Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Стародубское Будённовский район Ставропольский край из г. Будённовск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Premio ZRT265, стук по неровной дороге  (Прочитано 9393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #15 : 27 Июля 2021, 05:17:41 »
И продавать ее мне ну не хочеться вообще, а с таким стуком ездить тоже не хочеться... что делать вообще не представляю... хоть в японию ее отправлять на завод пускай смотрят  ;D



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #16 : 27 Июля 2021, 07:06:28 »
И продавать ее мне ну не хочеться вообще, а с таким стуком ездить тоже не хочеться... что делать вообще не представляю... хоть в японию ее отправлять на завод пускай смотрят  ;D

  да не рейка это у вас это стучит, вам Дмитрий уже писал, что это болезнь наших авто и у меня такое было.Надо разобрать рулевой карданчик который выполняет функцию опускания и поднимания руля, вымыть его и набить густой смазкой.Затем необходимо в рулевом механизме где эектромоторчик, там где карданчик снять заглушку металлическую там стоит подшипник и между подшипником есть зазор там и стучит это 100 процентов, так вот туда енадо либо кусок тугой пружинки либо тугой резинки вставить.И только после этих 2 процедур будет тишина.Поверьте мне на слово-потом еще спасибо скажете!!!На форуме есть это- стучит рулевой карданчик!!!!Удачи.Я у себя так тоже делал но вот спустя 6 лет опять начинает побрякивать надо повторять процедуру ибо в том году я ставил оригинальную новую рейку из японии.Вот на фото куда пружинку ставить.
 Почитайте https://www.drive2.ru/l/6895631/%C2%A0


« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 07:13:31 от gennadii »

Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #17 : 27 Июля 2021, 07:29:10 »

  да не рейка это у вас это стучит, вам Дмитрий уже писал, что это болезнь наших авто и у меня такое было.Надо разобрать рулевой карданчик который выполняет функцию опускания и поднимания руля, вымыть его и набить густой смазкой.Затем необходимо в рулевом механизме где эектромоторчик, там где карданчик снять заглушку металлическую там стоит подшипник и между подшипником есть зазор там и стучит это 100 процентов, так вот туда енадо либо кусок тугой пружинки либо тугой резинки вставить.И только после этих 2 процедур будет тишина.Поверьте мне на слово-потом еще спасибо скажете!!!На форуме есть это- стучит рулевой карданчик!!!!Удачи.Я у себя так тоже делал но вот спустя 6 лет опять начинает побрякивать надо повторять процедуру ибо в том году я ставил оригинальную новую рейку из японии.Вот на фото куда пружинку ставить.
 Почитайте https://www.drive2.ru/l/6895631/%C2%A0

Привет. Подскажи у тебя стук какой при этом был? Стук в салоне или нет? Просто я незнаю по мне так кажется эти две вещи не могут же издавать такой стук с улицы, или я ошибаюсь?



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #18 : 27 Июля 2021, 08:16:47 »
Привет. Подскажи у тебя стук какой при этом был? Стук в салоне или нет? Просто я незнаю по мне так кажется эти две вещи не могут же издавать такой стук с улицы, или я ошибаюсь?
     Ты ошибаешься сделай так как я написал и будет тебе счастье это болезнь наших авто  в 26... Кузовах. Да оно слышится как на улице, но не тут то было! Гремит вал и подшипник под крышкой!



 
Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #19 : 27 Июля 2021, 08:19:54 »
     Ты ошибаешься сделай так как я написал и будет тебе счастье это болезнь наших авто  в 26... Кузовах. Да оно слышится как на улице, но не тут то было! Гремит вал и подшипник под крышкой!

Ну хорошо, попробую на досуге. Чем черт не шутит, все равно вариантов нет больше))) Результат отпишу.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #20 : 28 Июля 2021, 03:56:30 »
     Ты ошибаешься сделай так как я написал и будет тебе счастье это болезнь наших авто  в 26... Кузовах. Да оно слышится как на улице, но не тут то было! Гремит вал и подшипник под крышкой!

