Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Адам Глазовский район Удмуртская Республика из Глазова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Путин поддержал поворот направо на красный сигнал светофора  (Прочитано 9973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Российский премьер-министр Владимир Путин одобрил предложение разрешить поворот направо под красный сигнал светофора. Премьер поручил замминистру МВД Виктору Кирьянову детально проработать этот вопрос, уточнив опыт других стран. По мнению экспертов, правый поворот на красный сократит пробки на 15%.

Как заявили в Московском центре борьбы с пробками, накануне руководитель организации Александр Шумский смог побеседовать с премьер-министром РФ Владимиром Путиным на предмет пробок. Шумский наглядно показал премьеру, как должно действовать его предложение разрешить поворот направо под красный сигнал светофора. К слову, такая мера разрешена в США, Канаде, Германии, Южной Корее и других странах.

На светофоре предлагается установить дополнительный металлический указатель в виде зеленой стрелки. Он будет информировать водителя о том, что если он не создает помех другим участникам движения и пешеходам, то может спокойно повернуть направо вне зависимости от сигнала светофора. По мнению экспертов, такая мера позволит сократить количество дорожных пробок на 15%, а также увеличит экономию бензина на 10%. Важно также упомянуть, что предлагаемый указатель не потребляет электричества и не нуждается в обслуживании.

«Идея заинтересовала Владимира Путина. Да настолько, что он взял в руки мобильный телефон и тут же позвонил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, чтобы услышать его мнение по данному вопросу, а также уточнить относительно подобного опыта в других странах. По итогам разговора премьер поручил Кирьянову детально проработать этот вопрос», — говорится в сообщении Московского центра борьбы с пробками.

http://news.drom.ru/17175.html



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Да уж ))))) Показательные выступления дешевого пиара продолжаются )))))
там коменты прикольные, я вчера читала: типа 21 век на дворе, а мы устанавливаем жестяные стрелочки, покрашенные в зеленый цвет, на которые из бюджета отвалят ***дцать миллиардов чтоб между собой попилить.
И всё это прикрывается "заботой" о нашей с вами экономии бензина, который мы тратим в пробках. Как кто-то выразился на дроме: не к добру такая забота. поди цены на бенз задерут

Изобретать велосипед - это по нашему )))))



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
А мне кажется хорошая идея!
Я всегда порываюсь повернуть на право на красный, особенно когда машин нет!
Не сложный и не очень опасный маневр, такой же как и на нерегулируемом перекрестке



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Это если многополосные дороги )))) А если как у нас в лучшем случае полосы две, из них левая для поворота налево, а правая для движения вперед и направо? Те, кому прямо, остановившись на светофоре в любом ряду, будут мешать поворачивающим. Пробки это не уменьшит.  А вот матюков будет произнесено больше.
Да и те, кто едет перпендикулярно на зеленый свет должны будут еще более внимательно отслеживать "шибко юрких", вылетающих по такой "стрелке вправо".
А пешеходы? Я их конечно не защищаю, но теперь им придется летать (а подземных переходов у нас на весь город пара-тройка штук)
Мое мнение: вся эта идея в применении к нашей стране (для нашего города точно) - бред сивой кобылы в майскую лунную ночь  :hi:



 
Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Это если многополосные дороги )))) А если как у нас в лучшем случае полосы две, из них левая для поворота налево, а правая для движения вперед и направо? Те, кому прямо, остановившись на светофоре в любом ряду, будут мешать поворачивающим. Пробки это не уменьшит.  А вот матюков будет произнесено больше.
Да и те, кто едет перпендикулярно на зеленый свет должны будут еще более внимательно отслеживать "шибко юрких", вылетающих по такой "стрелке вправо".
А пешеходы? Я их конечно не защищаю, но теперь им придется летать (а подземных переходов у нас на весь город пара-тройка штук)
Мое мнение: вся эта идея в применении к нашей стране (для нашего города точно) - бред сивой кобылы в майскую лунную ночь  :hi:
Молодец! Все точно описала!



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
...такая мера разрешена в США... просто смешно, рашу сравнивать с сша. в сша выйдеш посреди доги и все будут ждать пока ты уйдеш(канешно материть будут, но будут стоять и ждать). а у нас при повороте направо на стрелку смотрят налево. всяко и аварий больше будет(т.к. некоторые водятлы поворачивая на стрелку считают, что у них - ГЛАВНАЯ! особенно если висит соответствующий знак). 



