/iPhone то смотри тут Продая кабель для подключения iPod/iPhone к японским магнитолам

Ну если без айпода жить, то надо хотя бы купить MP3 USB адаптер TOYOTA MP3-эмулятор сиди-чейнжера Yatour MT-06, но для него надо музыку по папкам раскладывать и имена файлов сортировать. Иначе потом сложно найти что-то среди сотен треков на одном диске. Ведь теги и названия файлов он не умеет показывать на магнитоле. Подключается в черный 12-ти пиновый разъем, расположенный между синим разъемом аудио-видео входом VTR и серым разъемом из которго выходит кабель с разъемами для подключения iPod и второй 20-пин разъем для подключения кнопок руля (в нем есть только нужные пины 6,7,8).


« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 06:03:54 от igorvod »

Оффлайн TinkoFF-88
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Благовещенск
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #2 : 15 Января 2014, 06:04:25 »
Спасибо) Очень нудная инфа!! Есть еще вопросы.. когда ставил магнитолу... но обнаружил там внутри не подключенные фишки с проводами.. на них просто стояли заглушки..позже выложу фото может сможете определить для чего они...)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #3 : 15 Января 2014, 06:18:22 »
Спасибо) Очень нудная инфа!! Есть еще вопросы.. когда ставил магнитолу... но обнаружил там внутри не подключенные фишки с проводами.. на них просто стояли заглушки..позже выложу фото может сможете определить для чего они...)
Почему инфа нудная? ;D
Выкладывай. У меня есть распиновки всех разъемом нашей магнитолы. У тебя микрофон на рулевой колонке стоит и кнопка сбоку? Линии парковочные показывает?
За один разъем сразу могу пояснить: 20-пиновый разъем всего с четырьмя проводками это из штатной проводки для подключения камеры заднего хода к штатной магнитоле без хдд фуджитсу тен. Его можно использовать для подключения кнопок руля дополнив пинами 6,7,8 либо обрезав существующие провода и переставив их опять же в пины 6,7,8.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #4 : 15 Января 2014, 06:24:32 »
Или ты эту голову отдельно купил? За сколько?
Вот тут еще смотри как датчик положения руля подключен Сонары, парктроник, линии парковки. . Знаю у кого есть на продажу такой датчик, если надо.



Оффлайн TinkoFF-88
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Благовещенск
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #5 : 15 Января 2014, 10:25:03 »
Ошибся немного...нуЖная)))...бошку купил отдельно....заказал со владика за 11 рублей.. плюс 600р доставка..до этого стояла addzest (фотку ниже скину"с инета скачал"))) он был не родной я так понял, потому что он по размеру был меньше и переходники стояли что бы он работал! panasonic приобрел 3 дня назад, поэтому еще толком не разбирался с ним, камеры заднего вида не было у меня, вот собираюсь ставить, еще думаю нужен будет датчик положения руля что бы линии парковки были..ну и в планах кнопки на руль присобачить)))



Оффлайн TinkoFF-88
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Благовещенск
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #6 : 15 Января 2014, 10:42:06 »
Выкладываю фотки с непонятными разъёмами как и обещал! Еще на лобовом стекле есть какая то приблуда установленная с двух сторон (pioneer carrozzeria) думаю это к мафону... обнаружил не подключенный разъемы 3 шт 3.5мм штекер и антену все это было смотано в одном пучке...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #7 : 15 Января 2014, 11:29:33 »
На лобовом это антенны для тв, можешь их смело удалять. Остальные разъемы, кроме миниджека не очень хорошо получились, т.е. не понятна форма разъема и количество пинов.

Лучше сделай фото, тех разъемов, что подключил к магнитоле. Тебе хвостик для большого серого разъема не дали с магнитолой?


« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 11:32:13 от igorvod »

Оффлайн TinkoFF-88
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Благовещенск
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #8 : 15 Января 2014, 12:16:18 »
Хвостик не давали...это что за разъем? подключил динамики, антенну и еще один разъем, вроде как блокировки...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #9 : 15 Января 2014, 12:33:46 »
Хвостик не давали...это что за разъем? подключил динамики, антенну и еще один разъем, вроде как блокировки...
Требуй его! К серому разъему подключется кабель с разъемами для подключения iPod и второй 20-пин разъем для подключения кнопок руля (в нем есть только нужные пины 6,7,8).

Смотри отчет по подключению айпода, там этот хвост (один разъем) видно! я же еще в первом посте писал про серый разъем!


А вот тут разъем для подключения камеры продают http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/razem-dlja-podkljuchenie-kamery-zadnego-obzora-eclipse-toyota-24751300.html
Или на разборе фишку такую обрежь.


« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 12:50:11 от igorvod »

Оффлайн Pavel_m
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.02.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Nsk
    Isis, 2009, 1ZZ
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #10 : 03 Февраля 2014, 12:45:46 »
igorvod, говоришь есть распиновки всех разъёмов этой головы? Можно здесь выложить?
В ней очень неудобно с громкостью, нужна кнопка MUTE либо вход регулировки громкости, дабы её реализовать)
Ну и поблагодарить хотелось бы, за всю уже оказанную информационную поддержку!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #11 : 03 Февраля 2014, 13:11:20 »
igorvod, говоришь есть распиновки всех разъёмов этой головы? Можно здесь выложить?
В ней очень неудобно с громкостью, нужна кнопка MUTE либо вход регулировки громкости, дабы её реализовать)
Ну и поблагодарить хотелось бы, за всю уже оказанную информационную поддержку!
Выложу. Если завтра напомните в ЛС. Выходов для регулировки нет, как и линейных выходов.
Кнопку Audio подержи подольше и звук совсем выключится. Или если есть мультируль, то удерживай кнопку MODE
Еще можно шнурок в AUX воткнуть и не подключать к нему источник звука и пальцем выбрать AUX на экране - звук пропадет :-)
Тоже самое можно сделать активировав VTR и тыкать в него или кнопку TV тыкать, правда у себя я ее деактивировал в инженерном меню выключив DTV, чтобы переключая с руля источники звука кнопкой MODE никогда не попадать на этот "квадрат Малевича"  ;)

Если есть микрофон и голосовое управление, то можно ткнуть кнопку на руле с говорящей мордой или доп.кнопку, которая клеится на рулевую колонку вместе с микрофоном
и когда тетя на японском закончит базар и будет готова принять команду надо произнести на чистом англицком языке "Audio Off". Произношение типо "Одио оф".
Короче такая херня это голосовое управление... Может удобно было бы пользоваться при навигации, называя адреса, а так гораздо быстрее все сделать руками.
Вот тут я писал, как выключить пункт TV http://камераобгона.рф/articles/ustanovka-kamery-obgona-kpc-dnr880
А тут даже видео сделал

Для благодарностей кнопка "Спасибо" есть  8)


« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 13:27:27 от igorvod »

Оффлайн Pavel_m
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.02.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Nsk
    Isis, 2009, 1ZZ
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #12 : 03 Февраля 2014, 13:38:22 »
То бишь японцы не предусмотрели ни внешнего регулятора громкости типа энкодер ни кнопки "муте"... странно, а ведь такой предусмотрительный народ! Знач придётся каждый раз аудио выключать...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #13 : 04 Февраля 2014, 12:28:02 »
Вот распиновки от NHZT-W58
Все разъемы совпадают, кроме расположения. Ну и в NHZN-W59G в серый разъем подключен переходник на разъемы iPOD и 20пиновый разъем для мультируля.
Если у кого-то нет этого хвостика, то я выложу фотки куда подключить мультируль.
Вот фотка самого переходника с разъемами для iPod и Streering Whell Switchs от магнитолы NHZN-W59G


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 12:36:36 от igorvod »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Голова panasonic nhzn-w59G
« Ответ #14 : 11 Февраля 2014, 11:10:46 »
Вот по этой фотке можно легко подключить мультируль без родного кабеля.