Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бархатово Берёзовский район Красноярский край из Сосновоборска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Непонятные звуки. Помогите разобраться.  (Прочитано 20417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Несколько недель тому назад я просто забыла сняться с «ручника» (вернее с «ножника»). Проехала метров 500 пока догадалась  о причине жутких скрипов. Все это время раздавались звуки, как будто щелкает затвор фотоаппарата.
Сегодня утром поехали с ребенком в детский сад, и эти звуки повторились (на ножной тормоз я не ставила). Я заглушила двигатель и завела еще раз. Звуки «щелкающего фотоаппарата» пропали.
Что это? :-\
Может все-таки поменять колодки?



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Не торопись пока. Задние колодки ходят долго. У меня прошла 104т.км, недавно смотрел думаю еще 20т.км. точно пройдут.
А вообще говорят - "хороший стук себя покажет" :yes:. Колодки начнут сначала потихоньку шоркать. :hi:



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Не торопись пока. Задние колодки ходят долго. У меня прошла 104т.км, недавно смотрел думаю еще 20т.км. точно пройдут.
А вообще говорят - "хороший стук себя покажет" :yes:. Колодки начнут сначала потихоньку шоркать. :hi:


А передние?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
А на передних вообще стоит индикатор в виде подпружиненной пластинки -"скрипуна". За 1.5-2.0 мм до полного износа она начнет тебе напоминать - пора менять.... :yes:



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
А вообще ориентируйся: езда только по городу - хватает 20-25т.км и если в большенстве своем по трассе - то 30-40т.км. Это касается передних.



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
А на передних вообще стоит индикатор в виде подпружиненной пластинки -"скрипуна". За 1.5-2.0 мм до полного износа она начнет тебе напоминать - пора менять.... :yes:
Т.е. нужно внимательно прислушиваться к "своим" звукам? Придет время, и я услышу неприятный скрип?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
А на передних вообще стоит индикатор в виде подпружиненной пластинки -"скрипуна". За 1.5-2.0 мм до полного износа она начнет тебе напоминать - пора менять.... :yes:
Т.е. нужно внимательно прислушиваться к "своим" звукам? Придет время, и я услышу неприятный скрип?
Во :i_am_so_happy:...Тогда мужу локтем под бок, пинок под зад - чтоб бежал менять ;)



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
 :mocking: Нет мужа



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
:mocking: Нет мужа
Ну тут сейчас много знакомых заведешь, помогут... :yes:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
возможно сорвала накладки с задних колодок, попробуй во дворе по тихоньку ехать и слушать,  а может попросить кого нибудь идти рядом с машиной и послушать откуда этот звук.
а может папарации приследуют такую красавицу



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
возможно сорвала накладки с задних колодок, попробуй во дворе по тихоньку ехать и слушать,  а может попросить кого нибудь идти рядом с машиной и послушать откуда этот звук.
а может папарации приследуют такую красавицу
А лучше, чтобы пробежался рядом до работы, попутно обегая впереди, заглядывая под низ и немного подпрыгивая... ;)



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
 :D Да нет, говорю ведь всего два раза такое было. Первый раз понятно по какой причине, а второй - напрягает. Звук раздавался спереди, где колесо. Вот и решила, что колодки. Хорош прикалываться  :lol: Я ведь правда ничего не понимаю (обещали же помочь в "принимайте новенького")



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Мыбтутоттоскитогдабумерли....Вот! :P



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Ириш, ручник и передние колодки никак не связанны. Ручник блокирует только задние колеса



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
:D Да нет, говорю ведь всего два раза такое было. Первый раз понятно по какой причине, а второй - напрягает. Звук раздавался спереди, где колесо. Вот и решила, что колодки. Хорош прикалываться  :lol: Я ведь правда ничего не понимаю (обещали же помочь в "принимайте новенького")
так у вас колесо наверно спустило, нужно выйти и попинать по нему ;)