Приветствую, вообщем вчера я не выдержал и полез смотреть. Резиночку подложил к подшипнику. И снял вал, он был очень тугой, но все же его разобрал и забил густую смазку какую нашел, забил его по полной программе. С трудом собрал его, теперь он мне кажется вообще не двигается :D

И поехал проверять, объехал все места с плохой дорогой которые я знаю, и о чудо стука я не услышал.

Спасибо вам большое за советы. Очень сильно надеюсь и молюсь что больше я этого стука не услышу.

Вопрос кому на сколько хватило этой манипуляции?



Оффлайн demon592
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24.12.19
  • Пол: Мужской

  • ALLION, 2010, 2zr
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #21 : 28 Июля 2021, 06:37:07 »
4 года после данных манипуляций, до сих пор все гуд.  :good:



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #22 : 28 Июля 2021, 07:00:40 »
Приветствую, вообщем вчера я не выдержал и полез смотреть. Резиночку подложил к подшипнику. И снял вал, он был очень тугой, но все же его разобрал и забил густую смазку какую нашел, забил его по полной программе. С трудом собрал его, теперь он мне кажется вообще не двигается :D

И поехал проверять, объехал все места с плохой дорогой которые я знаю, и о чудо стука я не услышал.

Спасибо вам большое за советы. Очень сильно надеюсь и молюсь что больше я этого стука не услышу.

Вопрос кому на сколько хватило этой манипуляции?
  Ну вот, хорошо что помогло, теперь спать спокойно будешь! Удачи на дорогах!



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #23 : 28 Июля 2021, 07:20:58 »
  Ну вот, хорошо что помогло, теперь спать спокойно будешь! Удачи на дорогах!

И тебе удачи на дорогах, и чтобы не ломалась машина)



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #24 : 28 Июля 2021, 07:21:27 »
4 года после данных манипуляций, до сих пор все гуд.  :good:

Спасибо, будем надеяться что хватит на долго)



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #25 : 18 Августа 2021, 07:20:38 »
Руки дошли написать только сейчас.

После всех проделанных мною манипуляций. Стук через два дня вернулся.
Стали выяснять дальше. Оказалось что у стоек, которые я в мае месяце менял на новые фирмы KYB. Ценник за одну стойку был порядка 6 рублей. У этих стоек появился боковой люфт. Вот они и стучали.

Сейчас будем пытаться с магазина где покупались они, вернуть деньги за эти стойки. Да и щас многие говорят что у KYB много брака стало, как повезет 50/50.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #26 : 18 Августа 2021, 13:02:08 »
Руки дошли написать только сейчас.

После всех проделанных мною манипуляций. Стук через два дня вернулся.
Стали выяснять дальше. Оказалось что у стоек, которые я в мае месяце менял на новые фирмы KYB. Ценник за одну стойку был порядка 6 рублей. У этих стоек появился боковой люфт. Вот они и стучали.

Сейчас будем пытаться с магазина где покупались они, вернуть деньги за эти стойки. Да и щас многие говорят что у KYB много брака стало, как повезет 50/50.
   Жесть



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #27 : 11 Сентября 2021, 15:50:58 »
Руки дошли написать только сейчас.

После всех проделанных мною манипуляций. Стук через два дня вернулся.
Стали выяснять дальше. Оказалось что у стоек, которые я в мае месяце менял на новые фирмы KYB. Ценник за одну стойку был порядка 6 рублей. У этих стоек появился боковой люфт. Вот они и стучали.

Сейчас будем пытаться с магазина где покупались они, вернуть деньги за эти стойки. Да и щас многие говорят что у KYB много брака стало, как повезет 50/50.
Ну наконец-то, хоть кто-то согласился и уперся в проблему хваленой каябы. А то все ее боготоворят, а по факту ищут стуки по все подвеске, а дело в стойках.