Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красный Пахарь Белокатайский район Республика Башкортостан из Новобелокатая Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Здравствуйте! (Не горят кнопки аварийки и режима SNOW)  (Прочитано 17195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kszorin
  • Гость
Здравствуйте!

Приветствую всех на форуме, желаю побольше приятных моментов от общения с вашими железными лошадками и меньше неприятных встреч на дорогах.

Премио - моя самая первая машина. Досталась она мне далеко не в идеальном состоянии.  :pardon: Но, имея перед собой опыт деда и отца, знаю, что свою машину надо любить, ухаживать за ней, и тогда она ответит тем же. Взял отпуск и сейчас по-тихоньку устраняю неисправности и последствия наплевательского отношения прежних хозяев.

Первый вопрос... Не горят кнопки аварийки и режима SNOW. Причём, сами функции исправны (аварийка работает, режим тоже включается). Логичный вывод - сгорели лампочки. Вытащил старую, поставил новую (купленную в автомобильном киоске в одном из магазинов) - не помогло.

В руководстве по эксплуатации (изд.Легион-Автодата) не нашёл характеристик лампочек (ну или светодиодов), на japancats.ru - тоже.

Буду очень благодарен за совет!



 
Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
скорее всего шлейф перебит который от кнопок идет к климату. Музыка штатная стоит?



kszorin
  • Гость
Нет, музыка скорее всего не штатная. Слишком она позорная, чтобы быть штатной:


Сейчас только заметил, что на фото (а оно из объявления о продаже) аварийка-то подсвечивается...


« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 09:59:47 от Kostya »

Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
когда подцепляли мафон, перерезали провода. у меня тоже самое, не горят лампочки, когда стояла только штатка, всё горело. как правило так делают ленивые установщики, там чтобы они горели, провода нужно перепаивать



 
kszorin
  • Гость
Я б назвал их не ленивыми, а криворукими... Неужели прошлому владельцу всё равно было?..

А почему в питании магнитолы используются провода от этой центральной панельки? Штатных не хватает что ли?



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
таким "спецам" руки бы отрвать по самые яйцы!!!



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
я вот только обнаружил это позно, примерно месяца 4 спустя, если бы сразу, но поехал бы высказался...



Оффлайн Allion IRKII
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Иркутск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ-FE
магнитола стоит японская, рамка скоре всего тоже японская, так что там провода не должны были перепаиваться, их перепаивают, если стоит полностью черная рамка(ФОТО отчет по установке магнитолы Pioneer AVH-P3100DVD ) как на первом фото, в таких рамках сразу идет нормальный шлейф



Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
У меня было такое,в штатный магнитофон воткнули по ошибке штекер с нопки SNOW и аварийки (точно такой же был),было все так же. Сгорела релюшка одна,под рулём вроде стоит. Короче берёшь оттуда с фишки провод один на массу прикручиваешь там же и всё работает. Уже пол года так езжу. Если надо,могу скинуть фото?!



Оффлайн konstantin38
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07.01.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: нижнеудинск
    тойота аллион, 2003, 1 AZ-FSE
у меня такое уже было, вытаскивал предохранитель аварийки, под капотом, обратно вставил и всё, лампочка загорелась



Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
Дело не только в аварийке,ещё и SNOW не горит,тут предохранитель не поможет. Там другая совсем причина. Я уже написал про то как вылечить.



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
У меня было такое,в штатный магнитофон воткнули по ошибке штекер с нопки SNOW и аварийки (точно такой же был),было все так же. Сгорела релюшка одна,под рулём вроде стоит. Короче берёшь оттуда с фишки провод один на массу прикручиваешь там же и всё работает. Уже пол года так езжу. Если надо,могу скинуть фото?!
покажи как вылечить ещё:) спасибо заранее



Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
сделаю фото и закину...



kszorin
  • Гость
Ребят, сидел в одной премке и там проверил. ПРИ НАЖАТИИ на аварийку и SNOW они тоже не горели.

Когда я включаю габариты (в салоне - это подсветка приборов) кнопки-то подсвечиваются. Может так оно и надо а я тут путаю всех?



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Ребят, сидел в одной премке и там проверил. ПРИ НАЖАТИИ на аварийку и SNOW они тоже не горели.

Когда я включаю габариты (в салоне - это подсветка приборов) кнопки-то подсвечиваются. Может так оно и надо а я тут путаю всех?
Так и надо (вкл габариты все включиться должно. Но у меня почему-то иногда пропадает подсветка сноу (аварийка времнно не горит), сам 10 раз разбирал все там и штатный майфун снят за ненадобностью, стоит только накладка, а внутри пустота. Дак вот не помню есть ли там лампочка на аварийке, и почему сноу горит а аварийка нет если лампа есть. жду тепла буду делать посмотреть


« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 08:01:32 от MaksST »