Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Большие Всегодичи Ковровский район Владимирская область из Коврова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Камеры начинают наказывать за новые нарушения  (Прочитано 8169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Камеры начнут штрафовать за красный свет
Уже в этом году камеры видеонаблюдения начнут фиксировать не только превышение скоростного режима, но и… проезд на красный свет. По словам начальника ГИБДД Виктора Кирьянова, скоро камеры научатся выявлять нарушителей, которые проезжают перекрестки на красный свет.



При этом начальник ГИБДД особо подчеркнул, что камеры будут фиксировать проезд через стоп линию только после включения красного сигнала светофора. То есть система не будет штрафовать водителей, которые выехали на перекресток еще на зеленый свет и просто не успели закончить проезд.

«Есть техническое задание на разработку специальных приборов, которые будут фиксировать нарушения при проезде на красный свет светофора, в том числе на железнодорожном переезде. Как только прибор будет подготовлен, пройдет сертификацию, его начнут применять», – заявил Виктор Кирьянов.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
ну и по бокам парочку спаренных пулеметов... в автоматическом режиме... чтобы сразу на тот свет улетали ;)



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Свежо предание, да верится с трудом.
Помните анекдот про социалистический и капиталистический ад?
Помер труженик, стахановец, герой труда и просто замечательный советский труженик.
Попадает он на небо, а там ему говорят: в ад! Он: "как так? Я всю жизнь работал и т.д. и т.п. а меня в ад?". Ни в какую. В ад и всё тут!
Ладно. Говорит: "Может у вас тут хоть ады разные бывают. Я ведь все-таки советский человек".
"Да" - говорит - "Есть ад капиталистический. а есть социалистически". А в чем - спрашивает- разница?
"Ну в капиталистическом утром тарелка г...на, молотком по я...цам и на работу. В обед тарелка г...на, молотком по я...цам и на работу, вечером тоже самое".
"А в социалистическом?"
"Там утром тарелка г...на, молотком по я...цам и на работу. В обед тарелка г...на, молотком по я...цам и на работу, вечером тоже самое"
"Так в чем же разница?"
"Да в вашем дурацком социалистическом аду то г...на не завезли, то молоток поломался..."

Отсюда вывод: задумка с камерами неплоха, но кто знает насколько верно она будет реагировать: на красный ты выехал или на желтый или еще на какой...



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Законы пишут 400 человек (400 депутатов) даже если взять вместе с помошникам (пускай 10 000 человек), а как обойти этот закон  придумывает вся страна - около 140 млн.