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Я вас не пойму, лучше тогда тупо стоять на красный???
А когда машин нет?
А когда вы на простом нерегулируемом перегрестке едите тоже притормаживаете? На таких перекрестках и прямо и на лево поворот разрешен. Пробки, в зависимости от перекрестка однозначно уменьшатся, где то на одну машину - но все меньше, а где то и больше.
Что на красный, что на зеленый, что по главной, что по второстепенной при повороте направо должен пропустить пешехода.
У нас куча нерегулируемых второстепенных дорог с поворотами на право, где нужно и на лево посмотреть, что бы пропустить машину и на право, что бы пропустить пешехода. И ездим же!
Каждому конечно свое, у всех свое мнение, но я ЗА, мне эта мера точно помлжет!!!



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
А вот если бы у нас все водители не только знали бы ПДД, но и соблюдали бы  ;D ))))
Может это только в нашем городе полно козлов за рулем... Они чхать с высокой башни хотели на пешеходов, с той же башни они плевали на "нужно посмотреть налево". Стрелка есть - значит прав.
Неее, в моем городе - это прямая дорога в лишние ДТП  :nea:



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Кстати про Иркутск
У вас много, на мой взгляд, удобных перекрестков в плане дополнительной стрелки светофора
На многих светофорах есть доп зеленая стрелка и горящий красный. Можно ехать, пропустив при этом тех, кто едит перпендикулярно на зеленый. Мне очень понравилось, у нас такого нет. Вот представь, если у вас отменят эти стрелки и ехать можно будет только дождавшись основного зеленрго сигнала. Пробки и только! Вот нам в Чите очень бы помогли такие же стрелки как у вас.
Вот новый закон это почти тоже самое.
А по поводу соблюдения ПДД, мног зкависит от ДПСников. Я раньше сам не всегда пропускал пешеходов (негодяй), но наши ДПСники весь город приучили частыми рейдами!!!



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Так в том то и дело, что не надо изобретать велосипед! Всё уже придумано: есть доп секции на светофорах. Но чтобы их везде установить надо денех много из бюджета отвалить. А с жестяночками всё проще: деньги отвалят те же, а потратят на дело  гораздо меньше.
Такие законопроекты рулят для деревни Гадюкино с тремя пешеходами и пятью гужевыми повозками ))))



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
1. Не факт что затратят больше, так как выделят не на доп секции, а на жестяночки, а они стоят в десятки раз меньше. А укпадут в любом случае.
2. Речь не о том сколько потратят, а удобно ли это и нужно ли.
3. даже в Иркутске есть много перекрестков где нет доп. секции и можно применить нововедение, а в Чите можно практически на каждый светофор вешать. Так что не все еще придуманно.
4. А при чем здесь деревня? В деревнях это как раз и не нужно т.к. там и светофоров то раз два, а пробок и в помине не бывает. ... Я думаю как раз для крупных мегаполисов это применимо, где проблема с пробками, аж сам экс президент страны заинтересовался, а он далеко не дурак. Да и США, которое в развитии лет на 50 нас обогнало подтверждение тому...



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
идея хорошая. но чего ожидать проезжая перекресток на зеленый



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
идея хорошая. но чего ожидать проезжая перекресток на зеленый
Того же самого, что и проезжая по главной на нерегулируемом перекрестке
Вам то чего в иркутске, у вас везде такое сумасшедшее движение!!! Так и норовит кто нибудь вынырнуть перед тобой со второстепенной!!! ))) Я после командировок в Иркутск в Чите по привычке так же езжу, а в зеркало наблюдаю как меня матерят!!! )))



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
1. у каждого своя позиция в отношении умственного развития правительства (хотя правильнее было бы сказать совести)
2. насчет тех, кто "выныривает со второстепенной" и кого так матерят: сейчас их хоть красный свет сдерживает, а с этими стрелками они вообще обнаглеют.

Спор, конечно, дело хорошее, но не всегда можно прийти к одному мнению ))
В данном случае две позиции: вы лояльно относитесь к новой мульке премьера, я против.
А насчет опыта америкосов в данном плане: хороша поговорка "что крестьяне, то и обезьяне" или "при грязной ж**е красить губы". Применять опыт цивилизованных стран к нашему колхозу - это как на доярку корону нацепить. ИМХО  :hi:



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
однозначно - ПРОТИВ !!!