Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чувалкипово Чишминский район Республика Башкортостан из Чишмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: борьба со скрипами  (Прочитано 39716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
борьба со скрипами
« : 06 Апреля 2009, 18:18:02 »
Поделитесь опытом борьбы со скрипами по салону и панели. Эти сверчки в разных местах, как бороться - не совсем понял. Их много, поэтому сложно понять, где и что скрипит. Заранее спасибо



 
Hulk
  • Гость
Re: борьба со скрипами
« Ответ #1 : 06 Апреля 2009, 19:13:54 »
У многих есть жалобы по поводу стука задних полок, лечится легко путем подматывания изоленты либо чегото наподобие. В остальном не знаю, у меня ничего не скрипит.



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #2 : 06 Апреля 2009, 19:57:02 »
задние полки не скрипят, в прошлом году зимой месяц как-то поскрипели, а сейчас тишина. За зиму все дороги у нас разбили, вот и скрипеть панель стала. В передних дверях или стойках между передними и задними дверями какие то сверчки. Вчера шел по трассе со скоростью где-то 150-160, был сильный скрип спереди, как будто о стекло трется. Пробовал на ходу руками прижимать панель - эффект нулевой...



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #3 : 06 Апреля 2009, 20:21:11 »
я пока даже на заднюю полку не жалуюсь)



 
Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #4 : 07 Апреля 2009, 05:26:45 »
задние полки не скрипят, в прошлом году зимой месяц как-то поскрипели, а сейчас тишина. За зиму все дороги у нас разбили, вот и скрипеть панель стала. В передних дверях или стойках между передними и задними дверями какие то сверчки. Вчера шел по трассе со скоростью где-то 150-160, был сильный скрип спереди, как будто о стекло трется. Пробовал на ходу руками прижимать панель - эффект нулевой...
У меня было такое скрип как-будто по центру панели в районе лобового стекла, думал тоже панель, а оказалось все иначе, скрипела наружняя панель, которая с улице прилегает к лобовому стеклу (она состоит из двух частей), на этой панели дворники еще, я просто открыл капот и подергал эту панель вперед назад и скрип пропал, но со временем опять появился, я снял клипсы и подложил изоленту, чтоб она сидела плотно. По сегодняшний день скрипа нет. Пробуй.



Оффлайн yura115
Re: борьба со скрипами
« Ответ #5 : 07 Апреля 2009, 07:38:18 »
Может проклейка поможет (Вибро шумо изоляция), узнавал цена такого удовольствия у нас в Красноярске 15-17 т.р, вот и я думаю отдать деньги доверится профессионалам, или начитаться в интернете материала и попробовать самому,
После первой зимы в России салон скрепит как в девятки!



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #6 : 07 Апреля 2009, 07:42:36 »
НА форуме кто-то делал проклейку шумоизоляцией, кажется Allion84, ага точно он вот ссылка Мой инстал (Ал02) фото



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: борьба со скрипами
« Ответ #7 : 07 Апреля 2009, 11:58:21 »
у меня не чего пока не скрипит, а скрип в дверях можно убрать силиконовой смазкоу спреем для уплотнителей дверей



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: борьба со скрипами
« Ответ #8 : 10 Апреля 2009, 08:16:52 »
Может проклейка поможет (Вибро шумо изоляция), узнавал цена такого удовольствия у нас в Красноярске 15-17 т.р, вот и я думаю отдать деньги доверится профессионалам, или начитаться в интернете материала и попробовать самому,
После первой зимы в России салон скрепит как в девятки!
У меня после второго года эксплуатации не сильно но заскрипела панель... и как здесь писали стойка между дверьми, при чем с левой стороны.... Грешил на убитую подвеску, оказалось не она... Приспустил колеса до 1,8 по кругу... но что-то боязно, на 15 радиусе можно на дороге разуться...



Оффлайн Vlad.
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт.кр.
Re: борьба со скрипами
« Ответ #9 : 08 Мая 2009, 18:43:29 »
Я понимаю что в каждой машине может быть определеннный лишний звук ,но все же.
В течении 1.5 мес появился звучок в районе там где мал. бардачок и блок рег. зеркал по типу "зудит"( для остряков _чесать пробовал не помогает) как бы что то маленькое быстро вибрирует,все  бардачок и блок рег. зеркал снимал рукой везде шарил не могу найти ,возникает на не гладком асфальте . Ну вообщем звук достал Кто сталкивался?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: борьба со скрипами
« Ответ #10 : 09 Мая 2009, 15:35:22 »
Может у тебя патрубок воздуховоду скрипит? сунь руку под торпеду найди его и пошевели



Оффлайн Vlad.
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт.кр.
Re: борьба со скрипами
« Ответ #11 : 09 Мая 2009, 20:15:21 »
Создал людям проблему своим вопросом.А буквально сегодня при езде зажал рукой брелок сигн.а там висело маленькое металл. колечко от игрушки (дочка подсунула) и оно вибрировало .Т.е звуки в машине могут издаватся такие ,что сразу не поймешь откуда.И при этом надо еще подумать, а не сам ли такое можешь создать



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: борьба со скрипами
« Ответ #12 : 09 Мая 2009, 20:17:26 »
Хорошо то, что хорошо кончаеться



Оффлайн Vlad.
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт.кр.
Re: борьба со скрипами
« Ответ #13 : 09 Мая 2009, 20:18:42 »
А радости еще больше лишится такого неприятного звука



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #14 : 10 Мая 2009, 06:46:54 »
Создал людям проблему своим вопросом.А буквально сегодня при езде зажал рукой брелок сигн.а там висело маленькое металл. колечко от игрушки (дочка подсунула) и оно вибрировало .Т.е звуки в машине могут издаватся такие ,что сразу не поймешь откуда.И при этом надо еще подумать, а не сам ли такое можешь создать
бывает такая ерунда, тоже брякало, только я брелком тут же по этому месту постучал, звук тот же и все вычислилось таким вот образом